Беременность и роды

Мамы, как и где отдыхали с годовалыми детьми?

За границей, в деревне у бабушки, за сколько км от города, короче напишите мне все. Дочь часто болеет, зубы лезут, в инфекционке полежать успели с поносом. короче все прелести проходим. И вот делемма...дома в городе быть не хочется, но и уезжать как наши знакомые в Крым с восьмимесячным дитем, страшно хоть мы и старше, что посоветуете? Есть сад у свекрови не далеко от города,домик ниче так, печка в доме, правда вода, удобства на улице, баня есть. Второй этаж довести до ума..но на первом вполне сносно, спать можно. Можно ли уехать туда как думаете? на лето?..поделитесь своим опытом в плане отдыха с такими крошками. Спасибо
Вера Татарко
личный опыт : наличие горячей воды постоянно, аптечный пункт в радиусе 100 м, наличие больницы в населнном пункте, наличие детской площадки и чистого водоема. ну или хотя бы фонтана. Население русскоговорящее в большинстве своем.
Ольга Калитурина
Лучший ответ
месяц на море, месяц в огороде, месяц в санатории. . везде отлично
Отдыхала в любимом Крыму. В частной гостинице, замечательное место
Юлия Вотинова
с годовалыми я еще дома была. Рано. А с двух мы уже скакали по стране
нигде. и не собираюсь. были в деревне пару раз. неудобно и некомфортно мне там с ним. ни помыть, ни пожрать приготовить как следует.
про всякие моря вообще молчу.
никакого отдыха с ребенком быть в принципе не может. так что пусть сидит дома.
Мои знакомые с такими крохами спокойно колесили везде и всюду, а уж тем более в деревню ездили, я мелкая была мы все лето начиная с 6 месяцев в деревне у бабушки проводили, все нормально было. На мой взгляд все же лучше чем в жарком и пыльном городе, тем более что неподалеку от города и малышка на свежем воздухе и в случае болезни к врачу легко можно будет обратиться.
Алена Щербак
Я до декрета - менеджер по туризму была
У меня люди летали - в Турцию, Египет - хорошие отели с детским меню
+ Европа
Не советую Азию - любую
И наше черное море -
В те выходные ездили на турбазу машиной (120 км в один конец) . Ездили на три дня (две ночи) . Понравилось. Малышка нагулялась вдоволь. Воздух свежий, лес, водохранилище....
Ездила на дачу с двухмесячной старшей дочкой) Классно. Сейчас ей 9 лет.. Средней-7...Младшему сыну-5...Они все сейчас в санатории. Потом на дачу. Потом на море... Сидеть в городе летом-преступление! Поезжай на воздух)
нигде (( кроме загорода у родителей мужа.. сами съездили с мужем на море без малого))) на 5 дней...
Юлия Маркова
Мы все летнее время с полугода на даче тусуемся. Тоже печка, удобства на улице и баня. Поставили бассейн маленький, горку. В полгода и в полтора уезжали на месяц за границу отдыхать. Не в отель, снимали квартиру, готовила все сама. Очень хорошо отдохнули.
Галя Матохина
мы в сентябре на море поедем, будет восемь месяцев, туда на самолёте потом до Терасполя (ПМР) на машине, а там уже обратно домой тоже на машине или на самолете ещё не решили
Люция Шаимова
мы в турции отдыхали, когда доче 1.3 было. Слава богу без простуд и расстройств с желудком. Нам очень понравилось, у дочки сразу много новых слов в словаре появилось))))
Это не отдых, а геморрой. Сыну полгода, орет не переставая, сомневаюсь, что в год будет лучше. Какая разница, где памперсы менять, дома или в Египте?
а ребенку такому еще глубоко наплевать на заморские красоты.
Если поедем с женой, однозначно без ребенка, только испортит отдых.
отдыхали в деревне с бабушкой (ни водопровода, туалет на улице, но есть ведь горшок! ни прочих удобств, помыться баня! ) и ничего-понравилось! главное узнайте где больница и скорую как вызвать, ну и аптека до скольки работает)) )
а 1г2 мес поехали на море на 2 недели-тоже все прекрасно прошло-летели самолетом-в ЛОО были
ребенок прекрасно адаптировался (лучше чем я! ) и особых проблем тоже не доставлял, разве что на дискотеку вечером не сходить)) )
но вы ведь хлотите именно ребенка оздоровить.. .
так вот моя не болела после моря очень долго вообще ни чем, и проблемы с кожей прошли (на какое то время) у нас дерматит атопический был
А чего Вы боитесь? ? Ребеночек бы подкрепился на море.... на недельку можно сгонять.