Беременность и роды

а вы новорожденному соску давали?говорят нельзя а я думаю-как не давать?я старомодная?

дали на свою голову. (бабушка сунула) . уже 1,5 года, а отучить не могу. после этого всех с советами гоню взашей)))
Anutka Simple
Лучший ответ
Не все берут малыши соску... Я насильно не давала, поэтому почти не сосали...
Елена Гармаш
Давали. И ничего - все живы и здоровы. В школе уже учатся. Где-то до полутора лет отсилы этим баловались.
А разве тем, у кого ребенок на ГВ, по кайфу всю ночь пустышкой работать и спать с сиськой во рту у малыша?
Dinara Tuktamissova
Давала, хотя сама кормила. Когда спать укладывала, когда на улице гуляли (чтоб носос дышал только) .
Спал с соской где-то до года и 8 мес., насильно не отучали--сам бросил. С зубами проблем нет, а прикус у него генетически неправильный--маленькие челюсти и крупные зубы) так что, да здравствуют наши крепкие нервы!) я считаю, инстнкт сосательный есть у детей, подавлять его не надо--ну станут сосать игрушки, пальцы, одежду.. Делов-то.
Я своим давала, до полутора лет. Все что о сосках говорят негативного - бред. И прикус у детей правильный и зубы ровные. Зато мои дети спали в своих кроватках а не с сиськой во рту. Да и не в любом месте можно сисю дать, чтобы успокоить ребенка. Что же плохого в соске, если она в силах успокоить малыша?
Ирина Пак
мои малюки соску вообще не признают...
почему нельзя-то?? ?
я не давала, потому что не брал.. . я так иногда завидовала тем, у кого соску брали, сунул соску ребенку-он и "молчит"...
средняя с рождения до 3лет))))) сами ржали над ней но зато спала спокойно, а другие даже не понимали че эт им в рот толкают!
Если ребенок на ГВ, то соска не нужна.
поверьте моему опыту (а я уже бабушка) ребенок с соской растет спокойней, сосательный рефлекс никуда не денешь, и дитя само решает-надо ему или нет, если сразу берет, то пусть сосет, только правильно сказали современные пустышки очень жесткие для малыша и они их неохотно берут, а отучать будете постепенно по мере вырастания дитя, когда уже начнет понимать, что такое стыдно (1,5-2 года) и не переживайте- с соской ни один взрослый не ходит, а вот те кто не дососал в детстве, частенько палец изо рта не вынимают!
первый в 3 стал сосать и до 2, нормально отказался подрезать стали и все. Второй даже в роддоме сказали принесите соску можно стимулирует сосательный рефлекс вот 3 недели сосем:)
Mariana Ivonut
специально впихивать ее точно не надо. Если замечаете, что малыш беспокоиться, не уснет никак, а вроде и сухой и сытый -тогда дайте.
У меня старшая с ней была до 2лет - -отучила за 2 дня, т. к. не стала муштровать дитя с 9 месяцев как рекомендуют некоторые мамы и книги. Младшей щас только 3 недели - иногда даю пустышку
Давала и даю)
Danagul Kutmanaalieva
стала давать мес. в 2, когда колики начались. Причем новомодные не подошли, бабушка купила большую, какие раньше были. И месяцев в 6 как то перестали сосать ))) У тебя уже 38 неделек ? )))
Елена Щеглова
Ирина Кириллова фиг знает. перестала считать. такой разброс между пдр,месячными и узи...когда рожу тогда рожу. нравится число 38
я не давала и никогда не буду давать!!!
Оля Максимова
да, ладно! все дети разные.... малыш сам выберет сосать или нет. старшая дочка отучилась в саду (в 2 года и 3-4 месяца) , а младшая еще маленькая. ребенок должен удовлетворить сосательный рефлекс
все всегда давали соски! не слушай ты этих врачей! всю жизнь дают соски! я своей доче тоже давала но она к ней просто отнеслась не очень, поэтому ростем без нее. попробуй дать не бойся, не чего страшного от соски еще не случалась
как только сели в машину из роддома, сразу дали
соска мое спасение, только так доча замолкала на время
Айгерим Kamalieva
давали и даем. У них есть сосательный рефлекс и его надо удовлетворять. Ничего страшного в соске не вижу. Деткам часто это помогает успокоиться.

Ну, есть вариант постоянно грудь ему в рот совать - даже, если есть не хочет - просто пососать, но лично я считаю это полнейшим бредом. каждому свое:)
Г,
Гуличка ,
я своему не дам, не нравится мне дите постоянно сосущее, да и отучать, говорят потом трудно, не знаю, пока обходимся
Давали. Говорят, что с соской прикус зубов будет неправильной, У нас 2 детей и уже в школе но с зубами все в порядке. С соской они спокойнее, Дали сразу, сосали лет до 1,5. Специально не отучали: как-то прошло все само (у первого котенок съел) у второго кажется потеряли