Беременность и роды
Родившие!!!Ответьте,как рождение ребенка влияет на отношения с мужем?
Женаты год,хотим "бэбика",но боюсь,перед глазами подружка,когда родила муж стал относиться как к собаке....
мой очень хотел ребёнка. когда узнал, на руках носил. при выписки прослезился даже! с ребёнком помогает очень, по дому даже тоже! сюсюкается с дочей всё время, а ко мне ещё нежнее и внимательнее стал!
всё зависит от ваших отношений, +как вы оба будете готовы к появлению малыша и готов ли муж к недосыпаниям, нервам, новым обязанностям и новой огромной ответственности. вы сначала морально подготовьтесь, и к беременности и к малышу. чё на всех смотреть, -некоторые и беременных жён не выдерживают и сбегают!.. .
любовь как костёр, в который всё время надо подкидывать дровишки, чтоб не потух! сохранить любовь-большой труд.
поэтому ваши отношения с мужем, когда будет малыш, зависят от вас)))
Олька Семёнова
Огромное спасибо за ответ!!!
Юлия Борисова
Вы все правильно говорите, только с таким типичным для русских женщин налетом самопожертвования и заведомой виноватости перед мужем "ДАЖЕ по дому помогает", "беременных жен НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ". Если бы те беременные жены не сажали себе тех мужей на шею, то они бы и не сбегали. А так очень уж многие мужчины разбаловались выбором в уверенности, что всегда найдется другая, которая его обслужит, ублажит, пожрать приготовит и ребенка родит. Грустно и жалко их женщин...
если хотите - можете рисковать...
Спросите для начала мужа, хочет ли он ребенка, часто женщины делают себе детей хитростью, обойдя меры по предохранению, а потом удивляются, что муж не любит ребенка. Если была трещина в отношениях, то ребенок превратит ее только в огромную пропасть. Если же все было гармонично, то с ребенком становится только лучше.
А погдруге совет: таких скотов нужно СРАЗУ ЖЕ выставлять за дверь, разводиться и разрешать видеться с ребенком раз в месяц. И начинать строить новую жизнь, с настоящим мужчиной, любящим ее и уважающим.
А еще хочу добавить: не торопитесь с ребенком. Год - это такой маленький срок. Поживите еще годика два вместе, тогда Вы друг друга гораздо лучше узнаете и ребенок тогда будет осознанным взрослым шагом и будет еще желаннее, чем сейчас, поверьте :)
у всех по разному.. . Все зависит от Ваших отношений с мужем.. . Но часто и бывают такие ситуации как у Вашей подруги...
Мой муж изменился после рождения сына и в лучшую сторону)
Стал более заботливым, помогает мне по мере возможности, с малышом возится и намекает, что не против второго ребеночка. Вобщем, я счастлива, чего и Вам желаю!
у нас как было так и осталась, только теперь кроме того что он любит меня он еще любит нашего сынулю и будущую дочку...
если вы уверены в своем мужчине, чего боитесь
Не правда.. . Значит он её просто не любил. . Я родила у нас остались отличные отношения, мой муж меня на руках носит. . сыну 3 года, муж на второго ребёнка меня раскручивает.. . И меня сильно любит и детей очень хочет.. . Если он Вас любит, то и отношения остануться на высоком уровне.. . Дети эт счастье. . рожайте) ) Удачи Вам)))
Такое бывает с мужчинами.. . Но нужно запастись терпением. конечно не факт что и у вас так случится, но нужно быть готовой ко всему. А ребенок он все равно нужен, без детей жизнь не полная. Да и от женщины многое зависит, не нужно слишком много ждать от мужчины, не пытаться заменить собой беременностью и ребенком все его интересы.
У меня стало больше ссор смужем. Просто много разногласий по поводу воспитания ребёнка.
у меня такого не было, муж от сына отойти не мог, ты поговори со своим, скажи какие проблемы будут и сможет ли он тебе помогать.
не все такие скоты.
у меня точно такая же ситуация. моему мужу ребёнок стал обузой из-за этого я с ним развелась. но не все мужчины такие как мой муж и муж вашей подруги возможно у вас всё будет даже ещё лучше чем сейчас. та что рожайте. для женщины нт бльшего счастья чем быть матерью.
если сам хочет стать папой, то относиться будет нормально, а вообще конечно смотря как ты относиться к нему будешь, все внимание уделять будешь ребенку, уставать. а ему надо чтоб жена была красивой, ухоженной и по дому чтоб все успевала. так что к этому нужно быть готовыми, чтобы оба понимали на что идете. а вообще молодец что заранее об этом думаешь, обычно все происходит случайно и родители оказываются не готовы, появляется куча проблем, обид...
У меня особо ничего не изменилось. По-прежнему любим друг друга, а теперь еще и малыша )))
а муж то сам хочет? обычно они себя начинают чувствовать ненужными так как все внимание на ребенка, все зависит от вас как поделите свою любовь
Вообщето, предполагается, что замуж выходят за мужчину, которого хорошо знают, доверяют, в котором уверены. Если мужчина считает, что жена должна заниматься домашним хозяйством, а муж только ноги приподнимать, когда под ним полы моют, то с таким счастья после родов не жди. Ведь у родившей женщины жизнь координально меняется. Во первых гармоны. После родов организм женщины настроен на заботу о ребенке. Очень часто у женщины даже мысли о сексе не возникают в первое время, не говоря уже об удовольствии. Мужу нужно буть очень терпеливым и понимающим. Чувственность вернется, и муж в этом должен помочь, но сразу проявлять активность ему не следует. Он может вызвать у женщины как негативное отношение к себе и сексу, так и комплекс неполноценности и вины у женщины. Во вторых организм после родов восстанавливается поэтапно и полное восстановление происходит как правило через 2 года. В тертьих прихологический аспект. Социальная депривация знакома большинству родивших женщин. Это состояние, когда женщина, ведущая активную социальную жизнь, внезапно выключается из общества. Это тяжело. В четвертых аспект бытовой. Появляется столько забот и хлопот, что без помощи супруга никак не обойтись. Нужно не только его понимание, но и реальная помощь. Если муж к этому готов и все правильно понимает, то вам не чего бояться. Кстати, стоит походить на курсы молодых родителей еще до беременности, уж точно во время беремености. Но только вместе. На многое откроются глаза.