Беременность и роды

Что давать ребенку от запора (6 месяцев)-кроме дюфалака,нормазе и микроклизм?Как нормализовать?

свечку глицериновую для взрослых разрежте вдоль на 4 части и 1\4 в попку ребенка, и через 5 минут ловите какашки) ) я так делала сыну в 1 месяц, врачи не против такого метода
Евгения Филимонова
Лучший ответ
нам беби-кал помог через 2дня дачи. Там глицерин. Только дозу поменьше, а то неостановите.
у моей когда были запоры я терла свеклу, и через марлю выжимала. давала по немного ложечкой, а еще морковь терла и тоже давала кушать-помогало, никогда лекарства не применяли от запоров
у нас проблема та же, 2 месяца сама доча в туалет почти не ходит. сейчас 6 месяцев, на ГВ начала прикармливать цветной капустой, чернослив (в баночках) . еще компотик из чернослива без сахара и чай даю пить с фенхелем. уже столько всего прочитала об этом.. . что голова кипит.. .
здоровья вам и ребенку!
Диана Алимагомедова спасибо,вам тоже,а курагу вы не пробовали?Чернослив помогает вам?
нормализовать питание + сдать анализ на дисбактериоз. Мы так и сделали. Стараюсь сыну давать почаще овощи и кашки, которые нормализуют работу кишечника. Сходите к гастроэнтерологу.
Диана Алимагомедова как бы сдать его еще донести им теплым как они сказали)
Бойко Екатерина да это вообще не возможно. У меня сын какает раз в 2 дня, и нет гарантии что совпадет.
лактулозу.. .
мы даем...
@*
@olesya@ *
Диана Алимагомедова А как даете каждый день?
Никаких лекарств, просто, если не может сходить маленький кусочек мыльца в попку для помощи, а вообще лучшего средства чем молоко от козы нет!
Варите компот: на 1 ст воды, 12 изюменок, 1 шт чернослива. закипит проварить 5 мин и поите ребенка
Компот варить ежедневно. Своего ребенка поила со дня рождения, очень помогает!
A.l.m.a.b.i.k.e. ...
Смекта в порошковом виде, там дозу спросите у формацвта в аптеке, растворить в тёплой воде и дать ребёнку.
****nursaule**** ^_^^_^
Тамара Аршавская смекта от расстройства у ребенка
докорм-однокомпонентные овощные пюре
ВОЗЬМИТЕ ВЫСУШЕННЫЙ КУРИНЫЙ ЖЕЛУДОК, РАСТоЛЧИТЕ, ЗАЛЕЙТЕ КИПЯТКОМ, КОГДА ОСТЫНЕТ ДАЙТЕ РЕБЕНКУ, ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!
Elena Germanova
Диана Алимагомедова ????Да вы что?они по-моему желчегонные или что-то такое я слышала грудному ребенку разве можно
У нас было тоже самое, 2 месяца нормально не ходил в тулет, все это время делали микролабс. сдавали анализы на дисбактериоз- все норм. Потом сам начал дуться, все прошло. Кишечник так привыкает к нормально пище.
А мы укропную водичку давали (2 ч. л. на стакан кипятка). И давать по 1-2 ч. л.