Беременность и роды

С рождением малыша в семье отношения между мужем и женой улучшаются или чаще портятся?

если почитать у всех, то многие говорят, что портятся.
Елена Витушко
Лучший ответ
Смотря какие были отношения до рождения ребёнка.
Рошан Мамутова
Чаще начинают портиться из-за споров по поводу воспитания. . .
Вот у нас с мужем, упрямым, блииииииииииин. . .Сын был не конфликтный, доброжелательный ребенок. Ко всем тянулся, всех любил, всем улыбался. Его стали обижать в саду. Так вместо того, чтоб прислушаться ко мне ( педагогу по образованию) , папа наш послушал свекровь, которая посоветовала ребенка 3,5 лет научить давать сдачу (((((. Научил, хотя я объясняла, тчо нельзя этому учить в столь раннем возрасте. Вчера сын (4и5) дал сдачи отцу, который его наказывал.... Ну и как тут не конфликтовать?!
Алёнка Иванова
Смотря какие отношения. В любом случае - это испытание. Кто то его успешно проходит, а кто-то нет.
Ребёнок это испытание ещё то! И в каждой семье по разному.
меняются. у нас ни хуже, ни лучше не стало, просто другими стали
Наталья Мовчан
В первые два месяца у нас был Армагеддон, сейчас, ттт, всё стало на круги своя!
Диана Мирович
Изменяются. У кого как.
Рождение ребёнка - это всегда испытание для отношений. И только любовь укрепит их.
Зоя Хмелёва
чаще приходится наблюдать картину, что портятся
в нормальных семьях не меняются.... сама жизнь меняется, все в бешеном ритме...
портятся, но! люди должны знать что их ждет и терпимей относиться друг к другу..))
У нас с мужем была напряжуха в отношениях до беременности. Как забеременела сразу резко все поменялось в лучшую сторону, родила и тоже лучше начали относиться друг к другу.
реальность такова что они остаются прежними)
Антонина
приходится уделять больше времени ребенку, чем мужу, немного влияет на общение. Но если семья крепкая, то это не помеха)