Беременность и роды
В родоме,когда малыш родится,в чего его одевают? чего из одежды взять туда?сейчас так холодно...
Одевают его в пеленки и одеялбце. Мне даже тяжело было его поднимать, хоть он и весил всего 3 кг.
Там все есть и пеленки теплые и одеяльца.
Во-первых, в роддоме тепло, там отопление есть и не важно как холодно на улице.. . у тебя же в квартире одинаково тепло и при +5 и при -20 (лично у меня дома не похолодало, несмотря на погоду) . Во-вторых, в роддом нельзя брать свою одежду ни для себя, ни для ребёнка. В-третьих, там вам для малыша выдадут казённые распашонки, пелёнки и одеяло
я как раз в такой мороз там и была, тепло, даж иногда жарко было
сразу после рождения ребеночка "оденут" в больничное, а потом можете одевать в свое - родственники принесут - чепчик или шапочку, памперсы, фланелевые распошонки и т. п.
сразу как родилась моя дочь ее запеленали в ихние же пеленки, свои вещи разрешили одеть только на след. день после родов, и то в этом не было никакой необходимости))
берите с собой распашонки тёплые, обязательно носочки. в роддоме всё такое страшное! я во всё своё кроху одевала.
Я рожала летом. Было проще! А теперь одеваю малого в то же самое, но только теплое: комбинезончики махровые или костюмчики. А что б выйти на улицу-пару костюмчиков и комбинезон зимний. Пока, вроди, не мерзнет! Никогда не пеленала. Даже не знаю, как это делается. Но, думаю, вам лучше заматывать ребенка в теплые покрывала, т. к. теполообмен у малышей совсем плохой и они часто мерзнут...
лучше там спросить -там есть и второродящие, опытные.
они и подскажут
Натуська, если роддом плохо отапливается, то и обогреватель брать придется. А вообще - снаряжение такое: памперсы (упаковку на 2-5кг) , человечек - х/б комбинезончик (3 шт. ) с ручками и ножками (менять каждый день - только постирайте дома и прогладьте) , 2 шапочки, носочки (2 пары) , чтоб штанишки не соскальзывали. А сколько дней там быть? Пиленок шт. 5 и хорошо клеенку с флисовой основой для обработки малыша. Можно взять и шерстяной костюмчик. Одеяльце. А если хорошо отапливают: мне очень нравились комбидресы и х/б человечки - очень удобны и не скручиваются, как распашонки.
Ирина Катюхина
Спасибочки!!а нормально будет,если я распашенки возьму,подгузники и одеяльце?или надо что-то обязательно из одежды? или распашенка с одеяльцем норм будет?
В детском отделении в пеленках и под одеяло. А если "палата мать и дитя",то на усмотрение мамочки. Если ей удобно новорожденного переодевать в распашонки, ползунки, то пожалуйста. А вообще, удобнее пеленки. Он же совсем кроха, мерзнет быстро, не любит, чтобы его теребили:)
вы в столице-роддома с стеклопакетами -не замерзнет!!!! а брать ни чего не нужно все там есть.
Юлия Скворцова
Ага!
одевали распашонку и памперс +одеяло-а так сама что хочешь
в пеленки там одевают
Обязательно чепчики (3-4) и носочки- столько же. Памперсы обычно только на выписку... Но везде по - разному, Вы в роддом позвоните заранее и уточните, что именно можно.
Зависит от роддома, я на второй день переодела в ползунки и распашонки.
(тоненькая распашонка, фланелавая распашонка) , можно завернуть в одеяльце, а можно тёпленький костюмчик.
Я работаю в отделении новорожденных род. дома. Бери теплых пеленок несколько, Несколько ситцевых, обязательно одеяло. Одежки. Термометр, чтоб знать холодно или нет малышу. У нас, если уж очень холодно, родственники потом подвозят обогреватели. Не переживай, малышу не дадут замерзнуть, если даже у тебя не окажеться под рукой своего одеяльца.
в некоторых роддомах можно свое приносить, а в основном у них свои распашенки и пеленки и свое нельзя, там тепло в роддоме
у нас все приносим сами. если нет- дадут. список приблизительно такой:
1 .шапочка-2шт
2. кофточка-5шт легких, 5шт теплых (вместо теплых можно распашонки)
3. ползунки -5шт ( совет- не покупайте слишком маленькие- 1й месяц быстро растут)
4. пеленки- 3шт ( если не заматывать, то подстилить под ребенка)
5. носочки-2шт
еще возьмите качественные влажные салфетки попу подтирать
одеяла у них есть
термометр (быстрый- он вам и на будущее пригодится)
не забудьте себе несколько (3-4) ночнушек, прокладки, носки,
и подумайте в чем будете забирать- теплый комбинезон на овчинке рекомендую... .
и лучше сразу пользоваться рубашечками и ползунками- удобнее
1 .шапочка-2шт
5. носочки-2шт
одеяла у них есть
сейчас там одевают в то что у вас есть, нужны и памперсы для новоржденых и пиленки и ползунки и боди, вся одежка должна быть как и дома, и менять это нужно каждый день
Я в Москве в 8 роддоме рожала ровно 4 года назад, был такой же мороз и стеклопакетов там нет, но жара была неимоверная. На вторые сутки на сыночка надела всё домашнее бельё - так уютнее и УДОБНЕЕ.
Может подойдет что, хороший магазин Союзтрикотаж souztr.ru
мы там одеваемся)
В роддоме одевать -главное денег побольше, терпения и вдохновения!
Ирина Катюхина
Я рожаю бесплатно.но всеже посоветуйте сколько нужно денег взять?