Беременность и роды
Кому скучно, давайте обсудим один вопрос, правда беременности он не касается. Про отношения между мужем и женой
Мой муж всегда рос очень самостоятельным, в 10 лет уже мог себе яичницу пожарить. В моей семье не настолько конечно, но папа спокойно мыл за собой посуду.. Так вот узнала моя подруга, что я мужа в 7 утра на работу не провожаю, так уидивалсь, а кто мол ему чай наливает?? Я была тоже удивленна: сам говорю, а в чем проблема то. Ну во общем заязался у нас на эту тему маленький спор, она утверждает, что так нельзя, что она даже сахар ему в чашке размешивает и ждет пока не поест, чтоб кружку помыть. А у нас есть никто не начинает, пока все не будут за столом. Да и сахар сам помешает и кружку за собой помоет и даже убираться мне помогает иногда. Вот думаю, может я и в правду не права и надо поклоняться мужу?))) Как у вас?
она ему попу подтирает после туалета? ? если ухаживать, то конкретно.
а мой сам всё умеет. . да и напрыгаешься за день на работе, за ночь с ребёнком-утром глаз открыть не можешь, не то что сахар насыпать
Это чушь. Весь ваш спор. Я готовлю завтрак на ВСЕХ, а нас четверо и вообще готовлю я, потому что мой муж не умеет, ну разве что бутик сделать (это он и сам себе может сделать ну и чай налить). Или если я чай или кофе себе наливаю или чай детям, мне что за одно не налить ему? Это так принципиально?
Знаете пока я готовлю завтрак мой муж к примеру может памперс малышу поменять или как то развлечь детей или умыть или ещё что либо сделать.
Вообще не касаемо еды .он за меня всегда много делал.
У меня муж работает сменами, я работаю ежедневно.. . Представляю картину: сидит мой муж, такой весь бедный-несчастный, рядом с ним ребенок, и ждут, когда же я с работы вернусь и налью им чай, размешаю в нем сахар и т. д. Представила, и слезы на глазах.... от смеха... .
Кому что нравится, конечно, но я никогда не понимала женщин, которые не замуж выходят, а усыновляют мужчину.
Есть среди моих знакомых достаточно много таких семей, в которых муж заявляет жене, которая забыла ему ложку положить "Я что, руками есть должен? ", и она бежит из другой комнаты к нему на кухню, чтобы выдвинуть ящик и подать ему ложку. Блин! Это не со мной он живет, тут два варианта развития событий: либо я сказала бы в ответ: "Хочешь - руками ешь, хочешь - через край хлебай", либо одела бы ему тарелку на уши.. .
Еще одна знакомая семья (уже в разводе) , также все подавала, пока не случилось такое: проспали на работу, мужу чуть позже, он успевает, жена носится, как электровеник: и самой собраться, и детей собрать, и мужа накормить, сварила яйца, поставила на стол, а муж ей заявляет: "Я что, яйца в скорлупе должен есть? ", она вышла из дома и напротив в здание мирового суда.
У нас в семье мы готовим все вместе, накладываю в тарелки - я, за редким исключением, дети подают ложки, вилки, ножи, муж режет хлеб, всегда, когда он дома, хлеб в доме режет только хозяин! Ну а чай налить: кто захотел чай (кофе, компот, сок) , тот обязательно спрашивает у других, может еще кто-то хочет, наливает себе и другим желающим.
У нас как то так сложилось, что муж встает первый, делает кофе, но он знает что в холодильнике всегда есть готовый обед и будет приготовлен вкусный ужин, а даже если и не будет сам приготовит. И в квартире он у меня может убрать, и за продуктами ходит без списка. Мужчину воспитывает женщина - к чему приучишь так и будет.
У мужа также есть пара рук и ног, вставать вместе с ним, чтобы приготовить завтрак, бред. Сам в состоянии. Также как и после работы, кто первый пришел, тот и готовит. Ничего в этом страшного нет. И любую домашнюю работу при необходимости муж сделает. Ваша подруга не будет же просить мужа, чтобы лампочку поменять, или потекший кран в порядок привести. Сама наверное в состоянии справиться, как и любая нормальная женщина. А раболепствовать перед мужем не правильно.
В каждой семье СВОИ порядки и правила, по которым живет семья. В одной мужу носки чистые гладят, а в другой муж их сам себе стирает. И не видит в этом ничего плохого. Есть мужья настолько самостоятельные и ответственные, что и памперс поменяют ребенку, и обед приготовят.. . Знаю одну семью, где муж обожает гладить, а в другой не признает купленное спальное белье. Знаете какие он классные пододеяльники шьет! Так что как людям комфортно вместе - так они и живут.. . если конечно, не в грязи и в голоде....
Не волнуйтесь, вот как раз у вас в семье все гармонично.
не есть такие нежные особи которым все на подносе подавай. благо мой муж к таким не относится. это уже прислуживание получается, а не семейные отношения.... мой может спокойно меня во всем заменить, был бы такой как у вашей подруги шел бы дальше чем видит.
Что-то как-то трудно мне сказать определенно.. . Насчет завтрака - это только он сам, чай, бутерброды, и меня еще поднимет и покормит. Обед готовлю/разогреваю и подаю я, а ужин как когда.. . то вместе, то по очереди. Я никогда не думала, что провожать мужа на работу это значит поклоняться ему. Или если он попросил что-то сделать и я сделала - то это значит что я рабыня. И он что-то же делает не сам а по моей просьбе - это значит что он несамостоятельный? Хрень какая-то...
У меня сам себе завтрак готовит и еще на всю семью в выходные. А, что в этом такого?) ) не понимаю. Все зависит от мужчины и женщины, от отношений. Если мужик истерит по данному поводу, а жена не считает это проблемой, пусть провожает и чай наливает.
мой муж утром не завтракает, поэтому я даже не встаю. готовлю дома всегда я. ужин накладываю я и чай или кофе наливаю обоим. потому как если налью только себе, он будет пить из моей кружки, а я так не люблю. или если нечего пить-воды из под крана напьется, но чай себе делать небудет.
зато помогает с ребенком, чего я до родов даже не ожидала от него. бывает я ночью невысплюсь, он может после работы весь вечер возиться с ребенком, пока я досыпаю часов 5.правда потом разруха полнейшая после этого-по всему дому валяются соски и обоссаные пеленки, ребенок весь обрыганный-перекормил по собственной инициативе, в пеленку завернет так, что ребенок вылазит оттуда через 5 минут. но лучше так чем никак
Мне больше ваш вариант нравится. А по поводу вашей подруги... мне сразу анекдот вспомнился, когда муж пришел с работы, в доме убрано, обед сварен, вещи постираны, его рубашки отутюжены, стол накрыт, дети уроки сделали, продукты на неделю куплены. Все блестит и сверкает, только жена замученная и усталая в переднике стоит. Муж говорит : все сделано, все уютно и красиво, даже плюнуть некуда, разве что в тебя.
ХЕРАС ДВА, ща я ещё на работу буду выправаживать, сам всё делает и идёт, а когда выходной, то просыпается раньше меня и с малышом сидит пока я сплю. А я его днём ублажаю вкусняшками и мозг ему не выношу.))))))
Когда муж уходит на работу я ещё в полудрёме. Выталкиваю его с кровати, забираю к себе сына и дальнейшее меня не касается. Про обед я ему напоминаю с вечера, завтракает он не всегда, т. к. не любит. Это не детсад, все люди взрослые (кроме одного)))) Если я буду мужу сахар в чае размешивать, то мне положено тогда и пособие как за второго ребёнка)
У меня подобная ситуация с вами- муж абсолютно самостоятельный, сам утром встает, гуляет с собакой, кормит ее, потом сам завтракает и сам за собой все моет и убирает. Уборку тоже иногда на себя берет и не вижу в этом ничего предосудительного. Никто ничего не делает потому что так "должно быть", каждый из нас делает приятно друг другу, а как же тогда всю жизнь прожить вместе? ))) Я люблю своего мужа! )))
Что за бред?? ? Мой сам кушает, моет посуду, отводит мелкую в сад и идет на работу. Меня даже не будит. У меня видимо золотой муж) ) И я его за это люблю)
ну что сказать! каждый делает, так как привык, как ему удобно. что со своим уставом -то в чужой монастырь лезть.
У нс в семье как и у вашей подруги, хотя я считаю это не правильным, я совсем мужа разбаловала. Встаю рано утром и завтрак ему готовлю, и чай делаю. Он так обленился, что даже чашку чая сам себе налить не может и сахара сам не положит в кружку. Если не сделаю ему чаю, так крик будет стоять на весь дом и все-равно сам чай себе не сделает, лучше голодный на работу уйдет без завтрака и без чая, но сам делать ни за что не станет. Раньше хоть посуду за собой мыл, а сейчас вообще обленился - и посуду ни разу за собой не уберет. У меня весь дом на мне висит и ребенок маленький, все самой приходится делать, а он только раз в 2-3 месяца может еще помочь мне полы помыть и на этом все. Не знаю, что теперь с этим делать, у меня вот такая проблема. Дошло до того, что муж ночами в игры компьютерные играет, а если я в это время проснусь, то он посреди ночи заставляет меня на кухню идти и чай ему делать. Его мама дома так постоянно баловала и он хочет тоже самое видеть и с моей стороны, на меньшее не согласен. Извините, что столько много написала, мне просто выговориться захотелось, наболело уж очень. Не знаю что с этим делать, как все исправить.
Марина Вячеславова
уже никак наверно, поначалу видать нравилось ему приятное делать....вот привык
Машка))** ******
погодите, ну, а если поговорить? он что неконтактный? обсудить, тихонечко спросить как он видит вашу, как вы её видите, чтобы ему хотелось бы улучшить, чего бы хотелось вам... ну, тихо так, за чаем поболтать о том о сём?
Светлана Гэлбиняну
пусть лучше покричит с недельку.зато потом сам себе будет хоть чай наливать.еще не поздно что-то донести до него.обычно многие мужи считают что если женщина сидит дома с ребенком-она трутень и отдыхает.мой перестал так думать когда на сутки с ребенком оставила.и стал потом замечать что у меня черные синяки под глазами от недосыпа.если видит я никакая то может предложить поспать,асам с лялем сидит
Многие так делают, не потому что не самостоятельный, а вроде как забота, совместный завтрак и т. п. До появления ребенка я тоже старалась вставать и завтракать вместе с мужем. Сейчас я не встаю, так он сам и не завтракает вовсе, берет с собой на работу еду и там перекусывает. Кстати, по статистике, мужчины, которых утром провожает жена, зарабатывают больше.. . :) или может их потому и провожает жена? ;)
Ага, может ему еще тапочки в зубах приносить, когда придет? Избаловала она его, скоро он ей на шею сядет.
Сам встал сделал чё ему надо, ушёл.
По выходным ещё с детьми гуляет пока я сплю.
утром уже давно не кормлю и не провожаю. сам все. тоже не люблю таких мужчин, которые в отсутствии жены будут помирать с голоду и НИКОГДА не закинут пельмени в воду. глупость по-моему. а женщина не прислуга, чтоб стоять по стойке смирно возле жующего мужа
вот женщины сами мужиков развращают, а потом рыдают что нет сильного плеча! Я за вашу позицию.
я первое лето после свадьбы завтраки всё готовила, он радостно их ел. А потом сказал что не может уже есть эти завтраки, т. к. никогда не завтракает и лезет в него с утра с трудом и потом ведь день животом мучается. ВОбщем, признался бы раньше - раньше бы перестал мучиться:) )
А вообще он сам помогает мне убираться, сам ужин нам готовит, сам иногда с ребёнком гуляет по выходным, пока я дома отдыхаю. Много чего сам делает. Мне иногда кажется "а не села ли я ему на шею слишком сильно? ". А потом проходит) )
Удивляют подруги, которые делают квадратные глаза и спрашивают где я такого нашла, который сам мне ужин готовит. Я же сама выбирала всё-таки) Искала что получше)) ) Где вот они таких находят, которые пол помыть не могут не пойму!
А вот его папа кстати дома вообще король. Ему мама готовит даже отдельно! Он видите ли лук не ест и морковку и ещё чего-то. Охренеть! Я тоже домохозяйка пока, но не настолько! По-моему бред!
Любить, уважать, ценить, дарить ему ласку, теплоту и нежность можно даже если не мешаешь ему сахар) ) Я тоже не провожаю на работу, но мой и не ест по утрам. По выходным если раньше меня встанет сам поест и чай попьет.. . Ничего в этом криминального нету.. . Не в этом семейное счастье)
Когда мы только поженились и до свадьбы время я тоже мужа проважал на работу и завтрак готовила, у них наверно детей нет просто... когда детки у на родились то уже муж сам вск делал!!!!
я первую неделю брака провожала на работу. а потом уже нет. ну есть такие женщины, которые мужу как грудничку слюньки подтирают. нравится им наверное на себя лишнии обязанности навешивать. по мне это мазохистки от души))
кто как. я когда сплю= конечно он сам всё делает. когда совместный завтрак -я его готовлю и подаю.... но чай мы каждый сам себе наливаем, я люблю чтоб постоял остыл, а он-кипяток пьет, помешать могу как я ему так и он мне сахар.... но всётаки 90% подаю и накрываю на стол я
П П
вот бабушка мне тоже так рассказывала, встает в 6 утра, проводит покормит а сама на часик перед своей работой досыпать, я фигела!!! не ну понятное дело приготовить в тарелку положить разогреть,но не вставать в 7 утра из-за этого
я в няньки ему не нанималась!! ! баловать еще!. . стоит только приучить. сам чай наливает, сам посуду моет и даже убирается и унитаз с ванной чистит. хотя никто не заставляет.
Вот точно. Я ночью с ребенком посижу, а потом встану в шесть утра завтрак готовить. У нас наоборот, он мне готовит и чай наливает, если надо.
рано утром, мой муж, идет на кухню готовит завтрак и если я проснусь предлагает кофе, ну а если отказываюсь то тихо собирает обед для себя и уходит на работу. Вообще он мне очень помогает. Может после работы ужин приготовить. Он понимает что мне приходится идти на работу (взять работу на дом) а после с ребенком идти в муз. школу, после придя домой валится без сил. Я не знаю, но насчет завтраков у нас так было всегда вот уже 15 лет. И претензий с его стороны пока не было.
у нас пока я работала муж вставал, наливал чай себе, мешал мне творог со сметаной и мыл потом посуду.
с работы он приходил раньше меня на час и если я ничего заранее не приготовила - ставил воду хотя бы на макароны/вареники.
+ полы у нас моет он. ну просто супер-пупер муж у меня:)) )
думаю это потому что он из большой семьи (6 детей)
У меня муж по смегам работает и в первую смену в 4 утра встает и я всегда встаю с ним, пока он собирается делаю ему бутеры на работу. Но он никогда не ждет и не требует, наоборот всегда мне говорит, чтоб я не вставала, но я знаю, что утром он сам себе не сделает еду, так как спит до последнего, каждая секунда дорога, значит он будет голодный на работе, а я этого не хочу. Нл я совершенно не чувствую себя прислугой, мне ноавится о нем заботиться. Он заботиться обо мне не меньше, даже наверное, больше. Если ему не в первую, то у нас не возникает спора, кто готовит, просто кто то идет и готовит, иногда вместе любим эксперементировать. Посуду тоже кто первый возьмется тот и моет, чаще он моет, так как знает, что я не люблю это дело. Уборку вобще в 90%случаев вместе делаем, он полы моет, я пылесошу и пыль вытираю. Сейчас, мне рожать скоро и он уже давненько убирает квартиру сам не дает мне напрягаться. Это при том. что я дома сижу, а он по сменам пашет. Наверное, мне повезлос мужем, и честно сказать я бы не обламывадась размешивать ему сахар, если бы надо было
Простл я всегда знаю, что в ответ будет благодарность и ответная реакция. Вобщем как то так.
бред. если могу сам налить чай и т. д. зачем я буду будить жену (девушку) . если сама изьявит желание, конечно будет приятно.
у меня муж уже на работу выходит в 5-30 иногда в 6, сам все делает
Честно говоря у нас в семье такого нет, в воскресенье я могу его немного побаловать принести ему завтрак в постель! А вообще большинство он мне помогает, но все равно готовить и мыть посуду приходится всегда, такова уж моя судьба))))))))))
У меня муж в 6 утра встает, тоже сам завтракает, ну не могу я так рано вставать, только иногда если.
Честно сказать, я тоже не могу спать спокойно, когда надо обслужить мужа. Это меня возмущает, считаю, что женщина в семье не должна занимать роль прислуги, а имеет равные права. Но в моем обществе принято бегать перед мужем на задних, и быть всегда виноватой. Он может погулять, придти поздно, выпить, а она нет !!!как это в корне изменить - ума не приложу ?!
Мужа надо слушаться- это точно. У нас в семье патриархат. НО- готовит ТОЛЬКО он. И завтрак, и обед, и ужин. Я занимаюсь с ребеночком. У нас нет никаких проблем с этим. Мир, гладь да Божья благодать)
Ваша подруга - жена-бабушка. Она видит в муже внука, которого нужно уберечь от всего мира. Это нехорошо)))
мне кажется женщине хватает еды приготовить, убрать постирать и погладить. если еще и сахар мешать, так кто это женщина????
у меня у мужа рабочий день с семи и выходит из дома в 6,так что он сам себе все делает, даже еду на работу он сам делает!
=) Мне так же как и вам смешно) . А с чего бы вдруг? ! Стоять и сторожить мужа? ) Я понимаю ребенок.... совсем другое дело) Но муж то явно не ребенок и в состоянии сам помешать сахар да и не только))) ) По моему ваша подруга через чур избаловала своего мужа!)
Я бы не позволила себе такое неуважение и безразличие к мужу. . Не то что чай налить, это обязательно, если он захочет в три часа ночи горячее блюдо я сделаю . Он стоит я его одеваю вплоть до обуви, а вы даже чай не можете утром налить. Да если бы я в силах была, то носила бы мужа на руках.
Марина Спицына
хи-хи умора, рабыня прям!
П П
ахахаа))) не пойму шутка это насчет одевания или вы серьезно!!!)
Janar Jilbasova
вы видать восточных кровей... тогда да, вы и пятки лизать будете если попросит...
Екатерина
Муж, надо думать, инвалид? Ну тогда в спортзал - и качаться! Через годик и на руках потащите!
Оксана Биткина
А обувь языком не вылизываете? Ах-ах-ах, какое неуважение к мужу!
В Сысоева
Так вы не жена, а прислуга, называйте вещи своими именами.
Мукаддас Махкамова
Я долбоебизмом не страдаю, мне не надо чтоб на меня сели и ножки свесили. Сам оденется, не маленький.
Лилия Волонтир
Вы чего , не поняли, что это прикол?!!))
Я всегда будила, провожала, а когда в декрет ушла-он сам се начал ставить будильник и вставать сам, не будя меня! Но вот ща без выходных стал работать, и третий день как не слышит будильник и опаздывает.... так что всё-же думаю нужно начинать опять брать всё на себя! -Этим я хотела сказать, что бываю разные ситуации! А вот с работы я ОБЯЗАТЕЛЬНО встречаю мужа с горячим ужином! Сама и насыпаю и у бираю!
П П
с РАБОТЫ даа! абсолютно согласна, еще и у окошка стою выглядываю! Но не на работу однозначно)))))))