какой способ вы бы выбрали ? На машине с 8 утра до 23 вечера (тачка хорошая , джип большой - удобный, комфортный и тд) или поездом с 22 вечера до 10 утра ? Ехать ночь
Самолет не предлагать - туда летает сранный АН на 40 человек.
Ехать в начале лета
Я думаю поездом. Ляжет спать в 11 и до утра проспит. Он у меня всю ночь спит не просыпаясь по 10-11 часов
Муж хочет на машине .
Беременность и роды
Мамы! Если бы вам нужно было поехать с ребенком 6-ти месяцев в другой город (1000 км), то
Мы в 1,5 месяца ехали за 350 км, на машине. А почему на машине в ночь нельзя поехать? Нежарко и дорога разгружена, и также он поспит
мои знакомые на внедорожники ездили с 9меесячным 3000км-ночевали в госиницах, ну, .е. целый день в дороге все равно. . я бы выбрала авто, у них все отлично прошло
1000 км ехать весь день?...)))))))) Я бы на машине поехала...)))))))))
Aigul Mamedova
Весь день
Что у вас улыбку вызывает не ясно
В машине укачивает и бензином пахнет, мало воздуха. В поезде комфортнее, тем более, там провести всего ночь.
Что-то поезд больно скоростной у вас, за 12 часов 1000 км преодолевает.
Я бы выбрала поезд.
Aigul Mamedova
Фирменный обычный
Татьяна Баева
кстати да, 1000 км на поезде обычно сутки почти ехать)
и в машине спать будет .зато сами себе хозяева, когда захотели остановились ..вышли прогулялись .а в поезде -мало ли, попадутся соседи придурки какие инибудь будут вам под нос пердеть .
даже не знаю, наверное тоже поездом ...ночь поспали и приехали, а так весь день колбаситься
по мне так на машине лучше, ни от кого не зависишь, машина всегда под рукой если вдруг куда сорваться надо, в магазин съездить или просто в другое место. в пути всегда можно остановиться, да и ехать не так долго.
не забывай.... поезд это не дом.. .
на новом месте и раскапризничаться может.. . и варфаломеевской ночка окажется... .
я б на машине лучше ...можно и остановиться когда надо.. . и покушать зайти куда-то....
ездили мы поездом... на машине лучше!!!! не собирайте инфекцию в общественном транспорте!!!
на поезде)
нам в мае предстоит дорога в 1400 км. я на долго туда еду.... муж против машины. вызвался сам ехать с сыном на поезде. а я на авто. не смогу я без машины 3-4 месяца....
На машине однозначно! Там вы ни от кого не зависите, а в поезде - и соседи могут быть шумные, и обстановка незнакомая.
а в другом городе есть машина? как будете передвигаться? уж лучше свой транспорт. и обратный поезд тоже в ночь едет?
В поезде можно и на ходу пи - пи, и в вагон ресторан пройти, да просто походить туда сюда, полежать, подремать, а в машине сидишь и сидишь
на поезде однозначно удобнее, на машине намучаетесь весь день. И если у вас нет детского кресла, то это еще и опасно, дураков на дорогах полно.
Возьмите купе в поезде и никакой инфекции, это уже фобии
Aigul Mamedova
Авто кресло естественно у нас есть
Одно из лучших и безопасных - макси кози
Такой сложный вопрос. В машинах почему-то многих детишек укачивает и блевать тянет (уж непонятно почему, но многие жалуются) . Зато можно остановиться где угодно, не надо ждать пока туалет откроется и вообще, свое это свое. Однако, дураков на дороге полно, особенно на трассах, мы когда едем куда-нибудь, я прям всем богам перемолюсь, чтоб эта пытка быстрей закончилась. Машина еще и ломаться имеет обыкновение когда не нужно. На поезде опять же сквозняк может быть, как включат они свой кондиционер, так холодно блин. Зато он идет более мягко чем машина и в нем спать лучше (по моему мнению, там так укачивает классно, колеса тук-тук и как у мамы на руках) ) ). Хотя ребенок может спать дома хорошо всю ночь, а дорога есть дорога, может и наоборот быть. Я б наверное выбрала поезд. Наверное.
Мы ездили на машине почти 18 часов, сын просто на удивление отлично перенес поездку, не капризничал, засыпает тем более в машине легко. Я бы машину выбрала.
если ребенка не укачивает в машине, то лучше на ней и ехать! когда хотите- остановились, прогулялись. вещей можно больше с собой взять, что удобно. сели от дома и поехали, и не надо по поездам, вокзалам инфекции собирать!
все таки вариант на машине считаю лучшим!
я бы только на машине.. . сама очень люблю поезда, но на машине как-то все под контролем.. . надо остановиться - остановились, надо поехать - поехали...
на машине конечно) остановиться можно в любой момент да и деткам нравится, укачивает, и тем более там машина понадобится! мы в июле поедем на машине! в поезде конечно тоже можно, но там всякие разные люди посторонние ( ребёнку может быть дискомфортно
Поехала бы на машине
без понятия. я в полгода ехала 400 км, ехали где-то часов 5 с учетом остановок и др. нюансов. То где-то полчаса - час были полностью вырваны из жизни - психи, крики, невозможность заснуть, выскакивания из кресла и вообще.
Теперь муж хочет летом в отпуск тоже за 1000 км. Я с ужасом представляю себе.. . там почти год будет
а отложить нельзя такую поездку? какая уж крайняя необходимость кроху мучать..
я бы на машине поехала... да и в поезде никто не будет соблюдать тишину и ходить тихо вокруг ребенка... он то и дело будет вздрагивать от тюканья дверей...
Я бы на машине. Мои дети любят ездить и подолгу спят в автокреслах. А поезда не очень люблю.
Лучше на машине.
Поездом. Мы в 7 мес. ездили вдвоем. В 20.00 сели, она осмотрелась и спать легла, а в 14.00 дня приехали. Вам еще удобнее, всего ночь получается. Мы брали плацкарт, но потом договаривались с проводником и переходили в ее купе, по идеи они много не берут. (у нас дешевле чем купе выходило) А так брать купе, договориться с соседями, они должны понять что маленький ребеночек. Проводники тоже люди, и с ними очень легко договориться о тех же кондиционерах, туалетах, воде, холод-ке если надо. Мы три раза на разные расстояния ездили и нам никогда ни в чем не отказывали. На машине тоже свои плюсы, я написала как мне удобнее было.
Я бы поехала на поезде. Плохо переношу долгую поездку на машине. Тоже ездила 900 км и тоже через Москву и Нижний-11 часов.
Я бы на машине,
а мне кажется в 6 месяцев детки только сидеть научаются, может рановато детенку столько часов подряд в машинном кресле сидеть. Я бы поездом поехала
за себя не скажу, а вот знакомая хорошая свою полугодовую дочь начала возить на море за 3000 км на машине. говорит, очень удобно. и где надо остановилась, ребенок воздухом подышал, и проблем с соседями по купе никаких
Вы смотрите как Вам удобнее. В поезде быстрее-уснете и хоп вы уже на месте. вот еще смотря какой у вас ребенок, моему правда уже почти 11 месяцев весь день не просидел бы в кресле, облазил бы всю машину))))))
мне кажется что если машина хорошая, то на машине лучше, только как вам будет, там же не лечь нормально устанете
ездили на машине на такое расстояние отдыхать! да ни за что больше так не поеду - только поезд, а уж тем более с ребенком. А вдруг с машиной что то случится? ? нееет
лучше на машине..
Не факт, что дитё в незнакомой обстановке уснёт так же как дома. Мы с 2-х месяцев путешествуем на жигуле. Только кресло для дитёнка обязательно надо.
Я думаю, на машине. Мы с мужем и с 3 недельным ребёнком катались в лето 2010 из Москвы в Минск. Всё было благополучно.
Я в этом возрасте возила дочку и на поезде, и на джипе. На поезде безопаснее и удобнее.
+