да хоть сразу после родов. Если забеременеете, значит организм готов. Говорят беременность - идеальный показатель здоровья.
Я забеременела вторым через 8 месяцев после рождения первого. Хотела через полгода, но не получилось.
Сейчас 17 недель. Продолжаю ГВ, чувствую себя прекрасно, по сравнению с беспокойной первой беременностью. Даже недавно в Крым на 2недели съездила одна с ребенком, носила ее в слинге на спине, т. к. с коляской там по берегу не пойдешь (а идти 4км по береговой линии до нашего любимого пляжа).
Беременность и роды
Вот скажите мне через какое время можно еще одного малыша завести, нашему масику только 6 месяцев?
Это каждый сам для себя решает - кто-то рожает подряд, а кто-то через время. У моих детей 8 лет разницы, погодок или с маленькой разницей в возрасте никогда не хотела.
Света Николаенко
Я тоже мужу предложила через семь лет он не хочет, хочет сейчас.
хоть завтра начинайте делать
вам одного мало? ? подождите того момента когда малышь начнет ползать и топать, и нельзя будет оставить ни на минуту)) )
Я пока не хочу (10 мес нам) , видела как погодки у сестры. .
внимания не хватает старшей. . она балованная стала. .
да и не потяну я сейчас второго. помощи нет.
Света Николаенко
Он уже ползает и говорит.
када хотите, моей 4,5 года, а у меня никакого желания сделать второго
если вы думаете что справитесь, то хоть прям щас....)
Можно хоть после родов начинать еще одного заводить) ) Только нужно ли? Я забеременела, когда младшему полгода было.
Считается, что организм полностью восстанавливается после родов через два года и можно рожать следующего. Но должна предупредить, это очень трудно. Знаю не по наслышке, у меня три внучки 4 года, 2 года и полгода.
Света Николаенко
Вот то что хотела услышать, просто у меня гемоглобин низкий, а муж еще одного хочет.
через 2 года
восколько сами того пожелаете
наверное спакойный малыш если о втором думаете. да хоть сейчас зачать можно. если кесарева не было.
У моей золовки 2 мальчика. Разница год. Первое время было трудно. Зато теперь везде вместе, одни интересы.
это сугубо личное, но я рекомендую не раньше чем 3 годика разницы, иначе очень сложно!
моей 8 мес и я второго ужасно хочу.... но пока держусь потому что сил и так не хватает а с двумя так вообще) так что я Вас понимаю и поддерживаю ваше желание)))
Вообще-то можно хоть сейчас. Но подумай, зачем так скоро. Старшего в садик хотя-бы отправь. С двумя малышами очень тяжело.
Дайте организму востановиться, желательно 2-3года. Прежде чем беременеть взвесьте все За и Против. Удачи!!!