Беременность и роды
вопрос мамам про ребенка! когда вы поняли что дети это смысл жизни
скажите, когда вы поняли что хотите детей и что будете их любить? у меня детей нет, я смотрю на других детей и мне как то все равно, то есть я не испытываю каких-либо чувств к ним. а мне 23, наверно уже должен быть какой-то материнский инстинкт? молодые мамы, скажите когда вы полюбили своего ребенка? в начала беременности, в конце или уже после родов? когда поняли, что дети - это цветы жизни?
к чужим детям ни каких чувств нет)
до беременности не было маниакального желания иметь детей.
любить детей вы будете в любом случае.
к планированию отношусь скептически.
любить детей вы будете в любом случае.
к планированию отношусь скептически.
Мне тоже 23, у меня двое 2 и 1 год. Не считаю что это именно смысл жизни, к чужим детям не испытываю ничего. Своих люблю, но не строю из себя сумасшедшую мамашу. Не могу сказать что тк уж хотела детей, так получилось, теперь уже не жалею.
А какие чувства Вы хотите испытывать к детям, которых не воспитываете, не родили и не живут с Вами?) ) Умиление, и то не ко всем (это что до меня) . а вот любовь к своему, это да. У меня после родов. И то не сразу. А вот у моей мамы, по её словам, как только первый раз к груди приложила, говорит "прям такое чувство нахлынуло, безграничная любовь, навсегда", это она про брата моего)
А с чего вы взяли что молодые мамы прям так полюбили своих детей? Для многих это обуза и помеха.
мне 20 и у меня всегда такое ощущение было, что никогда детей не рожу, не хотелось, не представляла как это - вынашивать, рожать, воспитывать. . Раньше я думала, что дети - это заноза в жизни родителей. .
Но забеременела, сейчас вот 4-й месяц пошел, не знаю, мальчик или девочка, может их вообще двое будет.) ) узнала о беременности три месяца назад и знаете, как то так получилось, что за эти три месяца я полностью переосмыслила все. . я уже свыклась с мыслью, что стану мамой, что жизнь полностью изменится.. . думаю, мне такая жизнь понравится...) ) И все-таки, начинаю понимать, что не зря же природа нас наградила такой "функцией", как рожать))))
я никогда не любила детей, точнее я их даже боялась и никаких нежных чувств к ним не испытывала, и меня это тоже очень пугало, когда забеременела нечаянно))) , то говорила, что не буду кормить грудью, что рожаю только для мужа, короче у меня был стресс, я не знала, что я вообще буду делать с этим ребенком, но когда родила, все настолько поменялось, что я себя не узнаю, я сумасшедшая мама, я боюсь ее оставлять даже с близкими родственниками, я читаю много литературы по питанию, воспитанию, короче я настолько к ней привязалась и настолько ее люблю, что уже не представляю жизни без нее, так что не бойтесь, это все приходит после родов, а кстати родила я в 28лет, и если бы случайно не получилось, то наверное и до сих пор не решилась бы)))).
Я полюбила после родов, в беременность никаких материнской чувств не было, было любопытство какой он будет) ) а чужих детей я вообще не любила. И не считаю, что дети - это смысл жизни, для меня смысл жизни - это семья в целом, муж в первую очередь, если родители должны в первую очередь друг друга любить, тогда и дети счастливые будут.
Каюсь... именно любить начала только с рождением второго ребенка... любить и первого и второго. Родила дочь 24, сына в 32. А материнских инстинктов к чужим детям у меня не было. А насчет "цветы жизни"...хм...:)) ) шучу. Дети - это работа, очень ответственная и никто ошибок в ней не исправит.
У меня трое детей и что они смысл жизни так и не поняла) )
Захотела детей, когда будущий муж об этом завел разговор, полюбила, когда забеременела.
когда у меня была угроза прерывания меня хотели почистить привезли по скорой и сказали что бы сохранять нужны результаты узи а сейчас суббота обед все закрыто но я с кровотечением на такси с мужем поехала на узи на другой конец города и когда мне там сказали что плод жив я ревела в клинике минут 20 назрыд от счастья
Только когда свой запищит-по настоящему узнаешь, что такое материнский инстинкт))))))
полюбила точно через недели 2 после родов, когда гормоны поутихли! А смысл жизни, даже незнаю, но то, что привязана к нему на всю жизнь, ЭТО ДА!
в середине беременности только начала осознавать что у меня тоже теперь будет такая де любимая кроха...
Всё правильно, если вы равнодушны к другим детям, это ничего не значит.
уже на 2-3 месяце беременности)