Беременность и роды
А в Вашей семье кто больше суетится (кроме Вас, конечно) по поводу рождения малыша (муж, мама, свекровь)
У меня свекровь суетиться, где бы б/у вещички для новорожденной достать. Предлагает ванночку взять у своей сестры из сада, в которой они купали своих детей."Это всего на пару недель, а потом в общей можно купать" . (Ванночки стоят от 200 рублей)
Конечно же мама-абсолютно по всем вопросам, а после рождения малыша-новый папа, с которым познакомились по интернету, т. к. настоящий папа отказался от малыша из-за карьеры.
Вообще никто не суетится...
муж и мама. а еще младшие брат и сестра...) )
свекровь со свекром далеко от нас, но они поддерживают и переживают как могут)))
Да... чем-то мою напоминает... тоже не понимает, зачем тратить деньги на новые хорошие вещи, когда можно найти дешевые... и не важно, что они не красивые и т. п. При том, что деньги у нее имеются ;)))
свекровь очень суетится. приходится несколько раз на дню напоминать ей, чей ребенок появится в семье. особенно раздражают ее постоянные звонки с работы. не успеет уйти утром, как через пару часов звонит, спрашивает ни о чем. а когда я, злясь на нее, пробурчала, что что-то нехорошо себя чувствую, спина ломит, вроде как простыла и хочу полежать в постели (в надежде, побыстрее окончить разговор) , она чуть скорую не вызвала, еле уговорила ее не приезжать. по поводу вещей еле отстояла свое право купить все новенькое, ну хотя бы на первое время - бодики, выписной комплект и др. куча, просто куча детских полотенец, одеялец, мне - трикотажных халатов, которые сроду не носила, отказать совестно, злюсь втайне, на мужа давлю, чтобы объяснил ей что к чему. зато мама- само спокойствие. перезваниваемся пару раз за мес. а виделись вообще в первом триместре.
между прочим в этом нет ничего предосудительного. я тоже изначально хотела чтобы все было новое. коляска, кроватка, ванночка. и только теперь понимаю, как была права моя мама когда купила нам коляску б/у. (у нас двойня. таких колясок у нас трудно было найти). а о цене на ванночку - тоже ничего такого. вы эти 200 руб на соски или пеленки потратьте. хотя у каждого свое мнение в этом плане. и доходы у всех разные. мое мнение - нужно уметь разумно экономить
Кроме меня - никто...
В этом смысле, конечно свекровь, а супруг с мамой, думают лишь о благополучных родах и здоровом малыше
Нам 23 недели я больше всех волнуюсь.... А когда мужу сказала, что одно время у меня матка в тонусе была, он чуть не заплакал... Мне и его жалко на тот момент стало! Мама его волнуется приехать к родам хочет, говорит... какже ты там одна, без опыта....
У меня муж хлопотал, бегал по магазинам все покупал, правда брал с собой тещю чтоб та советовала что нужно и что лучше купить. Мне остовалось три месяца до родов а у меня уже все было.
все волнуются, но не суетятся, я привыкла все продумывать сама и мне это нравится....
Мужжжжжж!!!! 1
никто
все!!!! в основном брат) ) и милый)))
Очень хотела внука свекровь любит меня безумно ждет с нетерпением малыша. Муж очень трепетно относится ко мне все время целует живот.
моя мама и муж очень волнуются и суетятся, свекровь вообще никак не отреагировала, помоему даже огорчилась, у нее 3 внуков от старшего сына
моя мама и все.
Мама суетилась и помогала.... а муж и свекровь только нервы трепали!))))