Беременность и роды

я беременна. отец ребенка ведет себя так, будто его нет совсем. когда малыш родится ситуация изменится? какова вероятность?

ребенок нужен прежде всего тебе! вот и расчитывай только на свои силы. а проснется в "отце" ребенка совесть или нет - покажет только время. нафига тебе нужен такой муж, если ему уже сейчас на вас начхать? хочет помогать - пусть помогает, не хочет - ну и Бог с ним.
Лидия Пушкарёва
Лучший ответ
видимо он так себя вел и до беременности вашей
нет не изменится
если не нужна женщина-не нужен ребенок
закон природы
к сожалению
Ничего не изменится. А если и изменится, то не в Вашу пользу.
отец, хмммм. nr называемый отец может проявиться, когда ребенок будет уже человечком, способным ходить, играть, обнимать, целовать, говорить прикольные вещи, радовать окружающих. не раньше 2 лет, а то и 3. а когда малыши рождаются - ситуации напрягаются даже в любящих семьях
у мужа сестра - ангел, они с мужем ни разу не ругались, а с рождением малыша напряг сильный был. и у нас в семье только сейчас полегче стало. дочке 3. а раньше прям - развод и пока-пока.
не тешьте себя надеждой. это правда

прочла один ваш коммент - что ваш М. ч. лучше стал к вам относиться - тогда уже есть надежда. но обязательно напрягайте его просьбами сходить в магазин, помыть посуду, подмести пол, когда вы будете перед родами, чтоб к рождению малыша он уже был бы приучен к домашним делам. иначе действительно все может быть плохо.
Тину Ля
врят ли, собственный опыт...
А вы спрашивали ХОЧЕТ ли он ЭТОГО ребёнка?
Першина Галина
Я думаю дальше будет только хуже (((((
Наташа Вайс
вероятность стремиться к нулю... увы
Alexx Walker
Странно, что это обычная ситуация. Какие-то дауны вокруг. В Европе такого нет и в Америке. Может потому что русские бухают много...
мужчина понимает что он отец только тогда когда увидит ребенка!
Знайте я не буду говорить вам что он не изменится и т. д! А просто пожелаю вам чтоб ваш папа взялся за ум! У меня такая же ситуация просто, объясняешь что хочется заботы и т. д и никакого толку! вот сама думаю изменится ли когда малыш родится, если нет буду искать другого папу)))).
конечно тут зависит все от человека, но обычно заботливые отцы если и не проявляют внимание к вашему животу, то по крайней мере заботиться начинают о вас больше. на ранних стадиях беременности такое поведение может быть вызвано волнением, неосознанностью происходящего. часто бывают случаи, когда папа начинает себя чувствовать папой только когда держит впервые на руках ребенка. но на всякий случай я бы на вашем месте поговорил бы с отцом ребенка и обсудил, а хочет ли он его, и почему он себя так ведет. будем надеяться на лучшее)
На
Наталья
Анна Пустовалова спасибо вам за ответ. ко мне-то он изменился: не подскользнись, акккуратней, туда не ходи, тебе нельзя, куда я тебя с собой возьму в таком состоянии, руку подает... но ребенка не замечает... уже шестой месяц, а он только один раз спросил шевелится ли он, два раза трогал живот
ситуация не изменится, потом он будет стараться как можно реже появляться дома, отлынивать от помощи по уходу за малышом. и малыш будет для вас обоих казаться обузой.... к сожалению. удачи вам
Ты уверенна что он хочет этого ребёнка? !

Спроси его, ему нужен ребёнок? !

Вот я хочу, а моя нехочет пока рожать...
надо надется что изменится.
мой постоянно разговаривал с животом, гладил, за то как родила и приехали домой мужа буд-то подменили.
просто игнорировал меня и сына. я после кесарево, было тяжело все сама... .
как сыну исполнилось 3 недели муж начал подходить, играть с ним... .
оказалось просто боялся сын маленький и худенький был. 2800 и 51 см. за то сейчас сыну 23 числа 2 месяца вес 4600 и рост 57 см. с рук сына не спускает.
а ваш.... скорее всего он просто испуган. ребенок-ответственность. можен он просто никак не осознает что скоро станет отцом. не отчаивайтесь. берегите себя и ребеночка... .
а как родите и отец возьмет этот сморщеный комочек на руки думаю все станет на свои места. мужчины по разному реагируют. он не говорил про аборт????
Катя Спода
А ребенка то он хочет?

В полне возможно, что если ребенка он хочет, то его нынешнее поведение просто ещё юношеский максимализм и с рождением ребенка, когда он увидет и поймет для кого надо жить, то изменится

у меня муж до рождении детей гуленой был, друзья, встречи и меня везде таскал, после первого ребенка изменился, но не основательно, а вот после второго ребенка и вообще с возрастом ...работа, дом, дети и побоку друзья и прочее
это вряд ли. если с самого начала не рад... хотя все случается
он просто не понимает. мужчины быстро отвыкают от детей. даже от самых любимых. психология не как у женщин. поэтому женщина должна всегда держать папу около ребёнка. учить и воспитывать. Тогда все будут ей благодарны.
Никакой!
на сильно мил не будеш если мужчина жэнчину не любит то его ни какой ребёнок не удержит дажэ если их будит 5
но есть вероятность того что он одумаеться по отношэнию к ребёнку но не к ней
когда я сказала своему мужу что я беременна его ответ был такой " Я тебя поздравляю", и всю беременность вел себя так когбу ттобы ничего не происходит, зато сейчас в сыне души нечает.
мало вероятность, такие не меняются чаще всего ((( это печально
Natasha Afanasyeva
у меня так же было, только еще хуже, мой парень от которого я беременна, делал так чтоб у меня был выкидыш, слава Богу, не дошло до этого, через какое то время, он просто понял что ОН БУДЕТ ПАПОЙ, ХОЧЕТ ОН ТОГО ИЛИ НЕТ и у него как кнопочку какую то нажали, все полностью изменилось.
может просто ваш муж до конца еще не может понять что он будет отцом.... потерпите, все будет хорошо...
Елена Иванникова простите ,не верю .и потом ,как можно СЧАСТЛИВО жить с человеком ,который издевался над вами и вашим не рожденнным ребенком .
Ситуация изменится! Но, скорее всего в худшую сторону! Хотя, душа человека - потемки! На все есть исключения!
если ему все равно на женщину которая носит его ребенка, то потом никаких изменений не ждите
Если чел ведёт себя так, будто его нет, самое здоровое - внушить себе, что его действительно нет! В это случае если он не появится и не чел-то и был, если появится - будет приятный и радостный сюрприз...
всё будет хорошо, просто мужчины этого пока не понимают, а вот когда родится.... сами всё увидите!!!! счастья вам!!!!
мой немного изменился, но мы ещё совсем маленькие, по этому незнаем что будит дальше..