Беременность и роды

По поводу нахождения малыша отдельно от мамы в роддоме...

С самого начала беременности планировали и выбирала роддом с совместным пребыванием с малышом, но... Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... По показаниям надо рожать в роддоме, где совместное пребывание невозможно даже за деньги. Так что это надо принять как данность - этого не будет. Читала отзывы - говорят что за малышами смотрят там очень хорошо, отличные детские врачи, роддом очень хороший, но.. Я не представляю, что его унесут и я не смогу его видеть... Как так, оторвут от меня мой маленький комочек?!? Я понимаю, наши мамы рожали нас, никакой речи о совместных палатах не было, никто не убивался.. Но я никак не могу с этим смириться, привыкнуть к этой мысли. Помогите пожалуйста, поддержите! Ведь может быть я зря себя накручиваю и в этом есть свои плюсы?
Ольга Ким
Я рожала в таком роддоме. . И отлично. . Мамам в этот период нужно отдохнуть.. . назаботитесь еще ...впереди целая жизнь!
Юлия Николаева
Лучший ответ
Большие плюсы: нормально сцеживаешься, отдыхаешь, высыпаешься. Дома потом с этим будет очень сложно. А я так после родов 2 суток не вставала: врачи не разрешали. Ну куда тут еще ребенок на тебе ?
с первым была вместе, со вторым отдельно. так вот моё мнение-только отдельно. наглядеться и натискать успеется, а вначале самое главное-отдохнуть и быстро в себя придти. ИМХО
Larisa ...
Так проблема-то не так уж глобальна)) на кормление будут носить часто, посещать в детской--разрешат) )
Я своего когда рожала, мы вообще оба в интенсивной терапии провели 3 суток, мне его кормить на 4е сутки только принесли. Всякое бывает. Надо--значит надо.
Uldana Baiedil
У меня двоих по медицинским показаниям сразу мне не отдавали, ходила навещать неделю. Может это и ужасно, но зато я выспалась и отдохнула перед рывокм, а дети на мой взгляд, никак не пострадали. Все это нагнетание страхов. Нужно только знать: все будет хорошо!
После родов маме нужно отдохнуть У меня дня три держалась температура под 39. Разве было до ребёнка?
Янулик Кляцко
плюсов не вижу в отдельном прибывании. но если нет вариантов, то надо просто смириться, ведь это всего 2-3 дня. потом малыш всегда рядом будет
я и не знала, что остались роддома, где детки отдельно от мам лежат...
в этом конечно есть свои плюсы!!! вы отдохнёте после родов, отоспитесь!! !
а я вот была с совместным прибыванием. дак не спала все 4 дня что была в роддоме... молока было мало, смеси не давали... и доча орала так, что ужас...
Да что вы себя накручиваете. Его унесут в другой конец коридора и вы в любой момент сможете к нему ходить. Я постоянно ходила, фотографировала, кормила. Зато памперсы меняли нянечки, а после родов, поверьте, не до этого. И хоть смогла немного отдохнуть.
не вижу ни каких плюсов, первый был со мной, а второго забрали, я так нервничала из-за этого, что даже давление поднялось и всё болело. Ищите другой роддом, если решусь на третьего, ни за что не соглашусь на отдельное пребывание. До сих пор вспоминаю со слезами и болью в душе когда его забирали.
Согласна с всеми ответившими.
У моего была желтушка, так его светили 3 дня + у меня после родов разрывы были. Больно было ходить и сидеть.
Тут уж и мне не до ребенка и ребенка нельзя было из кювеза вытаскивать т. к. лечились-светились.
У вас вообще вся жзнь впереди))))
Гуля Бадриева
Плюсы есть однозначно. Можно спокойно выспаться и отдохнуть после родов. Когда я рожала, уже были палаты совместного пребывания, но свекровь посоветовала лечь в платную, но без дитя. Я не пожалела. Швов было много, скакать по палате туда-сюда желания не было. Ребёночка приносили на кормление и опять уносили. А посмотреть Вы его можете каждый вечер, когда уходят врачи, за вознаграждение детской сестре, не обязательно деньги, я пирожными и шоколадками благодарила.
Потом поймете, что отсутствие ребенка рядом в первые дни после родов-это не так уж плохо. Не известно как пройдут роды, будут ли травмы, осложнения. Да и даже без них все будет очень болеть, нарушенное кровообращение будет провоцировать постоянное состояние потери сознания. И просто шевелиться будет дискомфортно. А еще и за ребенком ухаживать придется, носить его вес в руках.... На самом деле их при раздельном пребывании приносят часто, чистеньких и прикормленых, соскучиться не успеете. Хватило бы времени самой отдохнуть. Я думала сложно переносить разлуку буду в роддоме, но на практике это не так страшно.
Плюсы есть, безусловно, даже при благоприятном течении родов, у вас будет возможность поспать. что важно перед выпиской, у малышей свой режим дня, к которому Вам придется привыкать. Опять же это 3-4 дня всего.
Конечно зря накручиваешь себя. Ты ведь после родов сама отдохнешь эти несколько дней. Но оценишь это, увы, после.
Мои многие подруги говорят, что лучше отдельно от деток, чтобы отдохнуть отоспаться. Незнаю, я высыпалась в роддоме, но мне повезло нас было трое и детки спокойные (моя самая громкая была) , так что я не особо устала. Хотя моим соседкам лучше бы отдельно от детей лежать, потому что у них роды проходили тяжело и трудно было с малышом
Ох, а я на второй день так устала, сын плакал, я только и мечтала чтоб его хоть часика на 2 от меня забрали! Думаю после родов нужно отдохнуть!
Like Mesh
я лежала со своим вместе, благо спокойный был, вообще не плакал почти, но всё равно вставать приходилось. тем более у меня разрез делали, было тяжело, у других 2-их мамочек орали целыми днями, короче ужас, лучше отдельно., отдохнуть всё таки надо после родов
Я тоже рожала в таком роддоме. Ничего плохого сказать не могу. В первые дни после родов, конечно, отдыхаешь.. . Затем начинаешь скучать по своему малышу, каждую минуту о нём думаешь. Приносят, покормишь и не хочешь отпускать.. . Но, главное, знаешь - он твой! и скоро ты отправишься с ним домой, и будешь ему уделять столько ласки, заботы, любви, сколько требуеться вам обоим. Не переживай, всё что не случается, случается к лудшему!!!
Совместное пребывание хорошо для малыша, но не для мамы! Я выписалась из роддома жутко уставшая! Считаю, что дети должны находиться отдельно. Роды отнимают столько сил!
я что с первым, что со вторым, лежала вместе. И я не сколечко не сожалею. Она всегда со мной, под моим присмотром. Тут все зависит от самочувствия мамочки и как прошли роды. удачи вам.
Э)
Элинka )
Зря накручиваете-это точно .3-4 дня после родов будете видеть своего малыша только на кормлении, зато сами отдохнете и отоспитесь. Здоровья Вам и Вашему малышу!