Беременность и роды

Вопрос мамам с детьми до года. Вам помогают родные вынести коляску пока вы несете ребёнка на руках?

Просто я не представляю, например, если нет места под лестницей на первом этаже и коляску надо закатывать на балкон, а дом допустим пятиэтажный и лифта нет как тогда?
Сначала выносила коляску, потом ребенка.
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Если муж был дома, то помогал мне.
Если нет, то я сначала относила коляску вниз, бежала наверх за ребенком, гуляли.
Также назад, ребенка наверх, вниз за коляской.
Пятый этаж, без лифта.
А что делать то.
Нет. Я живу с мужем и двумя детьми, а не сродными, а муж работает с утра до вечера, поэтому сама . Дом у нас пятиэтажный, без лифта, живу на 4-ом этаже, под лестницей места нет, да даже если бы и было, то не оставила бы не за что - вдруг кто плюнет. насрёт или вообще свистнет? Таскаю обычно: в одной руке качу коляску, в другой ребёнка. На балкон коляску не таскаю, зачем? Оставляю в коридоре.
Лера Шлыкова
Я дочке помогаю, когда могу. Но вот когда она одна, тяжко ей приходится. Вам я посоветую настойчиво просить домочадцев помогать в этом деле. Как говорится, "Дитя не плачет - мать не разумеет". Т. е. если Вы молчите, то и им невдомёк, что Вам тяжело.
Одна детей ращу,нЕкому помогать....сама всё таскаю,или ребёнка в коляске поднимаю....а на 6этаж по внтовой лестнице-коляска в одной руке,ребёнок в другой (коляска складная,с рождения)
Родные у меня далеко, муж - на работе. Я год тягала коляску и ребенка одна на 5-й этаж. Ничего, не померла) )
Сейчас живем на третьем, но зато детей двое скоро будет, так что снова интересная жизнь предстоит) ) - одеть старшую, выпиннуть на лестничную площадку, чтобы не взмокла. Вынести коляску, одеть младшего, одеться самой, всех их спустить.. . Веселуха))
аккуратно спускаете (поднимаете) коляску вместе с ребенком, родные ведь все на работе днем
Настя Гребнева
Я тоже сначала коляску выносила, потом ребенка, делала все быстро, он даже не плакал. Потом когда подрос и мог стоять, мы играли один пролет коляска, другой ребенок, весело) ) иногда сосед помогал, но это редко
Мадина `
живем с мужем, муж днем на работе, таскаю сначало коляску вниз, потом ребенка спускаю и обратно - сначало ребенка, потом коляску наверх. можно купить слин и слинго-курту -так гулять гораздо проще.
я в частном доме живу)))) гы)
а когда летом у мамы были, то если кто-то был дома, то я никогда не тягала коляску, тем более на верх
мы на втором живем. так я таскала сама коляску-в одной руке малой, в другой коляска.
Мы живем на 3-м этаже такого дома. Спускаемся сами (нам уже 10 месяцев), а поднимает папа. То есть гулять выходим к папиному приходу с работы, иначе никак.
таскали постоянно, туда-сюда, коляску внизу никогда не оставляли
Марина Гусева
Ой помню, когда жили в квартире и ребенок до года был- или с мужем все вместе гуляли или пешком на 6 этаж таращила и коляску и ребенка)))))))))))
я на втором этаже живу. живем муж, доця и я . кто ж помогать в будний день будет? вместе с ребенком выкатывала
Sweet Sour
Вынести - помогали, обратно - сама, т. к. недалеко, 1 этаж.
у меня много раз было такое что идём с прогулки, а лифт не работает... таскала на 7 этаж... мне кажется вариант сначала малыша отнести, потом за коляской сбегать