Беременность и роды
Я беременна. Мне 20 лет. Отец ребенка не хочет, чтобы рожала. А я очень хочу этого малыша. Что делать???
на куй отца ребёнка. Сама если справишься-рожай.
Решение о ребенке принимается только совместно. Существует такое понятие как "запланированная беременность. "
Сомневаюсь, что он Вас убеждал: "Давай родим ребенка, очень хочу детей". Вы просто не позаботились о предохранении, поставили его перед фактом, надеясь, как многие женщины, что он женится "по залету". Это глупо и эгоистично с Вашей стороны - заранее лишать ребенка отца и нормального детства.
думать прежде головой что предохраняццо надо. Если готова стать матерью одиночкой и ребенок имел чтобы только мать, лет на 5 поставить крест на своей карьере, то рожай. Таких случаев много.
ты же сама ответила на свой вопрос, что очень хочешь этого малыша!!!!
если есть деньги-квартира свои можно и родить а нет, делай аборт чем потом в нищете сидеть без родителей и мужа
Сделав аборт, вы рискуете в будущем вообще не иметь детей... Отец ребёнка, возможно, просто испугался и в растерянности... Может ему нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что он станет отцом... Рожайте...
Я Вам советую сходите завтра в Церковь, поговрите с Батюшкой, не бойтесь, Вам станет легче!
Знайте одно- Бог даёт ребёнка только тогда когда знает, что его мать сможет его вырастить и он поможет во всех испытаниях! Это огромное благо и большая честь-быть мамой! Удачи Вам!
P.S. Если это возможно и у Вас будет желание напишите мне как у Вас дела!
Рожать надо в любом случае!
Родителям сказать рано или поздно придется (но лучше скажи сейчас) . А на свой вопрос ты ведь сама себе уже ответила. Ты хочешь этого ребенка. Карьера от тебя не убежит, да и работу на дому при желании найти можно. Я в свое время была точно в такой же ситуации. Дочке сейчас уже 9 лет. А козла этого удерживать даже не думай, не мужчина он, а существо мужского пола. Если у тебя будет желание, пиши мне. Удачи!
откажись от отца ребёнка, но не от ребёнка
Взвесить свои возможности - есть ли квартира, зарплата, кто будет вам помогать, поймут ли вас родители, т. к. на отца ребенка, судя по всему, надежды нет.
Потом принимать решение.
Если хотите ребёнка и ощущаете, что не сможете убить новую жизнь, то у вас просто нет другого выхода, как рожать. Рожайте, всё образуется.
Мужчина и мужик - понятия из разных категорий; твой "осеменитель" - пока не мужик.. . возможно, он станет им, посмотрев на дитё; а нет - так уж нет, на веки вечные! О нём погорюешь и забудешь.. . о ребёнке будешь всю жизнь горевать, нерождёном! Смотри.. .
Если серьёзно ответы воспринимать - смотри "мир" отвечающего, много полезного для себя увидишь, и ответ часто по-другому прозвучит.. . здесь много особ "childfree", т. е. не женщин, в общем-то...
такие вопросы обычно решают до наступления беременности (хочет/не хочет) если вам жизненно необходимо родить именно в 20 лет, рожайте! чего советоваться тут-->вас наверняка ваш МЧ предупреждал о своем НЕ желании...
В таком возрасте родить - это крест на себе.
и как долго ты не скажешь родителям? приданное надо готовить вообще то, коляску там, бутылки, соски. или это кто будет делать? а как будущие дед с бабкой отнесутся к этому? судя по тебе, они еще молодые и отказываться от своей карьеры вряд ли будут. мне их заранее жалко. не забудь доказать потом отцовство и пусть этот алименты платит. все копейка на твое содержание.
Думать, взвешивать все "за" и "против", но только свои - в нашей жизни рассчитывать ни на кого не приходится
Я считаю, что надо рожать! Дитя - это дар свыше, у биологического отца нет просто чувства ответственности и у него ещё куча детей может быть, а ты потом будешь жить всю жизнь с чувством боли и это может быть единственный твой малыш будет! А мужики дело приходящее-уходящее, лучше воспитывать одной, чем с таким.. .
табличка определяет пол ребёнка, совпадает)) )
http://forumok.ru/who.html -по обновлению крови и древнекитайская.. .
Я – мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!
Я – мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!
А решать-тебе.
девушка рожайте! не надо убивать ребенка! родители поддержат вас! все будет хорошо!
Посоветуйся с теми, кто поможет его растить (с родителями, наверное) . Тут никто тебе не судья - только ты сама.
Отцу моего ребенка, ребенок тоже не нужен.... Он когда узнал о беременности единственное чего опасался, что я начну к нему какие-то претензии предъявлять, но я скозала просто "Дорогой спи спокойно! ".
рожать
Естественно решать вам, а если он не бутет с вами рядом-то можете спокойно подавать на него в суд-первое -он обязан содержать вас с ребенком 1,5 года от рождения и второе алименты... Также у вас будут пособия как мать-одиночка... а вообще не переживайте... он отойдет от стресса и будет рад... Бояться они этой ответсвенности...
Сообщи отцу ребенка, что он дурак (т. к. хочет убить своего ребенка).. .
НЕВЗДУМАЙ УБИВАТЬ...
поговори с родителями если будут помогать, то рожай но в любом случае основная ответственность на тебе - решай сама
Если отец не хочет - хорошим отцом ему уже не быть никогда. Печально, но он безответственный и вам с ним будет только хуже в будущем. Рожайте и внимательней присматривайтесь к мужчинам - мы злобные и подлые твари. А самое веселое это то, что мы этим гордимся!!
Если хочешь - рожай. Родители поорут и успокоятса. Парень не хочет - тоже не потом. У некоторых мужя горят желанием, а потом сбегают. Расщитывай только на себя.
Но если хочешь, а потом избавишся.. . всю жызнь себе не простишь
У меня была такая же ситуация, думала одна не потяну, но всё же решилась. Дочке 6 лет.