Беременность и роды

Как отучить ребёнка от укачивания перед сном?сыну 8 мес

я отучала дочку так. положила в кроватку. легла в свою. и стала говорить с ней что пора спать. и так постепенно постепенно она у меня привыкла
Олька Вернигора
Лучший ответ
тоже пока мучаемся. всё само потом нормализуется. не надо его травмировать. ну покачайте.. . вам что трудно? это же ваше родное дитё
Ангелочек ))))
Елена Плеханова мне не трудно,просто до этого спрашивала,почти все сказали что не качают детей,вот и решила спросить как вы все отучали от укачиваний
В 8 месяцев - не знаю, я своего после года отучала постепенно.
Елизавета Л
я тоже искала ответ на этот вопрос)
нашла только один - не нужно было приучать)
так и укачиваю если не может усныть у груди. 1 год и 5 мес
Кладите в кроватку и качайте самого малыша ладонью по спине. Потом просто руку кладите. Привыкнет.
Ольга Макарук
Постепенно....
**
***дымка ***
а до сей поры вы качали?? ? раньше, конечно, надо было. ребенок качаний не требует-к нему приучают родители.
по сути вопроса- просто кладите рядом и засыпайте с ним, потом перекладывайте. научитесь так- можно в кроватку
Не надо было приучать....
Да никак не отучите. Ждите когда подрастет. Есть вариант - положите ребенка рядом и читайте книжку детскую вслух, сначала погромче, а потом все тише и тише. Но придется читать долго.
Janerke Donenbaeva
попробуйте включать музыку. ребенок будет прислушиваться и усыпать.
я именно так и отучила, где то после полугода. правда теперь от музыки отучить не могу (но это ведь неплохо) ,так до сих пор и усыпаем под музыку (почти полтора года)
Натали =***
в 8 мес рано. А вообще я вместо укачивания с дочкой ложилась рядом, потом перекладывала ее уснувшую в кровать. А потом отучала от такого укладывания ))
Lusia Kelly
просто ложится рядом с ребенком, если кормите грудью- то покормить, если нет то просто полежите рядом и погладьте ребенка и почешите ножку.. ручку. если не получится, то я знаю еще укачивают на ногах - садитесь на кровать, положите подушку маленькую себе на колени и ребенка и качаете ножками со стороны в сторону, придерживая руками ребенка- очень выручает мамочек, а чуть подрастет может и не понадобиться укачивать!
тоже в свое время с этим намучилась, правда когда решила прекратить это укачивание (не на руках, в шезлонге) сыну уже полтора года было, просто стала оставлять в кроватке, выключала свет и уходила в др. комнату, первые дни по началу был дикий рев и возмущение, потом привык. Второго с рождения не укачиваю что б не напороться на те же грабли
Проще простого! Главное иметь выдержку! Перестать укачивать! Первую ночь будет плакать, очень долго не уснет, успокаивать и жалеть не надо: дети очень хорошо чувствуют настроение матери. На след раз будет та де картина но уснет чуть быстрее. Так через неделю- две он начнет засыпать спокойно без слез. Главное проследите что ребенок накормлен, свежий подгузник и плачет только чтоб его качали. Собирите волю в кулак и все получится!
Ольга Игоревна Я так пробовала, но моего терпения не хватило, очень жаль было дочку! Вот и мучилась долго, но потом как приучила ее спать саму-так ее не хватало рядом, это так приятно было спать с ней рядом!)
рановато