Беременность и роды
А Вам после месяца сказали, чтобы ребёнку давали витамин Д?
Чёт я с дочкой такого и не припоминаю... А сейчас сказали купить водный раствор и давать аж до весны.. Вам также?
дают всем обязательно, можно лет до трех. дело в том, что кальций, который нужен в организме для строительства костей и всего тела усваивается ТОЛЬКО вместе с витамином Д. а витамин Д вырабатывается только на солнце (от ультрафиолета) . поэтому в несолнечное время года его надо давать отдельно и обязательно. удачи
Да, точно так же....
нет. мой родился в апреле, как раз под лето, а там натуральный витамин Д светит)))
мы майские, поэтому нам назначали пить с августа
правильно! потому что осень, зима, солнышка совсем нет, а растущий организм требует повышенного количества этого замечательного витамина!
я и старшей давала и младшему буду давать зимой
да осенним и зимним деткам дают для профилактики рахита
конечно и со старшим аквадетрим выписывали даватьво все мескроме летних
нам сказали только месяцам к 5, и то страшно удивились, что не даю. будто, если у меня третий ребенок, то я все помнить должна и знать...
Его прописывают детям для профилактики рахита, особенно в зимний период, т. е. когда нет солнышка
Да говорила участковый педиатр. Давали с осени до весны.
моя внучка родилась 14.12-мы давали до 1г4мес, всю зиму и весну, пока солнце не пригрело.
да, лучше подавать, вреда он не принесет!
ну да. это в летнее время не настаивают
нам педиатр сказала давать витамин Д как только из род-дома вернулись, водный раствор, и сказала давать до 2-х лет в день по капельке.
В этом нет ничего страшного, всем назначают витамин Д, аквадетрим осенью и зимой, т. к. солнца мало, а некоторые вообще не гуляют на улице из-за плохой погоды.
Его все время надо пить, малышам даже летом назначают, только в меньшй дозе!
Да, и давали капельки на водной основе, т. к на масленой нельзя!
Аквадетрим называется
его назначают в периоды, когда солнце менее активно, а детки тепло одеты, в это время вит. Д3 не вырабатывается в организме, а в теплый сезон отменяют...
Мы родились 30 июня в самую жару и солнце, целыми днями на озере гуляли, витамина было достаточно
нам такой витамин не прописывали
да, д3 пропивали, и очень долго
да
да было так же, мы давали, только вот раньше он стоил рублей 70,а сейчас подруга малышке покупала рублей 200 что ли отдала :)
конечно!!
онечно
да мы тоже пили водный раствор Д3 тоже до весны. не чего страшного сейчас все по новому. так что пейте и не болейте.
да прописывали, давайте