Беременность и роды

Так получилось,что мы расстались. Я беременна. Буду рожать. Стоит ли говорить отцу ребенка об этом?

надо конечно сказать, он имеет право знать.
Оля Сдобнина
Лучший ответ
конечно надо. это порядочно. И ребёнок не виноват в ваших проблемах, ему нужен отец как и всем. Другое дело если сам отец откажется от ребёнка. но это уже совсем др. история
Зависит от отца, его моральных качеств, от того, как расстались, от твоего материального положения, от желания отца иметь потомство, от перспектив найти для малыша отца другого, а для себя мужа. -Решай.
Однозначного совета здесь быть не может, не слушай безапелляционные советы!
Алёнка Иванова
Иди и живи только по зову сердца.
Если хочешь сказать, но не прямо ему, скажи общему вашему знакомому, тот наверняка передаст. Или напиши СМС, письмо.. .
Или прямо ему.
Если не хочешь, говорить не говори, вы ведь расстались.. . Время все поставит на места, оно работает на нас, А не мы на него.. .
Решать только тебе.. .
Р. S. подумай о ребенке и сделай на благо ему...
Поступайте так, как считаете нужным.
Katja Stol
Если вы любите отца малыша и он нормальный мужик, то конечно сказать. Может это вас воссоединит.
Конечно же надо сказать, пусть алименты платит!
Лена Леночка
Жизнь, хотите Вы этого или нет, кого-то обязательно сделает "стрелочником". Случится может абсолютно всё. Упаси Бог! Если роды пройдут неудачно. Не становитесь "стрелочником" - обозначьте своё состояние партнёру.
Rjytxyj cnjbn/ Вам же надо получать алименты на ребенка. Генетически все это устанавливается, так что он не отвертится и подумает, как поступить. А то удовольствие вместе, а ребенок отдельно.
Рыж@я Фолюш
естественно!!!!
Валерия Безлер
Я в аналогичной ситуации сделала аборт. А через 3,5 года вышла замуж за того же, с кем рассталась. Он тогда ничего не знал.
Yper M@mi
Сказать нужно, он имеет на это право.
Darya Kudevich
Конечно, это даже не обсуждается, он же не зверь,,,, может какие то чувства в нем проснутся,,
Диана Бацеко
Вообще отец ребёнка имеет право знать правду. Я бы не сказала из-за глупой гордости. Но сказать надо.
Если у тебя к нему чувств нет, то можно и не говорить.
Лучше сказать. Не важно какие у вас отношения, но ребенок должен знать своего отца. Может он вам чем поможет, не отказывайтесь.
конечно сказать нужно.
возможно, этот малыш воссоединит вас...
Конечно надо сказать возможно будущий малыш изменит Ваши отношения в лучшую сторону!!!!
Скажи, что беременна и хочешь рожать. А может помиретесь и всё будет хорошо, кто знает!
Лера Буток
скажите, может совесть проснется, хотя бы алименты платить будет
Юлия Карасева
я была в такой ситуации. сказала. итог: дочери в августе будет 9 лет, а он ее не разу не видел. хотя была большая любовь.
Соня Мелехина
Начнет настаивать на аборте. Не говори. Нервная система крепче будет. Когда родишь, там посмотришь.
Скажи конечно, может помогать чем то будет!
Да, да, да!! ! Непременно! Никогда не поступайте так! Вы не имеете право брать на себя ответственность за будующее своего ребёнка, самостоятельно.
Отец должен знать о том что он отец! А ели он незахочет взваливать на себя такую ответственность, то и не нужен такой отец! Но знать он всетаки должен!
обязательно! ребенок может ыть для него самым главным в жизни, обчно мужчины это сразу не осознают, их пугает нведомое
конечно
Ненадо. скажеш через 20 лет. и сразу все вокруг запоют и затанцуют) ) как в индийском кино!! ! а если сразу сказать драматический момент потеряется
Сказать надо.. . это важная часть жизни любого человека, , он должен знать о ребенке.
Доброго времени суток. При данных обстоятельствах, просто необходимо рассказать все своему (хоть и бывшему) парню.

Как бы то ни было, в будущем, ребенок захочет знать своего отца. Поэтому какие - либо доверительные отношения нужно формировать уже сегодня. Во избежание проблем в будущем.

Вы взрослые люди, сядьте за стол переговоров, желательно чтобы в это время рядом находился человек с вашей стороны, который был в курсе ваших отношении. Ведь реакция вашего бывшего парня может быть разной и стоит подстраховаться. Если он вызовется стать вашим мужем, это будет прекрасно для вас. Но исход разговора может варьироваться и до проявления агрессии. Все зависит от вашего тона и настроя на рождение. Желательно сохранить плод, раз такое произошло, все зависит от месяца беременности. Аборт страшный удар: во - первых по вашему организму, во вторых - для вашего внутреннего мира.

За человеком выбор, выбор есть всегда. Надеюсь ваше стремление сохранить ребенка, имеет твердую основу !
~~~~~~~~
я бы сделала аборт, зная как это плохо и что делать категорически нельзя, но я была в такой ситуации и мой бывший парень сказал что не я не ребенок ему не нужны, по началу я хотела рожать, а потом поняла что хочу быть счастливой и выйти замуж а потом уже детей рожать. у меня был выкидышь по его вине. и он всетаки бросил меня в тяжелый момент жизни, ничего поплакала и успокоилась, сейчас радуюсь жизни, гуляю с друзьями и у меня все в порядке. а он как таскался со всеми и пил так и продолжает это делать. так что 100 подумайте о дальнейшей жизни и не стоит изменять своим мечтам
Anna Gylko/saxarchuk
конечно стоит... он должен знать об этом....
Это нужно не только отцу, но и ребенку самому. Я хотела сказать, что ребенок имеет право на то, чтобы отец знал о его существовании.
я бы обязательно сказала, тем более что настоящий отец должен знать правду, может помиритесь, дети творят чудеса!
Скажите! И Вы возможно будете вместе
если сама не хочешь чтоб он знал - то не надо! возможно в скором времени у малыша появится новый папа, а генетический в таком случае будет только мешать!
Однозначно, НАДО! Вы не вправе брать на себя ответственность умолчать этот факт. Мужчина имеет право знать о своем отцовстве, даже если это не повлияет на ваши отношения.
Я в свое время, не поставив в известность молодого человека, избавилась от нашего общего ребенка. Много позже я сказала ему об этом, он очень расстроился. Сейчас он благополучно создал семью, но детей у него нет до сих пор (не получается) . И я чувствую себя не совсем правой.
Он имеет право знать, но ждите, что он может сказать, что так хотите вернуть его. Родите для себя
Обязательно! Он должен знать, если это действительно его ребенок! Удачи вам!
G.
Gulslu .
скажи, но не надейся что будете снова вместе
Обязательно. Он имеет право знать. А как он поступит - это зависит от его совести и воспитания.