Беременность и роды

в роддоме когда малыш родился то его моют или просто одевают и маме отдают, а мама потом моет сама?? слышала случаи.

Vefa Aliyeva
их обтирают, у меня малышка так и лежала в роддоме, с кровью на волосиках-видно плохо обтёрли, и волосики у них плохо пахнут, это у тех кто в воду рожают, дети сразу моются по-ходу. а так её попку в роддоме под краном мыла. а дома как приехали сразу покупали, их же нужно в кипячённой водичке мыть и разбавлять воду холодной кипячённой водой пока пупок не заживёт, а в роддоме, кто там будет на всех детей воду кипятить.
Ксения Якубова
Лучший ответ
Моют и отдают. Потом показывают, как мыть и вы сами делаете эту процедуру.
мне положили на живот в смазке малого
потом видимо уже помыли и запеленали
моют. По крайней мере не слыхивала, чтобы так отдавали....
Юлия : )
Моют.
конечно моют, вы что?!
Не моют. Первый раз об этом слышу. После родов кладут маме не живот. Через некоторое время взвешивают и меряют, одевают, и снова к маме на живот. Потом вместе в палату. На вторые сутки нужно вытереть с ребенка смазку которая не впиталась (обычно в складочках) , а купать полностью уже дома будете.
Галина Сомова
прям в воде не моют обтирают в глазки мазь закладывают и вам дают малыша чистеньким и хорошеньким! В роддоме ребенку я только попу и писю подмывала а всего не мыла домой придете и будете купать сколько влезет каждый день
моют. правда не всегда тщательно
моют обязательно, взвешивают, измеряют рост и запеленовывают
а у меня чистюля была. так показалась. но папа сказал, что это не так
Maral Auelhan
конечно моют или по крайней мере обтирают влажным полотенцем
Обтирают. Мне принесли уже чистеньким. Я мыла его потом сама.
Viktoria Babayan
странно слышать, что измученная мамаша после родов пойдет мыть свое чадо...
должны мыть
Ирина Семенюк
моют обязательно
У меня в роддоме мыли и одевали, и только часа через 2 после родов приносили ко мне в палату!
*** ***
Не моют их!! ! Я рожала в Лен. Области ( может где и моют в других местах) , но когда я спросила вы моете детей? мне ответили вымоете дома!! ! Обтерли спец. Влажными салфетками!!!!
а мы вот тока дома вымыли пупсика так как в роддоме не было горячей воды и никто не потрудился позаботиться о мытье детей такой вот роддом
кажется не моют, обтирают влажным полотенцем, а в палате сама уже подмываешь. Но ребенок вполне чистенький кроме волосиков на голове они как будто слиплись. Мыла уже дома.
да моют прям в роковине при матери а сердце при этом замерает
Моют, но очень плохо