Беременность и роды

Какое количество мясного пюре вы даете/давали ребенку в 7-8 месяцев?

Если "сколько съест", то тоже укажите хотя бы примерно сколько это - ложка, полбанки, банка и т. д.
S&
S & P *******
А я даю с овощами а не в чистом виде - 100 гр + каша 100 гр
Или в суп добавляю 50 гр
Маришка Дьяченко
Лучший ответ
Люба Бриткова А вы уже суп даете? Вы сами варите его? Какой именно суп даете?))
Я брала баночное мясное пюре.. примерно полбанки за раз...
В 7-8 месяцев сын был уже на общем столе- ел супы как и все члены семьи.
мясо вообще рекомендуют месяцев с 10-12 вводить, что ж вы так рано то.... пожалейте желудок ребенка
Евгения ......
никакое...
Я делала пару фрикаделек размером со сливу. Баночное не даю. Свое вкуснее и полезнее.
Ольга Урюпина
всю банку маленькую съедала.
S & P ******* Спасибо за адекватный ответ! ))) А маленькая - это 100 г или меньше?
всю банку съедала за раз....
Луиза Щукина
вот такую подруга давала с 6ти мес., но съедала не всю, там баночка 80гр
Viktoriya Ermolina
начинете с 1/2 чайной ложки, доводите постепенно до 40 грамм. к 1 году 70 грамм
В 7 месяцев начала с отварной говядины, ( токушкой толкла) и в чистом виде давала по паре ч ложек в день. Потом курочку. Целую покупаю, на части делю и в морозилку. Сейчас едим примерно по 50-70 гр мяса. Смешиваю и с картошкой и с овощами. Особо вскусно получается с цветной капустой.
Yana Demchenko
Я даю так ( моей дочке 8 мес. ) две баночки овощей ( она тыкву любит) по 80 гр Гербер + одна баночка мясного пюре - тоже 80 гр. Все смешиваю и даю. Мясо лучше давать вместе с овощами тк оно способствует всасываемости железа из овощей. К этому возрасту запас железа в организме ребенка истощается. ну и белок, конечно, необходим!!!