Беременность и роды

Как изменились Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?

Очень боюсь, что они ухудшатся, тем более в первые 2 месяца жизни ребенка мужа не будет рядом из-за командировки. Когда он приедет, его привычного уклада жизни уже не будет. Все кардинально изменится. А он, похоже, совсем не представляет себе, насколько сложно с малышом. К тому же у нас очень разнятся взгляды на воспитание, например, он категорически против того, чтобы малыш спал на балконе, если не хватает времени на прогулку. Я сама к появлению ребенка совершенно не готова, к тому же в очень большой обиде на него из-за его отъезда. Как не угробить отношения?
Ребенок-это здОрово. Это ваша природная задача. Сложно не будет, это в голове у вас. И помните, муж главный, ребенок вырастет и у него будет своя семья, вы же с мужем останетесь.
Аня Катрич
Лучший ответ
Это очень большое испытание для семейной пары. У многих отношения дают трещину, из-за эгоизма мужской половины.
У меня не было подобных проблем. С первым ребенком мужу было уже 32, со вторым - 39. Не пацан, а зрелый мужчина.
Ну если вы оба не готовы к появлению ребёнка и и спорите по мелочам... то естественно ваши отношения изменятся не в лучшую сторону...
[ Асель ]
Что Вы сейчас об этом думаете? вот будет проблема, будете ее решать, а нет проблемы и нечего волноваться? Когда муж будет на работе, откуда он узнает, где спал ребенок на балконе или на улице? Если вы оба не готовы к появлению ребенка, так зачем вообще все это было затевать?
Ксения ......
Изменились в лучшую сторону,т.к. оба были готовы к ребёнку. Так что ребёнок и заботы о нем нас еще больше сблизил.
я своего убить уже хочу после появления ребёнка...
Irina Maier
первые два месяца не много ухудшились, потом все наладилось
решайте проблемы по мере их появления
Светлана Гуня
у нас после рождения ребенка отношения не ухудшились. муж даже внимательнее стал ко мне. дочурку просто обожает!
Маша Медведева
и у нас по-началу были не пряники ((... терпение, терпение и ещё раз терпение, акцентируйтесь на малыше - он главное, что будет в вашей жизни. Остальное - мелочи.
Оооооххх... Кто ж Вам точно-то скажет. Мы ж не знаем Вашего мужа. Все мужчины воспринимают появление малыша в семье по-разному. Но будьте готовы ко всему. Ребенка рожаете в любом случае Вы для себя.
Татьянка ))))