Беременность и роды

как варить кашу для грудного ребенка (второй прикорм) ? 6 месяцев нам. на каком молоке? потом через блендер?

Покупайте готовые, не мучайтесь! Ребенку в этом возрасте нужно ложку-две! У Хайнц есть хорошие каши для первого прикорма - низкоаллергенные
Надежда Рясова
Лучший ответ
До года на молоке каши не варят. Молоко вводят в 11-12 месяцев и то специальное детское.
Для приготовления каши младенцу. Крупу перебирают (обязательно! ) промывают, просушивают в духовке, перемалывают на кофемолке. Из расчета 1:3 сначала бросают в кипящую воду, ккак только вода впиталась разводят горячим молоком, до нужной консистенции.
Я покупала готовые хлопья (но не каши типа "Быстров"). Готовяться очень быстро, и доводила до нужной консистенции блендеров, но с 9 м уже ели не перемалывая.
А если честно, то лучше покупать специальные детские каши, мороки меньше. А ценовая категория очень большая.
Tattygul Mambet Kyzy
Лучше крупу размолоть в кофемолке иварить на Агушке или Теме (молоко) Приятного аппетита вашему крохе!
Не проще ли сначала крупу измельчить? . Все диетологи в один голос утверждают, что полезнее всего каша на воде. Да кушайте на здоровье. А я вот сама выращена неправильно и своего ребенка кормила неправильно, Сразу с пяти месяцев кашу на молоке, да цельном, да еще 3,5 процента жирности, И такая розовощекая выросла-то, Кашу на воде ну никак нам невкусно было кушать.
Валя Шайкова
а мы готовые Хайнц и Нестле покупали.
Ирина **
На молоке кушу вообще не рекомендуется варить. Лучше сварить на воде. а потом добавить молоко перед употреблением.
я лично делала так-измельчала крупу в блендере, пересевала ее, тоесть отсевала крупные частички, а оставалось такое как мука. потом брала коровье молоко, кипятила вместе с небольшим количеством водички, туда кидала эту муку, немного подсластила, кашка супер получалась. так давала недельку, а потом стала варить на цельном молоке.
Natali Limantova
сначало сварить кашу на воде 1 стакан каши 3 воды и после пригот овление пропустить через блендер а там ваше желание можите молоко добавить или фрукты а молоко обычное коровье в пакетиках
Olya Shikarno_Ya