Беременность и роды

с какого начинать прикорма,если ребенок аллергетик???

ребенку 4 месяца-мы аллергетики.(мы на ГВ и едим смесь нутлалак гипоаллергенный).начали давать прикорм с фирмы Heinz с гречневой каши низкоаллергенной(без молока),как и говорила педиатр.начали с чайной ложки как и все,но на животике попозже появились мелкие прыщички,а во круг них краснота(примерно около пяти на теле).может стоит тогда попробовать перейти на рисовую низкоаллергенную с пребиотиками? или вообще перейти на ов.пюре (кабачок,цв.капуста,брокколи) посоветуйте пожалуйста,что делать?
начните прикорм с полугода!!!! раз ребенок аллергик, каши в данном случае лучше варить свои, коробочные спецом обогащены витаминами. Если брать баночное питание, то выбирайте то, где меньше всего понипихано, читайте состав
Ольга Абрамова
Лучший ответ
что делать, что делать? идти к классическому гомеопату и выводить последствия прививок, а потом жрать все подряд.... можете еще для кишечника попить наринэ или нормофлорин Б. они самые лучшие.
сама с дочкой 4 года мучалась, сначала не знала, что и почему, потом - куда идти, а теперь уже 4 года прошло, раньше бы хватились - давно бы прошло все.
и зачем вы эти пакетики даете - эту химию. мы не могли это кушать. лучше уж самим сделать, неужели лень ради ребенка?
с овощных пюре - цветная капуста, брокколли, тыква - эосамое нежное.. потом гречка низкоаллергенная, потом кабачки - они чуть грубее... потом рис, кукуруза.. но если у вас аллергия - бесполезно.. темболее 4 месяца - еще рано. разв аллергичны и на ГВ - отложите прикорм до 6-8 месяцев...
Настя Пышкина
отложить введение прикорма до 6 месяцев, а потом начать с кабачка или цветной капусты, картофеля
фу!!!! брось бяку!!!! начинать надо с бич нат кабачки, потом можно брокколи и цвет капустку от гербер. мяску лучше давать тему (тихорецкие) . мы в институт питания ездили. ой !!!еще забыла, кашку едим агуша гречневая безмолочная, а разбавляем молочной готовой смесью агуша в пакетиках. от остального аллергия тоже была.
Вы знаете, у моего малыша нет алергии, но на кашу фирмы Heinz у нас тоже сыпь появилась, теперь едим агушу и никакой аллергии, может попробуете покушать кашку другой фирмы?
проконсультируйтесь с врачем! и желательно не одним, а здесь вам бог знает что насоветуют!
Cогласна с предыдущим постом, прикорм начинайте в 6 месяцев, сейчас еще рано. У меня сын тоже 4 мес. и тоже аллергик, нам сказали не раньше 6 мес прикорм, начинать с зеленого яблочка и картошечки отварной с 2 капельками оливкового масла.