Беременность и роды

Вопрос мамам, имеющим детей-подростков (+)?

Пришла вчера моя дочь с улицы и рассказала, что мама ее друга сделала на днях аборт. Детям нашим по 14 лет.

Вопрос: Вы бы посвятили своего ребенка в такой факт своей жизни? Какова цель такой беседы?

Факт абрта давайте оставим без комментариев.
моя мама посвятила меня в свои 5 абортов именно в мои 14. в мои 27, она считала нормальным трясти передо мной своим комплектом для интимных встреч с любовником. типа хвасталась. честно. . все это лишнее.
Галина Костина
Лучший ответ
Елена Фёдорова А зачем она это делала?
Ну и чего, правду же сказала, ничего страшного в этом не вижу.
Можно подумать дети в 14 лет не знают что такое аборт.
Мало ли какие обстоятельства в семье.
А осудить можно кого угодно.
Елена Фёдорова Так я и спрашиваю: цель такого рассказа?
Да, посвятила бы. Я давно пришла к выводу, что не стоит от детей прятать разные стороны своей жизни. 14 лет - не пять, ребенок уже очень много что понимает, рано или поздно ему выходить во взрослую жизнь, и он должен быть к ней подготовлен.
Меня бы несколько удивило, что мальчик трепется об этом во дворе, я бы не преминула указать своей дочери на его, мягко говоря, несдержанность.. . Стоит ли ей доверять в дальнейшем таким друзьям...
Елена Фёдорова Вот я и спрашиваю: цель рассказа? Что аборты существуют и это не фантастика, более того, мама занимается сексом и находится в репродуктивном возрасте? Зачем?
Ну я к примеру не исключаю то, что пацан просто напросто "грел уши" вот и узнал, такое тоже может быть.... очень даже ) Мне не верится что мать, усадила сына перед собой и начала долгий и нудный рассказ про прерывание беременности.... не верится, извините.

Я не знаю какие у меня будут отношения с дочерью в этом возрасте, так что однозначно ответить не могу.
Но постараюсь ее научить тому, что трепаться о семейных делах, проблемах и т. д. , попросту не красиво.
Даже и не знаю, такого факта в моей жизни не может случиться.
Шаталина Ирина
Эркелей Чуу потому что детей нет и не может быть?
Не, ну дуры тоже размножаются, отсюда и такие беседы с детьми.. .
Пример в тему--сын, когда помельче был, тоже лет 14 наверное, с приятелем в своей комнате общался, того мама куда-то не пускала, так он откомментировал--ничего, вот у мамы месячные закончатся, тогда спрошу, она точно добрее будет.. . Ну я и зависла.
Полно в мире идиотов.))
Елена Фёдорова Привет, дорогая, 100 лет не видела!!!
Ему 14, мог и сам что-то услышать и домыслить. Может, специально его никто и не посвящал.
Nagima Iskakova
Елена Фёдорова Если бы "нечаянно", я бы такого вопроса не задала
Нет, не посвятила бы.
Gauhartas Myrzahmetova
нет, ни в коем случае не стала бы.. . хвастаться нечем и дурной пример заразителен...
нет. . не стала бы посвящать. . но в 14 лет дети очень хорошо слышат и понимают уже о чём идут перешёптывания между родителями. . меня тоже в своё время не посвящали. . но знаю, что когда мне было 13 лет мама тоже была вынуждены пройти эту процедуру..
Меня в таком возрасте не посвещали... хотя мама не раз делала аборт.. . узнала уже позже, где-то лет в 18...
Мария Агуреева
Ни для кого, не секрет что - бабы дуры.. чему тут удивляться?
**$$Kamila$$** **$$Kamila$$** это потому, что мужики козлы.
можно я отвечу, хотя у меня нет детей вообще, а не то что подростков.
вот раньше делали очень много абортов и эта тема считалась абсолютно нормальной. я знаю про очень многих женщин, которые мне в матери годятся, сколько у них было абортов. они сами об этом рассказывали между делом.
наверно мать, про которую вы рассказываете, такой же формации. хотя все-таки даже в то время, насколько я знаю, пацанам такое не рассказывали, только между женщинами об этом распространялись
Я бы не посвятила (надеюсь очень, что и делать такого не придется) , а вот моя сестра, когда делала (раза 2 или 3) - все растрепала на всю улицу.... сама. Как-будто подвиг совершила, бля.... И дети у нее тоже взрослые, и конечно же, были посвящены....
Юлия Лозан
никогда не посвятила бы!
Черная Кошка
Хм, маму умной не назовешь.
дети в 14 уже всё сами знают
Думаю вряд ли кому-то придет в голову обсуждать это со своими детьми. Но они умнее, чем кажется и все понимают.
Мне лет 10 было, когда моя мама аборт делала. Естественно не рассказывая своим детям об этом. Но все понятно было.