Беременность и роды

В 21 веке живём.А чего такое негативное отношение к матерям-одиночкам??

Вот вы честно,как относитесь к этой категории женщин??
На первый вопрос: почему плохо относятся. Я думаю есть 2 версии. 1- чувство самоутверждения: вот я имею мужа, а эта не сумела. Я - лучше. 2- не все мамы - одиночки одинаковы. Есть такие, что и мамой-то назвать язык не повернется. Но такие есть и замужние. Так что это - не показатель.
Второй вопрос: как я к этому отношусь. Нормально отношусь, если это действительно мама и все готова делать для своего ребенка.
Во времена моей молодости на это смотрели косо, но ведь все равно рожали. Удачи всем мамам и деткам!
Маленькие Радости
Лучший ответ
хорошо отношусь. . сегодня видела столько свиноматок замужних в кинотеатре .. нельзя так себя запускать .. )
Зарина Енсебек
никакого негатива. Каждый живет, как может.
Gulnaz Sabyrova ...или как позволяют обстоятельства.
Нормально. Сочувствую им, тяжело это и морально и материально
Нормально. .
Лучше быть мамой-одиночкой.. чем жить со свиньей...
Jemal Gurbanowa
а что в 21 веке детям отцы уже не нужны?
..
Юльчик Сычёва Дело не в том... Дело именно в отношении к женщине.
Ирина Макеева та нет, это по моему отцам не нужны их кровиночки...(к сожалению
У кого? По-моему, уже давно отпало это. Или в глухой деревушке на Алтае?...
Юльчик Сычёва Да нет,судя по моему предыдущему вопросу...
Я и сама мать-одиночка, более 6-ти лет одна с двумя детьми жила, правда, ещё родители старенькие, папа недавно умер. А тут ещё бывший муж приехал на мою шею, вот уже полгода не работает. Ждём-с, когда начнёт материально помогать.
Юльчик Сычёва Держитесь!
Честно? Негатива нет, сама такой была. Главный принцип: не ной, не бойся, не проси! Каждая из них сама выбрала этот путь, поэтому не надо ждать подарков от судьбы, добиться придется всего самой. Когда я была одинока меня не трогал негатив, бесила жалость!
я не очень относилась, так как моя мать-одиночка с тремя детьми была и детство было ужасное и голодное. также менялись кандидаты в папаши постоянно. но теперь мне видимо и самой это светит-невыносимо с мужем, скандалы, прокуренная насквозь квартира, оскорбления каждый день. считаю что н стоит это терпеть. ради того чтоб у ребенка был отец. по словам мужа он вообще не понимает что такое ребенок и как с ним обращаться. например собрался ремнем его бить с 3х лет и т. д (типа меня отец бил и я буду бить)
Мне нужно самого человека знать, а не ее социальный и семейный статус.
очень хорошо отношусь, она тоже человек и хочет счастья....)) )

только вот не понимаю одного, зачем рожать а потом плакаться что по потери кормильца платят больше чем матери одиночке.... ведь знали же на что идут и какие будут трудности...
Юльчик Сычёва Дюдк,а ведь и правда,чё плачутся,шалавы такие... Сами дров наломали-сами пусть и расхлёбывают... Нам таких на шею вешать нех... ))
Я испытываю глубокое уважение к ним. А презираю тех, которые живут с алкашами и моральными уродами.
H.
Hollywood .
Хорошо отношусь, лучше чем те которые живут в достатке, а детей не имеют по той причине что просто не хотят, а им нравится жить для себя, а женщина родившая для себя и воспитывающая ребёнка достойна уважения и похвалы, ведь именно в продолжении рода её предназначение.
сама готова была стать ею но судьба распорядилась иначе
А почему негативное? По моему, нормальное отношение. Я нормально отношусь.
Adina Yeleyova
С уважением и пониманием. Мама-4то в этом плохого? А вот по отцу, 4то он ребенка бросил, женщину бросил-и не скажешь вед на улице, да? А меду прочим, каждая мать-одино4ка, то отец-охламон, отец предатель.. Вот кого не уважю. А мамки такие пашут иной раз на двух-трех работах...
да хорошо я к ним отношусь. многие живут лучше чем в браке..
смотря к каким, к тем которых бросил муж, у котор умер муж, когда ребенок уже был... то как к женщинам-героиням (жизнь такая штука, с кем угодно может случится, хорошо, когда не опускают руки и продолжают заботится о ребенке). А вот к тем, кто специально берем-л только для себя, как они говорят, из эгоизма, что папа ребенку не нужен (как же, как же!) , то таких не люблю. Только ребенку жизнь колечат. Ведт ребенок может и смолчит, а сам будет завидовать тем деткам, у кого папа есть! И семья полная.
Наталія Ящук
Да как то жаль детей! Как по мне!
я к ней и отношусь фактически)
Нормально отношусь, если женщина сама решает свои проблемы, а не делает из своей мамы (т. е теперь уже бабушки) - козла отпущения и, практически себе мужа-добытчика.
Если женщина решила родить ребенка-это её право. А волочить на себе, в наше время, ещё и порой совершенно никчемного мужика, простите не каждая себе может позволить такую роскошь. Содержать и себя и ребенка и мужика. Уж проще как-то самой! Что делать? Жизнь вносит коррективы!
Плохо отношусь когда случайная беременность безмозглой дочери оборачивается проблемой не для неё самой, а для её родителей. За каждый СВОЙ поступок человек должен нести ответственность САМ!
нормально отношусь, уж лучше ребенок будет расти в не полной семье, чем с папашей идиотом
хорошо отношусь, если мать достойная, а не та которая приводит каждый месяц новых мужиков, а бедный ребёнок не знает кого из них папой называть, а сейчас таких много....
В общем безразлично, конкретное негативно/позитивное отношение только к конкретному человеку. Некоторые очень мудрые, сильные женщины, я думаю, их дети должны гордиться, что имеют такую мать, а некоторых так хочется погладить по головке и спросить: "как ж ты живешь, без мозгов-то? "
я нормально к ним отношусь. В жизни всякое бывает. Никто от этого не застрахован. Даже я, не дай Бог, конечно. Потому. что должна быть полная семья-мама, папа, детёныш...)
Хорошо отношусь. Лучше самой поднимать ребенка, чем с моральным уродом.
нормально, женщины не всегда виноваты, иногда они просто становятся жертвыми обстоятельств
вполне нормально отношусь, значит её мужчина ещё впереди)
Вообще негативное отношение к мужикам, которые своих детей оставляют! А нам, женщинам, просто не надо торопиться рожать "от первого встречного".Мужчины сейчас очень непостоянные! =((
Я спокойно отношусь, у каждого своя жизнь)) ) Если вопрос о матерях-одиночках которые для себя рожают наверно бы не решилась, а те которые от мужа козла уходят уж лучше так чем с тварью жить)))
Лучше воспитывать ребенка одной чем с кем попало.
В моей ситуации возмущались врачи... уж не знаю почему. И некоторые из родственников ( осбенно набжные) после родов ВСЕ успокоились
никто не от чего не застрахован, лучше мать-одиночка, чем с каким -нибудь неадекватным папой
Вся проблема в детях. Да и мать не сможет дать всего своему чаду, как бы обеспечена она не была
Yulia Nekrasova
Кто как может живет, как вообще можно по-свински относиться к людям (женщинам) любой категории??!!
Ольга Ф
о Господи, это же не криминал. Такие мамы были, есть и будут! У меня знакомая есть, в довольно зрелом возрасте поняла что своего мужчину ей уже не найти и решила "рожу для себя". Родителя ее поддержали, малыш получился просто замечательный, а потом она встретила своего мужчину, вышла замуж и ждет второго ребенка! все рады, все счастливы!
Историй конечно много разных, много разных трудных судеб, но если женщина решила родить и полностью ответственна за этот поступок, конечно это хорошо.