Беременность и роды

а если мама в роддоме, а дома еще годовалый ребенок, папе дают на это время больничный? где точно узнать?

Дают в детской поликлинике
Viorica Stavila
Лучший ответ
Опять про больничный папе на время родов маме.))))) ) Дамы, ну как вы не можете понять, что листок нетрудоспособности (больничный) выдается медицинским учреждением при наступлении временной нетрудоспособности (болезни) или уходу за больными членами семьи. Таким образом папе будет полагаться больничный лист, либо если он сам заболеет, либо если заболеет годовалый ребёнок. А роды жены тут причём? Абсолютно не причём. Папа может взять отгула, дни в счёт очередного отпуска или отпуск за свой счёт, но никак не больничный, если здоров сам и здоров его ребёнок.
Юлия Степанова Вы непосредственно занимаетесь больничными листами, раз так уверенно говорите?
не дают
а на каком основании? кто болен?
Юлия Степанова ну извинитие, когда маме выписывают дородовый и послеродовый больничный, она тоже вроде как не больна. Спасибо за ответ конечно, но теперь у меня точные сведения и они следующие(я в Беларуси живу): папе дается больничный не только пока мама в роддоме, но да же когда мама лежит на сохранении. Для этого нужно свидетельство о рождении первого ребенка, справка от педиатра о том, что он не посещает ДДУ и паспорт папы, вот и все...
Больничный дают при заболевании ребенка, или во время болезни матери, осуществляющей уход, а не во время родов. Чего тут узнавать, мозги надо включать иногда.
Юлия Степанова прежде чем кого-то оскорблять, разобрались бы сначала. Моей ошибкой было то, что я не указала свое местонахождения. У нас в Беларуси, как оказалось, дают больничный папе, причем даже когда мама на сохранении лежит, при том, что ребенок здоров.
отец может взять дни в счет очередного отпуска на это время . Имеет право!
Гитман Марина
Ну вообще можно попросить больничный папе. Особенно если не с пустыми руками прийти ко врачу.
больничный за то что кто то вовремя не одел презерватив? в России такого нет
Юлия Степанова Да, у вас в Росии действительно мало хорошего... Это мы знаем))))
Анастасия Коврыжкина это за что 1 интересно
Даже если мама дома, а папа пришёл в поликлинику с больным ребёнком, ему обязаны выдать больничный. Здесь у всех равные права.
Алёна Орлова
Юлия Степанова причем тут больной ребенок, за годовалым ребенком просто некому смотреть, пока мама в роддоме
только если старший ребенок болен.
должны дать пусть он на работе расскажет всю ситуацию я думаю пойдут на встречу
Яна Путина
Ямалия Арсланова не должны, больничные выдают по болезни, а не по ситуации
Я первый раз об этом слышу, обычно в таких ситуациях папы отпуск берут
Дают, если папа болен, либо болен ребёнок. Других оснований для выдачи больничного листа нет. Это вы можете узнать на работе у себя или у своего мужа, точнее в отделе кадров или бухгалтерии.
У на на работе молодому папе дали 2недели отпуска по уходу за ребенком, как декретный, вроде полагается такое.
Vyacheslav V
Ямалия Арсланова отпуск без содержания
моему мужу давали, только это было 16 лет назад, старшему 2 года я в роддом и выписывали ббольничный
у меня была такая ситуация, только муж брал не больничный, а отгул за свой счёт