Беременность и роды

Вопрос мамам"длинных"детей!?Сыну 8 мес рост 84смуже давно привысил норму годовалого ребенка(75см).

как ваши детки росли после года?Уменя рост 176 у папы 180
где вы такую НОРМУ (75см) отыскали?? ? в ЯПОНИИ? )))))))))
86 см - СРЕДНИЙ РОСТ к году.. . так что еще даже до среднего есть запас. Бывает еще детки скачками ростут, да и чем дальше тем медленнее ;) мой 87см B год был. никто о супер большом росте речи и не вел.
в 2 года 93см.. . сечас 2,3 и опять скакнул. . за 3 месяца еще 2 см. . теперь надеюсь до осени потормозит, чтоб летом опять все по новой не покупать))
Светлана Лаврусик
Лучший ответ
А думала у меня самая длиннючая... в 8 месяцев -75 см))))) )
Кстати даже у педиатра интересовалась, всё ли нормально... говорит да всё хорошо и все дети индивидуально развиваются))))))))))) )
Я -175
Муж-173
Лилия Конвисер
У меня 175, у папы 2 метра.)))) ) Из норм не выбиваемся - 74 см и 10 кило в годик.))))
Anna *
Внук у меня высокий с рождения. У мамы рост 170, у папы 186….. Сейчас внуку 7,5 лет, вреди сверстников один из самых высоких. Что будет дальше – посмотрим.
До трех лет мучались с подбором одежды. В объеме вещ, подходила, а в дину всё короткое))))) ) Сейчас стало проще))) )
у нас в 8 месяцев 79 был сейчас 90 1,5 года
хотя муж тут как то померил у него 82 получилось у нас все девчонки во дворе по 86 а наши парни их выше почти на голову) ) так что фиг знает кто как меряет
Жанна Серегина
не правильно измерили наверное, а в год ребенок обычно 80-86 см
Moldir Tusupova
И мой длинненький, я и рада! В 4 месяца - 67 см)) ) А у рожавших со мной на 5 см ниже)) ) Но у нас папа 190 см)) ) Так что есть в кого.
Дочка родилась ростиком 59 см. Нам сейчас 2,5, так и обгоняем в росте норму. У папы рост 193, у меня 170. Есть формула, можно примерно посчитать рост ребенка исходя из папиного и маминого. У нас получилось 173 см. Будем надеяться, что 190 не вымахает.
=))) ну это замечательно же)))) ) мужчина и должен быть высоким))) ) а вот сколько и как ещё не могу сказать, нам ещё и месяца нет))))
У нас тоже сын пошёл в 2 с половиной года в школу развития, так там он выше некоторых 4 и 5 летних ребятишек. Мальчишкам очень даже неплохо быть высокими.
Сашуля Пенно
у меня высокий ребёнок, красавчик :))) нам 7 лет носим одежду на рост для 8-9 летних. вообщем всё хорошо никакого дискомфорта и проблем со здоровьем (у меня рост 163 у отца ребёнка 194) думаю будет что то среднее :)
нам 5 мес, мы 71 см, я не большого роста 165,а папа 180!наверное в папу или в дедушку (189 см)
Ольга Фролова
Ну и что вы переживаете! У нас тоже сынок высокий (щас ему 1,9 и рост 94 см.) Хотя мы среднего роста (я 168,муж 178)Детки всегда выше родителей, ну что вы ему сделаете-запретите расти? Радуйтесь-не такой как все!