Беременность и роды

Стоит ли сообщать отцу ребенка,который отказался от малыша,отправив меня на аборт,о том,что малыш родился?

Вы у себя спросите хотите ли вы ему сказать. Если да, то будте готовы, что он может негативно отреагировать или остаться безучастным.
{*^*викулька*^*} ***
Лучший ответ
Я бы не стала ему об этом сообщать. Слишком много чести для этого человека, чтоб я уведомляла его о появлении его ребенка на свет. Но не стала бы препятствовать утечке информации другими путями.
да, ..а с другой стороны, холодность с его стороны и отсутствие ожидаемой реакции может сильно обидеть Вас, будете расстроены. Зачем оно надо? Наверно все таки не надо.. . он же ясно дал понять, что ребенок ему не нужен.. . не лезь.
зачем? он же ясно дал вам понять, что не хочет его
Лаззат Мнуар
да, просто чтобы он знал этот факт.
а может он обойдется без этого известия, он просил убить ребенка, зачем ему знать, что вы сохранили ЖИЗНЬ
Нина Осичкина
я бы сказала, пусть знает.
Просто бы позвонила и сказала, аборт делать не стала, у нас родился мальчик (или девочка) , и трубку бы положила.
Oksana Doroshenko
Елена Дьяконова Он и так знает,что я не сделала аборт!Нужно ли ему вообще еще что-то знать??
Елена Дьяконова Спасибо большое!!
есественно. он должен знать что у него есть ребенок
Елена Дьяконова так ему же уже говорили,а он отказался!Зачем еще раз?
Красавица, Вы готовы к тому, что этот мужчина снова появится в Вашей жизни? Со всеми "вытекающими"???
Не сказать ему - не значит соврать, ибо "он сам обманываться рад".

Но.. . всю жизнь Вам нужно быть готовой к тому, что найдутся добрые люди, просветЯт "папочку".

И ещё: бывает, человек меняется, ввиду происходящих в его жизни событий, меняется до неузнаваемости. Тогда ему можно дать шанс.. .
Студия Look
да
Валентина )))
не надо. зачем тогда ему знать?
Екатерина Shander
Он уже отказался от ребенка, значит знать не желает о нем. А земля круглая, рано или поздно сам узнает, случайно.... если алименты не помешают-то подавай на алименты. а потом у мужчин к 40 лет отцовские чувства просыпаются.... даже проблемы с этим бывают. случай когда папаша стал богатым и отсудил сына в возрасте 8 лет. а сын и рад. Мама то наказывает в угол ставит, а папа подарки да зоопарки по воскресеньям. У знакомой сын в 13 лет когда папа нарисовался, то сказал что хочет с папой жить. А с другой стороны что ребенку про отца говорить, и поймет ли он вас и простит ли когда вырастет и узнает правду о том что отец даже не знает о его существовании... Эт о только вам решать. Но у всех вариантов возможны неприятные ситуации в будущем. А возможны и приятные!!)))) )
Подруга в 19 родила... папа испугался ответственности и то что не сможнт обеспечивать... отказался.
Через год вернулся.... она приняла его... У них второй дочке 7 лет уже... Смотрите что за причина отказа ..
решайте сами... и какое бы решение не приняли... значит именно для вас оно правильное....
а зачем ЕМУ это, если он свою позицию уже определил раньше?
♡Erkewa♡ Id.10186625
Не надо. Слишком много чести ему будет.
Свет Лана
подай на алименты)) ) тогда ему сообщат намного прикольнее))) я б посмотрела на его реакцию...
я бы не сказала, если все кончено зачем бередить себе старую рано, а ему все равно от этого будет ни холодно ни жарко. если ты только надеешься что он после этого вернется к тебе, то какая жизнь будет у вас, все равно потом опять уйдет.
Сообщите. Хотя бы для того, чтобы спустя годы у этого "папаши" не было возможности обвиниться Вас в сокрытии такого факта, как рождение его ребенка. А то он же может потом прикинуться, что дико сожелеет о сказаном, и типа переживал, и готов был бы помогать Вам с ребенком, если б знал и т. д. и т. п. Так вот лишите его такой возможности- как оправдание неведением. Пусть живет и мучается!
Zina Luchian
он уже от него отказался, зачем? можно конечно, чтобы совесть мучила
Да пошел он в жопу!!!!
Скажите-скажите.

Примерно так... " у тебя есть ребёнок, твоя плоть и кровь. Но он НИКОГДА не назовёт тебя папой. А любить будт другого отца, который его вырастит и воспитает. А ты, биологический отец, будешь ему НИКЕМ, НИЧЕМ и НИЧТО (жество) , отправившее ЕГО в абортарий. "

Всё у Вас будет хорошо. У Вас есть малыш, счастье материнства. А такое г.. . ещё получит своё, не сомневайтесь. Только простите его и радуйтесь жизни.)))))
родить ребенка-ваш выбор: себе на счастье, а не ему назло. ну не видит он в вас мать своего ребенка, не готов быть отцм, бывает...
Ольга Пехота
Не стоит такому козлу что либо говорить
я бы сказала!
M*
Mariya *
конечно
ни в коем случае, это будет самой большой ошибкой
Бачилы очи шо куплялы.,.. ижтэ хоть повылазтэ...! Пусть знает....
сказать нужно
а за чем он его не хотел же.. . лучше радуйтесь одна...
он не достоин знать о ребенке ..на твоем месте я бы вообще вычеркнула его из своей памяти...
Olga Swishewa
Да. Он же биологический отец.
А зачем? Он же отказался от малыша еще до его рождения. Не унижайте себя. Если вы думаете, что он одумается и вернется, то ошибаетесь. Он уже предал вас, хотите еще??? Рано или поздно он узнает о ребенке, но пусть это будет не от вас.
Стоит, вам надо урегулировать все возможные споры. Ему - написать письменный отказ от ребенка, вам - письменный отказ от возможных претензий. Либо решить этот вопрос в судебном порядке.
Надо бы уведомить о предстоящих алиментах! Пусть, козёл, готовится!
Валентина З.
Виктория Цяк я поддерживаю вас обеими руками, как делать так первый а как отвечатственность нести так в кусты
Если вы не делали это 9 месяцев, зачем сейчас хотите сказать?
Если он отправил на аборт значит не хотел! !
Но вы можете сказать.. так между прочим чтоб знал... но не слова более
я бы сказала, и еще бы показала, пусть знает и мучается от чего он отказался козел (простите но подругому его неназовешь)
Кому, простите, сообщать?? ? Пустому месту (именно так я назвала бы этого мужчинку) ???
А зачем????
он явно дал тебе понять, что не хочет ребенка, думаю не стоит говорить.
а я бы ни за что не сказала этому живодеру про рождение малыша! Ну представьте-он не захотел его и отправил вас на АБОРТ!!!! А тут узнает что вы родили, так чтож, убьет его?!?! не нужно ничего говорить, Бог ему судья! а если уж и скажете, он может подумать что вы специально его родили, чтоб алиментами шантажировать или еще что.. . А вдруг у него проснутся отцовские чувства и он захочет забрать у вас ребенка? ! да ну нафиг!
Люди имеют свои слабости, струсив один раз, может он уже и пожелел об этом, дайте ему еще шанс, может что-то уже в нем изменилось, а если он так и нечего и не понял, то Бог ему судья. Вы справитесь и без его помощи, да трудно и морально и физически, но жизнь такая длинная, а у вас уже есть близкий вам человечик, это вы счастливы что вам есть о ком заботиться и кого любить и кто безгранично любит вас, а он просто несчастный человек и вам это станет сразу ясно, так, что не бойтесь скажите и если, что, вычеркивайте его из своей жизни не тратьте свою жизнь на ожидания, вам встретиться еще настоящий мужчина, все у вас еще будет, потамучто вы сделали все правильно, вы смелая и сильная.
Я бы отправила смс: "Поздравляю с рождением сына (дочери)!!! "
да
Елена Дьяконова А зачем и почему?
я бы сказа но не подпустила, роно или поздно у него проснуться отцовские чувства
Dasha Yatsyshina
Конечно надо! он вправе знать о малыше! может чем и поможет