Беременность и роды
Чем поите детей 5-6 месяцев при ИВ?
Получается в 5-6 месяцев вы ребенку до сих пор не даете сок?? ? А в чем причина? А кормите только смесью? Я конечно могу посоветовать чем кормить при запорах, если интересно, могу рассказать
Гулназ Утеулиева
Сейчас нам 4,5 только начали вводить прикорм даю пюре (уже ел тыкву, цветную капусту, кабачок из фруктов яблоко), наш педиатр считает, что соки ближе к году т.к. желудок ребенка не готов вырабатывать нужные ферменты. Каши пока не даю т.к. вес перебираем, хоть врач была и против прикорма начала вводить по книгам и табличкам из интернета, но это больше не еда, а "знакомство" с новыми продуктами. А вот про соки везде противоречивые мнения, но больше пишут, что соки давать поже месяцев с 8, хотя на баночках по-моему и с 3-х месяцев . С 4-5 точно соки в продаже видела.
Вода, детский чай, компот из яблок и абрикос (когда нам было 5-6 мес были только сухофрукты) . В 6 мес ввела фруктовые пюре и разбавленные соки.
А чем не угодил совет педиатра попробовать? Как по мне, так отвар из фруктов - лучшее для такого возраста.
Гулназ Утеулиева
Просто педиатр не рекомендует сама что-то, а когда я в нете вычитаю спрашиваю может то дать или это, отвечает "ну, попробуйте". Вот соки сказала не давать, вроде как желудок не вырабатывает нужные ферменты, а в соках кислота.
у меня ребенку 3 мес я его чай с фенхелем детский завариваю и даю.. и просто водичкой можно
Гулназ Утеулиева
Да, я тоже даю и чаи и воду, но сын пьет мало жидкости и склонен к запорам, поэтому хочу что б побольше пил и стул стал не такой густой.
мы до 6ти мес кушали смесь, потом стали кашки растворимые давать, водичку давала сразу, еще в роддоме были. молоком магазинным с года заменили смесь. соки тоже пробовали давать и до года еще - выплевывала, ни в какую не пила, вот в год и три стала дочка пить сок и только банановый. да, кстати, фрукты толкли и давали месяцев с 8-9 где-то. от яблок отказывалась, да и сейчас-то не очень их любит, а вот бананы уплетает только так.)) ) чай тоже пробовали давать - не пьет. мама моя компот варила с сахаром, попробовали предложили - попила чуток.
ну вот, значит водичку и давайте ребеночку - вреда не будет. а в остальном путем проб и ошибок. никак по-другому не получится. сами тоже так же делали. дали, если нет никаких плохих реакций, хорошо. в следующий раз дали побольше. а педиатр правильно вам сказала. пробовать надо. если бы нельзя было, она бы вам и не разрешила.
Гулназ Утеулиева
Пока жарко было он и просто водичку хорошо пил, а жара спала меьше пьет. Педиатр в смысле, что-то дельное рекомендует, на приеме взвешивает меряет рост и прослушивает, а если я какую информацию сама в интернете нарою и спрошу, а можно то или это говорит ну попробуйте. Не знаю почему, но соки почему то пока боюсь давать.
я чай давала, соки, воду. в этом возрасте мы ели все фрукты и овощи, каши, творог. при запорах абрикос и чернослив отличная вещь
С 4 мес. даю моему и соки, и пюре, и каши. И слава Богу все замечательно! ) Грушевый и яблочный соки можно с 3-месяцев. Покупала для разнообразия все виды, где было указано с 3-х или 4-х мес. Главный принцип - качественная продукция. Я начинала давать все такой же фирмы, что и смесь у нас.