Беременность и роды
как вы считаете, нужно ли ходить на развивающие занятия с 8 - 9 месяцев? +
У нас рядом с домом есть центр раззвития для деток, так вот там занятия начинаются с 8 месяцев. . я думала пойти, так вот подруга сбила с толку, говорит, что в таком маленьком возрасте деткам это не нужно, что это больше для мам.. . как вы считаете?
Сходите на пробное занятие. Не все мамы умеют играть с детьми, просто не знают как и во что, хотя и желание есть. Для таких малюсиков занятия это скорее помощь маме, ей покажут что интересно ее ребенку. Да и самой маме разнообразие в ежедневной жизни, не мало значит иногда, кстати)
Не стоит))))
Я солидарна с подругой.
подруга права
так же и считаю
им и в год это не надо
лет с 2 ещё куда ни шло
им и в год это не надо
лет с 2 ещё куда ни шло
конечно это для мам и ещё людям надо зарабатывать))) ) до трёх лет вы спокойно сами его можете развивать
Сейчас очень много разных методик и программ! В этом возрасте уже вполне могут обучать чтению и счету (лично я считаю, что это лишнее) , а могут просто проводить занятия, цель которых общение, социализация. По большому счету, если вы гуляете с ребенком на оживленных площадках, ходите в гости, в магазин, читаете, поете, музыку слушаете, играете во что-то, то без этих занятий вполне можно обойтись. Но многие мои знакомые ходят на такие занятия как в клуб: мамы дружат, приятно и полезно проводят время и дети от них не отстают!
Узнайте в этом центре, что за занятия они предлагают, сходите на пробное - тогда и решите, надо оно вам или не надо!
Такому маленькому ребенку общение со сверстниками еще абсолютно ни к чему) Ему главное мама рядом чтоб была. А не чужие тетки) Все занятия и упражнения какие там будут делать можно спокойно делать дома. В основном наверное в таком возрасте это какие-то пальчиковые игры, потешки и тому подобное.
А мать то на что у ребенка? Если только денег много, а времени себе уделить побольше хочется.
Если рядом с домом и денег не жалко- можно и походить, вредным не будет. И мамы знают очень мало о воспитании детей, узнаете много полезного для себя.
фигня, мы в год и три не очень то ходили туда
одна знакомая ходила с сыном, так там только музыку включали, а денег драли дай бог, так что Вы сами дома можете развивать.. . солидарна с мнением о том, что болячек ещё понацепляете...
я тоже считаю, что это больше для мам. своего ребенка водила на развивалки с 1,5 года. сейчас понимаю, что раньше 2,5 это пользу принесет только маме и вред кошельку. и, к тому же, ребенок станет чаще болеть.