Беременность и роды
Педиатр советует вводить мясо, но..
Ребенок нивкакую его не ест. Даже перемешенное с овощами. Нам 7 мес. Стоит ли давать или подождать или бульон на мясе давать?
Подождите, моя тоже до года не ела, молочного белка детям вполне достаточно
Я бы не давала. В мясном бульоне вообще нет ничего полезного. Мой с года ест мясо кусочками. Вообще в таком возрасте сомнительная польза от мяса, так как ферменты для его переваривает начинают вырабатываться только к году.
Педиатр всегда будет настаивать на агрессивном прикорме, чтобы грудной побыстрее слез с груди, а искусственник - с бутылки. Но это приводит лишь к заболеваниям ЖКТ, которые этот же педиатр будет с удовольствием лечить! Они же себя работой хотят обеспечить, как вы не понимаете)))
разное пробовала мясо? Может небольшими кусочками. Мой теперь отказался тоже от мяса молотого с овощами, всё ест кусочками только
Юлия Максимова
Разное. Кусками естественно не даю - у нас зубов вообще нет.
Попробуйте кролика телятину курицу обычно это детки хорошо едят
Юлия Максимова
Все перепробовала!!
Юлия Максимова
А вообще.. Я ОТЛИЧНО ГОТОВЛЮ.
я мучилась мучилась. Отваривала язык, со всем подряд мешала, стала есть только когда в чистом виде предложила.. А сейчас никакое мясо не ест.
Не хочет, значит ему пока не надо. Мясо довольно тяжелый продукт, многие дети его поначалу не едят.
Если ни в какую не ест, то вы и не дадите. И ребенку и себе только нервы вымотаете. Время от времени пытайтесь давать. Не будет - не надо, значит попозже.
А вы сами делаете мясо или покупаете в пюрешках?
Юлия Максимова
И то и то..
Ну ни ест и не надо. Это не так уж прям обязательно.
Почитайте здесь про прикорм мясом: http://minidetki.ru/pitanie/pitanie-rebenka-do-goda/prikorm-myasom.html
А здесь вообще основные правила прикорма: http://minidetki.ru/pitanie/pitanie-rebenka-do-goda/vvedenie-prikorma-kak-pravilno.html
А мясо разве не 8 месяцев вводят
Natalia Zaynutdinova
С 6 месяцев