Беременность и роды

Мы в 21 веке живём, до сих пор рожать без мужа и отца ребёнка стыдно?

Anastasiya Indigo
Женщине никогда не должно быть стыдно за то что она рожает новую жизнь. Стыдно должно быть мужику который ее бросил в таком положении.
Ирина Мангольд
Лучший ответ
Татьяна Антонова я полностью поддерживаю ответ
нет. ерунда. Перед кем стыдно? у каждого своя жизнь. А сейчас вообще уже нет понятия стыдно перед кем-то. Недавно я видела как нормальная с виду женщина присела прям возле остановки и справила нужду. Ей не было стыдно. Не стыдно пьяным обколотым людям ходить по улицам, не стыдно плеваться. сморкаться на асфальт. делать гадости. А почему женщине матери, которая добропорядочно воспитывает ребёнка одна--должно быть стыдно? ?
трудно. . это Да. НО а кому щас легко
Да. Я бы не стала. Даже беременеть.
скорее обидно, чем стыдно
Тётке моего мужа стыдно за аборт, который она сделала лет 50 назад, срок 6 месяцев, здоровый жизнеспособный ребёнок, мальчик, сейчас сам дедом был бы.... потому что была не замужем и родители настояли на том, что без мужа стыдно рожать.... она не смогла стать матерью потом, а если бы родила того ребёнка, то стыдно ей не было бы....
Olga Erishova
ну, скажем так, лично для меня приемлемо рождение ребенка в зарегистрированном браке. Как остальные к этому относятся - это их дело.
да в принципе особо дел некому нет. у нас девчонка в 40 лет родила, скрывала до последнего. уже живот был виден а она все делала удивленные глаза и говорила какая беременность. вот это смешно было) ) да и то поговорили с месяц и тема закрыта. у всех свои проблемы.
у каждого свое понятие стыдливости.
лично мне было стыдно с пузом и без кольца. мама так вдолбила...
Татьяна Золото
А мне не стыдно. Правда муж у меня есть, хоть и гражданский.
Но мне и без него не стыдно было бы.
Анна Ковалева
я без мужа не хочу.. . стыд тут не при чем
Ольга Задорина
Без мужа не стыдно (им может временно стать каждый встречный) , а как рожать без отца? Ведь отец становится им после рождения ребенка, а не до! Когда будет установлено отцовство. А ели Вы лежали сразу под несколькими - кто отец?
Елена Titatva
не стыдно, но это означает одно-неудачница
фигня всё это, ну может только в России это важно ...
Alisa F.
Некоторым стыдно. В процессе родов всякое случается. Вы же не будете брать мужа на предродовую клизму.
Anastasiya Indigo вы не поняли вопрос=)
конечно да.
Ника
Это не зависит от века
все дело в инстинктах
нет, не стыдно.. . У ребенка же не будет написано на лбу...
мне не стыдно
Нет. Иногда женщины попадают в сложные ситуации, в которых не виноваты, разве они из-за этого должны стыдится?
Стыдно должно быть " существам мужского пола", которые гордо именуют себя мужчинами. Сделать ребенка они могут, а вот нести ответственность им слабо.
а воспитывать без мужа тоже стыдно? ведь большинство таких мам... о чем вы говорите?
Наталия Николаева ну предположим поженились и родила девушка дитя,а он оказался козлом и бросил ее,а бывают случаи когда сразу бросают с животом!почему этого девушка должна стыдиться?ей итак по заслугам воздалось
мне стыдно не было! если мужик козёл, то при чём здесь мы?
Татьяна Ермак
да)
А что тут такого стыдного? Самое главное ты рожаешь ребенка и даешь ему жизнь, остальное ерунда.
нет. сейчас все больше таких случаев. полноценная семья для ребенка, конечно, лучше, но всякое бывает.
Drama Com.едия
Вы рожаете куму-то или себе, почему должно быть стыдно. Вот скажите лучше тяжело одной растить и воспитывать
Anastasiya Indigo растить и воспитывать и вдвоем нелегко
если рожают для окружающих а не для себя
Aya Victoria
Не стыдно, но не правильно
это не стыдно! это неправильно!!!
Бред полнейший! Jam вас это тоже касается!
Алина И
по моему не стыдно. в жизни бывают разные ситуации. ребенок это дар божии, чудо))))))