Беременность и роды

Наш педиатр сказала что до 6 месяцев ребенка допаивать не надо если он на ГВ. а ВЫ поите своих малышей?

Лёля Лёля
Лёля Лёля
971
обязательно. с рождения. тоже кстати сказал педиатр.
АН
Асёка Нурлановна
36 265
Лучший ответ
Это что, какое новое веяние в педиатрии? Выпейте молока и посмотрите, вы захотите запить водой. Так и малыш, после кормления ему нужно водичку попить, чтобы смыть остатки молока и не заработать молочницу.
Настя Гаврилец
Настя Гаврилец
61 252
Я своих детей допаивала с первых дней, только простой водичкой без сахара
Gulum Asanbaeva
Gulum Asanbaeva
81 264
я не допаивала. в этом нет необходимости при ГВ по требованию и до введения прикорма. молоко матери полностью удовлетворяет потребность ребенка и в еде и в воде.
Ирина 77
Ирина 77
54 910
Допаивала -летом дикая жара была, малыш пил с удовольствием Плантекс.
Я да. Моя водохлёб с рождения и сейчас лучший напиток - чистая вода.
Алена ))))))))))))))))
Алена ))))))))))))))))
21 103
не допаиваю и старшую не поила.
Нет не допаиваю нам месяц.
Нет. Пищеварительная система ребенка предназначена ТОЛЬКО для грудного молока.
Если запоры- обязательно давайте пить. Я с первых дней давала, то укропчик заваривала, то просто водичку. Конечно от молока одного запоры будут. Это очень вредно (запоры) . Дайте кипяченой водички пока без масла. Только с ложечки.
Елена Климина
Елена Климина
8 205
моему внуку 3 недельки только, но водичку даем с первых дней, то с укропчиком, то просто кипяченую водичку, нам врач сказал, что воду ребенку надо давать ежедневно, но в небольших количествах, т. е. по чайной ложечке в день
я не поила ни старшую до 6 мес. , ни младшую, пока были на ГВ, без прикорма. Старшей свекровь в месяц стала давать водичку, она считала, что это обзательно, а врач потом ругала. Так что как только мама уехала, никаких допаиваний не было. Да и зачем? Грудное молоко это и пища и питье. Даже если обратиться к миру животных, у них детеныши никакую водичку не пьют, пока сосут мать, а как трава или мясо пошло, там и водичку пьют. Ни телят, ни жеребят, ни котят, ни щенят, ни поросят не допаивают, пока они питаются исключительно грудным молоком. А у человека как говориться-горе от ума.
Оксана Юрьева
Оксана Юрьева
5 841
да. чай даю и водичку
моему сыну 17,но я точно помню, что давала кипяченую водичку с первых дней, а с месяца по чайной ложке морковного сока.
моего еще в роддоме водой поили из за желтушки так что воду даю и сейчас стул разжижает и желтушку выводит и чаи всякие тоже вода по сути.
да допаивала чуть чуть.
Грудное молоко на 85% состоит из воды. Так что поить не обязательно. Моя, например, сама не хочет, я пробывала водичку давать из бутылочки, не хочет, значит и ненужно :)
А мой пьет водку с рождения))) )
и врачи говорят что такое бывает может само пройдет или с возрастом усилится))
в жару да, сейчас только если сама хочет
Н.
Настя .
357