Беременность и роды

всегда считала что мясо можно давать ребенку с 8-9 месяцев . почему на банках ГЕРБЕР (свинина, говядина, телятина, кроли

к), написано с 6 месяцев?

ВЫ как давали?
Perizat Serikovna
кролик с 6 мес
курица с 6 мес
говядина с 7 мес
картошка из банки с 5 мес, обычную сама готовила ближе к 8 мес
Jazgul Joomart Kyzy
Лучший ответ
Шоб бабла побольше заработать.
Мы ближе к году стали давать.
у нас есть банки с 4х мес с мясом... но это не значит что их надо давать) )
а картошка после 6 мес.
мясо давала ( баночное, кстати) с 5-6 месяцев, считаю, что не рано..
Инна Гадирова
потому что мясо можно давать с 6 месяцев! ! я с 6 начала давать потихоньку. картошку вообще с 4 месяцев можно, но лучше позже её водить, так как это тяжёлый продукт и у многих детей от неё бывает рвота! ! а мой картошку до сих пор не ест, хотя нам уже 1,1, просто не нравится.
картошку попробовала давать дочке в 5 мес помоему, но она не стала ее есть плювалась (до сих пор пюре не ест картофельное. ей сейчас 2,7) а мясо с 7 мес начали с кролика и телятины, в 8 рыбу, а дальше не помню уже))
сейчас вроде нормы изменились) ) с 7 дают мясо. Я с 7 и начинала. А с 6 рановато все-таки. То что пишут на банках я никогда не читала, там и соки есть с 3 месяцев, но я не давала. На заборе тоже написано)))
Алена Г
Perizat Serikovna забор забором
НО продукцию же проверяют эту
после 6ти месяцев все стала давать.
Natali Milytina
картошку с 6 мес, а мясо с 8 мес. говядина в супе. потом все на блендер
Аня Романова
пробовала давать с 8, моя её и есть не стала, кошкам пришлось эту гадость безвкусную скормить
Elizaveta Lankmiler
Да кто придумывает такие ограничения? .
Мясо-естественная пища человека.
У меня знакомая сыну начала давать мясо месяца в три. Причём не перетёртое, а просто мелко резаное. И ничего страшного не произошло.
Сейчас ему 10. Здоровье получше чем у многих других.
С 5 месяцев картофель с 6 мясо вводить. Это по рекомендациям нашего педиатра, так и делаем.
Katerina Goncharova
картошку в 6 месяцев. первые 2 раза вымачивала, пару часов. потом стала так варить.
мясо с 7ми месяцев. говядину филе. к 8 курицу. её он лучше есть. готовлю сама. мясо в супе ест.
Lerusya ********
Картоху с 5,5 месяцев стала давать. Печёнку куриную с 6 мес, курицу с 6,5 мес, потом перепёлку. Супы варю на бульоне мясном малому. Красное мясо пока не вводила, через неделю где-то буду.
Оля Филатова
Картофель едим с 4-х месяцев, мясо (телятина, индюшка, цыпленок) - с 6-ти.
телятину (покупала на рынке и отваривала) начала давать с 7,5 месяцев. Но дочка не ела нормально до 10 месяцев. так что фактически до 10 месяцев она ела только грудь.
картошку около 7 месяцев, вместе с кабачком
~ ~Ainura ~ ~
картошку с 5 а мясо с 7
Мне врач рекомендовала начинать с 7 мес. индейку и кролика.... Но это рекомендации для моего ребёнка.. .
А с 6 мес. можно, но нужно ли нагружать ещё неокрепший желудочек... .
Такая же история с соками, их до года вообще не рекомендуют...
да там один вкус, настоящей еды в этих баночках нет, они б столько не хранились. Попробуйте сами сделать пюре из любого продукта, сколько оно у вас простоит? А гербер сколько простоять может? Там крахмал вперемешку со сливовым пюре и вкусовые добавки. В принципе ницехго очень уж сильно вредного там нет, иначе б запретили, но и полезного тоже не очень-то. Если сомневаетесь, лучше не давайте с мясом, это всегда успеется
Ольга Цыба мозги включите, там герметичная консервированная упаковка вот и хранится, не вводите людей в заблуждение
У моей младшей был низкий гемоглобин и поэтому первый прикорм начинался не с фруктовых соков и пюре, а с протертого мяса. В 3,5 месяца
Татьяна Ешко
это если на ИВ. Если на ГВ то добавляйте 2 мес к указанному на баночке. я с 8 мес мясо начала давать
И*
Иришка! *
Наталья Поддубная извините что не в тему, но вы очень похожи на одну мою студентку! Прям точь-в-точь, только она брюнетка
И не только на Гербер, присмотритесь. Просто производителю так выгодно. Мой карапуз вообще это есть отказывался, только натуральное домашнее признавал (мне если честно и самой не очень) . А вот фруктовые до сих пор ест с удовольствием (нам сейчас 1,5 года) . Мы на ГВ и только к 10 месяцам стала прикармливать, сначала картофель, кабачок, фрукты и т. д.
Ксения С
Я вообще ничего не покупала из баночек овощных и мясных. Сама все делала. Овощи варила на мясном бульоне с 4 месяцев, а с 7 стала варить и мясо - курочку, кролика, индейку, в блендере прокручивала до 10 мес. А потом стала варить общим столом. Только мелко резать. И ничего, трескаем все, что дают. Кстати, и сало сосать давала мес с 5.
Ну в пюрешках мясо просто очень сильно мягкое, чтоб не перевариться.. . мы и сами курочку варим, мелко крошим и даем, нашему малышу 7 месяцев. .