Волгоград. Давали 15 пеленок и род. рубашку.
Вот мой список что я брала
Собралась я ложиться в ОПРЦ на госпитализацию, собрала вещи необходимые, но всем сердцем не хотела лежать в больнице, и думаю хоть бы родить… И в день госпитализации у меня начались роды!)), вот подробный список необходимых вещей, которые мне понадобились на родах и после)
1- Вода, 2 бутылки по 0.5 (Уж очень хочется пить, когда находишься в родовом отделении, если губы пересыхают акушерки этой водичкой во время родов губы смачивают и пить дают)
2- Прокладки послеродовые (У меня на 8 дней прибывания ушли две пачки урологических прокладок СенаЛеди, понадобятся они вам сразу!!!, крови после родов выделяется прилично)
3- Сменные трусы (Пар 10)
4- Шлепки резиновые, (на утро после родов пойдете в душ)
5- Полотенце я брала банное 1
6- Гель для подмывания младенцев! ,(Им мыла попу малышу, подмывалась сама, даже голову им мыла, думаю нет смысла таскать большой пакет косметики и всяких шампуней, уж на это времени у вас не будет)
7- Халат 2, Ночнушку 2
8- Чепчики для малыша 5 шт. и носочки несколько пар! Ребенка вам дадут сразу, нет смысла класть их в дородовой пакет.
9- Свечи слабительные, какать будет очень трудно, клизму в род. доме я просила, но теперь её даже перед родами у нас не делают..., и после родов тоже.
10- Пеленки одноразовые- себе под попу подкладывать, иногда прокладки не справляются.
11- Кружка, ложка, тарелка
12- Салфетки влажные детские, большая упаковка… Педиатр настаивала на подтирании попки))), не всегда будет возможность подмывать кроху
13- Туалетная бумага.
14- Несколько памперсов на вес вашего малыша, примерный вес вы уже будете знать после третьего Узи))
15- Сгущенное молоко маленькую упаковку это для локтации!!! Врачи заставляют, может просто ваш врач вам это не сказал, , чай, печеньки, еще брала кипятильничек маленький для чая)
Пеленки бы написала, но в род. доме их давали.
16- Молокоотсос- Великая вещь, молоко появилось неожиданно и полилось «реками»
17- Прокладки для груди
18- Заранее поищите дородовой бюсгалтер!!!, Вещь необходимая, не во всех аптеках его купишь
19- Зарядка для телефона
20- Ксерокопии ПАСПОРТА, СНИЛСА, ПОЛЮСА!!!, у меня были схватки, муж побежал делать ксерокопии, по непонятном причинам в лучшем род. доме Волгоградской область (Волжском перинатальном центре «не было ксерокса»
21- Деньги в буфет, ЕСЛИ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ЗА ЭПИДУРАЛКУ НЕ ПЛАТИТЕ, она уже оплачена по сертификату, 3 девочки из палаты ушли не заплатив, это развод врачей!!!, рожала я сама без анастезий, но насмотрелась на то как зарабатывать хотят на чужих родах и безграммотности!!!
22- Родовой сертификат и обменную карту не забудьте, еще ксерокопия паспорта мужа, для того чтобы он мог получать мед. данные о вашем здоровье и здоровье вашего ребенка
23- На следующий день после родов требуйте мед. свидетельство о рождении ребенка! Во всех род. домах есть юрист который сам занимается составлением свидетельства о рождении в Загсе, к сожалению этим заниматься они не хотят точнее отмалчиваются))
Ну вот и все, легких и приятных вам родов))))))
Беременность и роды
что выдают сейчас в роддоме малышу родившемуся и маме при родах?
Татьяна Димич
Спасибо! за столь подробный ответ.
Таки Ваш ребенок. Он никому, кроме Вас не нужен. Сама беспокойся
маме - халат и рубашку, ребенку - пеленки, шапочку. Потом, после родзала переодеваются в своё.
Маме - ребенка, ребенку - маму.
В двух роддомах, где рожала я -я пользовалась всем своим, пеленками не пользовались вовсе, вплоть до постельного белья в послеродовой палате. Но это было мое желание, рожать в своей рубашке.
кучу пелёнок для ребёнка
Счёт на оплату услуг роддома !
Маме - ребенка, ребенку пеленку, и то временно
Женщине дают сорочку, а малышу где как. Нам одевали ребенка после рождения в ползуны и распашонку, размером на 3-х летнего ребенка. Ну а потом уже свое.
это нужно уточнить в роддоме, так как везде по разному, у меня подруга собрала кучу вещей, ехала с кучей сумок, а там сказали отдать все мужу, а с собой разрешили взять только телефон и зарядку.
все свое тащила, только пленки для малыша были роддомовские. Но вы можете и свои привезти
ничего не выдают!!!! всё что нужно вы сами приносите!!!! вам спирок перед родами должны были дать!!
Мне дали казенную рубашку и трусы одноразовые, со своим вообще нельзя было приходить. Во время родов одевали голубую хрень тип рубахи, шапочку и бахилы, все одноразовое. После родов переделась в свое. Пеленки для ребенка давали. Там был волшебный ящик, берешь и пеленаешь) и все...
пеленки и родильную рубашку