Беременность и роды
У кого дети были на ИВ. Вы давали смеси, сколько выпьет, или тщательно высчитывали, сколько ему положено пить?
Разные медики настойчиво советуют и один вариант, и другой.
Высчитывали, но ребёнок выпивал как раз столько, сколько ему положено по возрасту.
Делала смесь по инструкции на банке (коробке), у меня ребёнок больше и не требовал...
сколько захотел - столько и сьел.
по-моему это логично: дети тоже люди и один раз любой человек может быть голоден и сьесть больше, в следующий раз менее голоден и сьест меньше.
по рекомендациям на банке разводила (соответственно возрасту)
а ел каждые 3 часа. И ночью тоже :( хронически не высыпалась. потом прошло...
сколько выпьет, положено было больше, но как можно заставить ребёнка пить больше чем ему надо..
Сколько выпьет
Мы козьим молоком кормили. Давали столько, сколько выпьет.
расчитывали.. 2 месячному малышу.. нафиг не надо 200 мл смеси каждые 2 часа...
мы по мерным бутылочкам давали. Ребенок лишнее не будет есть. Скорее, уснёт, дудоня
А у нас больше нормы не пил. Смотрела по тем указателям что на коробке. Я нестоженом кормлю, там расписано в какой возрасте сколько нужно. Смесь сытная, ни разу больше нормы ребенок не выпил
До 3х мес пили по часам. Родились 7 мес. Мы правда на смешанном. От 5мл и выше поднимались. Сейчас кормлю по требованию и постепенно на повышение мл.
Но тут от ребенка зависит, иногда меньше иногда больше кушает. И воду обязательно должен пить. До 150-200мл в сутки.
Мне говорили что смесь мол по времени строго должно быть, но если ребенок хочет зачем мучить и ждать времени. Организм растет, растут и потребности. Лишнее он переедать не будет. Если переживаете то чередуйте, воду и смесь, воду и смесь.