Беременность и роды

Зачем делать переливание новорожденному?? ? Не дают маме кормить ребенка.. папу позвали на переливание. ничего не объясни+

ли... пока он едет, я тут спрашиваю.. .
у кого так было? ?
(двоюр. брат папой стал вчера)
Венера Видяева
Вероятно, у мамы ребёнка либо отрицательный резус-фактор (несовместимость по резус-фактору между матерью и ребёнком) , а у малыша положительный, либо у мамы первая группа крови, а у малыша 2 или 3 - в этом случае несовместимость по групповым антигенам (по системе АВО) . При раннем (в первые сутки) появлении желтухи и значительном повышении уровня билирубина ребёнку делают заменное переливание крови, чтобы вывести материнские антитела и устранить риск повреждения нервной системы ребёнка. Потом продолжают лечение капельницами и специальной лампой фототерапии. Заболевание называется - гемолитическая болезнь новорождённых - вполне успешно лечится.
Подробнее можете почитать здесь:
http://www.chado.spb.ru/23-2.html
http://meduniver.com/Medical/Xirurgia/1118.html
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Венера Видяева вы все правильно написали..спасибо..
только сегодня врачи напугались сначала,видимо,потом сказали ,что пока не требуется переливание..видимо все в норме!!!
ВИЧ, гепатит- мед отвод для кормления. Ну и вообще, если требуется перелиания крови, вы думаете ребенок может кушать титьку? - предполагаю у него нет сил . И скорее всего он в реанимации- не до титек
Indira Baishaeva
не очень умное решение спросить ЗДЕСЬ о показаниях к переливанию крови!
резус конфликт?
возможно и желтуха из за крови...
а у невестке случайно на отрицательная группа крови?
резус конфликт
резус конфликт похоже.
Татьяна ;)
ну это вам у врачей спрашивать, мы то откуда знаем.... я с таким не сталкивалась
что то с кровью плохое, а раз так срочно, значит совсем плохое.. . маме ничего не скажут и не дадут ребенка, пока не будет ничего известно, чтобы не нервничала. дай Бог здоровья малышу!
Венера Видяева спасибо большое..а то ,позвонил,я тоже напугалась..
надеюсь,все обойдется
при чём здесь вы? вам никто не должен ничего объяснять! объяснят вашему брату, а если он сочтёт нужным скажет вам!
У моей сестры было, у них был резус конфликт, а когда родился - желтушка, и из-за неё и делали. Всё хорошо прошло, не волнуйтесь, верьте, что всё будет хорошо. Наш желтушник сейчас вымахал выше папы - 16 лет, учится хорошо. )))
Венера Видяева да,сказали,что кровь у мамы и ребенка разная..
но у меня с сыном тоже разная была..но вроде все хорошо было.никакого переливания не делали!!!
поэтому я и напугалась...
спасибо вам большое..
а то такие ответы читаешь..хуже становиться..
инфекция какая-то попала
врачи заразили скорее всего если у вас кесарево было
у подруги так было - месяц в больнице с малышем лежали
но пусть врачи не отпираются все вам скажут вы же мать - добивайтесь
Венера Видяева это не я...это невестка двоюродная мать ребнка..
двоюродный брат папой стал..просто позвонил щас мне,говорит,зачем делать переливание?? я в шоке! говорю,а ей не сказали? нет..
ну я и решила здесь поинтересоваться ,пока он в роддом едет...