Беременность и роды

у кого был кризис в отношениях с мужем после рождения ребенка?

до рождения дитя у нас была идиллия. а после мне хочется, чтоб он осознал, что у него есть мы, что нам нужна его помощь и поддержка, а ему хочется как раньше кайфовать по охотам и рыбалкам. все мысли этим заняты и сыном заниматься вообще не хочет и не остается с ним. если мне куда-то надо, я ребенка маме отвожу. устала уже так. выговаривает, что ему по 2 раза на 5 этаж подниматься надо, что я сама могу взять дитя с сумками и к машине отнести. будто я верблюд. и я тоже его пилила постоянно, что он не занимается сыном, что надо бы ему подработку - вот и испортились отношения наши (((вплоть до развода мысли. может было у кого??? потом все стабилизировалось?? хочется исправить ситуацию,
к сожалению так часто бывает.... я тоже не сразу осознал что я стал отцом и от меня требуется больше заботы жене и детям.... у мужиков так очень часто бывает.... пожалейте нас дураков....
Саша Овинникова
Лучший ответ
Не было у нас такого, муж сразу ответственно к рождению дочери относиться стал.
И денег пытался заработать побольше, и мне помочь.
Толи рано Ваш женился, толи пофиг на все....
Алена Чижикова мы уж взросленькие оба - мне 28,он на год старше
нет, потом мы развелись.
Нинa Рожкова
И в третий раз вернувшись из роддома была готова убить.. .
Первый раз- торжественная фотосъемка- а я планировала быстро домой
Второй раз - засраная напрочь плита... .
Третий раз- постираны мои дорогие кардинаны обычным порошком!!! !

Гормоны это.. . Ваши))
Ainurka Medetbekova
Было у нас такое!
Отцепитесь от него ненадолго. Вообще не просите ни о чем, ну если только физически не можете справиться сами (представьте, что вы уже развелись!) . Займитесь ребенком, забудьте о муже на месяцок! Это даст отдых вам обоим! А потом, на свежую голову подумайте, за что вы любили своего мужа раньше! Попробуйте встать на его место и подумать, что он чувствует и переживает, как ему вообще живется. Думаю, за то, что муж обеспечивает вас и дает возможность сидеть в декрете, он заслуживает внимание и отдых (хотя бы иногда!)) . Опять же, мужчины иногда по другому воспринимают ситуацию и с рождением ребенка стараются побольше добыть, а отношения с женой и ребенком отходят на второй план!
Знаю по себе, как только перестаешь давить, пилить и раздавать указания, а вместо этого снова становишься доброй и ласковой меняется и ответная реакция - все просьбы выполняются с полуслова, а многие и предугадываются, появляется забота, нежность, любовь.
Насчет ребенка - потерпите. У моего мужа отцовские чувства проснулись к шести месяцам. Сейчас (2,5 года) он с сыном - неразлучные друзья. Вот сейчас, пока писала ответ, слышу из спальни визг-писк. Пошла посмотреть. Возятся вдвоем под одеялом и оба визжат от восторга. Услышали, что я подошла, высовываются и почти хором говорят: "Мама иди! ". Прям ревную даже!!!)))
Ольга Чеснокова советы хорошие!
я так пробовала делать, на месяц меня конечно не хватит!
вот наделает гадость, напакостит, и как тут доброй и ласковой???
короче палка о двух концах!
все зависит от мужчины, ничего мы не можем делать!
тут вариант один, не хочешь так жить, подавай на развод!
Людмила Новикова какой же отдых женщине от того, что она одна с ребенком управляться должна?! еще и ласковой быть с "папашей", которому безразлична она и их ребенок?
Алена Чижикова я больше его в 2 раза зарабатываю.и накопления есть и детские хорошие.поэтому он булки и расслабил и новую машину просит,так что тут не мне его благодарить,а наоборот
Был такой период, но виновата была я-истеричка. Мне казалось, раз я родила, то все близкие вокруг мне должны и муж тоже ( как у вас ситуация) . Постепенно все устаканилось. Я сделала правильные выводы и теперь у нас снова идиллия.
у меня и во время Б. отношения были не ахти!
к ребенку относится бережно и трепетно, но наши отношения.... эээээээм....
ему это просто не понять. .
у меня почти так же было. .
когда ребенок станет немнгоо старше, интереснее, все изменится, а пока терпите. .
У них чувства просыпаются позже чем у нас)
с первым мужем развелись, а второй- пылинки сдувает- но я его особо не напрягаю- он сам делает по желанию что умеет
У нас такое тоже было. Дочь выросла, и всё стабилизировалось. Сейчас внучку растим. Надо переждать малышовый период, и всё нормально будет.
Aizhanka Miermanova
у нас не было! даже наоборот, с рождением дочки лучше стали.. . он приходит с работы, почти все время с ней возится, играет, разговаривает.. . меня благодарит, что я ему такое чудо родила))))
Было у нас такое в течение полугода после рождения сына. Чуть ли не ежедневно скандалы (обычно их начинала я, уж очень мне обидно было, что он с дружками чуть ли не ежедневно отдыхает, а я круглосуточно как белка в колесе) . Каждый раз обсуждали взаимные претензии, обговаривали пути исправления.. . А назавтра опять скандал. Собирались даже разъехаться на время, но передумали. Однажды я наедине с собой все обдумала и решила, что я хочу быть мудрее - не обращать внимания на мужскую глупость, необдуманные слова и поступки, быть спокойнее. Если что-то нужно (позаниматься с ребенком, по хозяйству и т. д. ) я просто ставлю его перед необходимостью, чтобы у него не было возможности увильнуть.
Сейчас сыну почти 11 месяцев, у нас с мужем нормальные отношения. И хоть инициативы в помощи мне от него почти никакой, я руковожу им сама. Вроде все довольны. )))
Стабилизируется чуть погодя, потерпите немножко- может вам стараться не "пилить" мужа по заработкам и маму ВООБЩЕ НЕ ВПУСКАЙТЕ В ВАШИ ОТНОШЕНИЯ- ЭТО ВАША СЕМЬЯ, А НЕ ЕЕ, пусть она в своей строит отношения. Я свою и свекровь сразу обрубаю, если умничают! А на счет по 2 раза на 5 этаж не знаю даже что и посоветовать, может на какую нибудь хитрость пойти, например скажите что чет поясница начала отваливаться, спросила у врача она говорит от тяжестей, можно слегка пустить слезу, но не рев, так тихонечко плакая сказать, врач строго настрого сказала, что тяжести категорически таскать нельзя иначе еще хуже будет и как бы у мужа спросите что делать, покажите, что вы перед мужем беззащитны и ждете от него помощи- я думаю результат будет, ну и не забывайте, что после этого и правда перестаньте тягать тяжести, помаленько просите у него помощи дома- например поддержать малыша. Удачи!
Людмила Новикова а не думаете, что он ее бросит? зачем нужна "инвалидка" человеку, которому ребенок-то свой родной не нужен?