Беременность и роды

про введение соков в 3 месяца ребёнку на ГВ. вн.

Ну я много читала литературы что это было актуально когда деток кормили манкой и молоком. А в грудном молоке и адаптированных смесях и так хватает витаминов. И до 6 месяцев ребёнку на ГВ больше ничего не нужно. Почему я это знаю, а врач нет? Или я оч ошибаюсь?
и от запора она моей двух месячной доче рекомендует варить отвар из свеклы (?!) капусты и т. п.
Менять врача не вариант. у нас одна больница и там 4 врача. Это лишние неприятности и никакого результата.
Просто перепровнряйте все ее слова. Бывают очень сильно отсталые люди, она как говорила это 20 лет, так и говорит. Вам придется не верить на слово (((
Елена Пономарева
Лучший ответ
В другую поликлинику переведитесь. Наша дурная педиаторша тоже советовала нам сок в 3 месяца давать, хорошо я умнее её оказалась.))
Книги правы, врачу говорите, что даете, а сами не давайте. Так ща все делают :) а от запора есть отличное средство: 2 капли натурального морковного сока, прочисти сразу кишечник. Если запор больше 4 дней. А если меньше, это не запор, а норма.
у вас еще ни чего.... нам наш врач сказала вводить яблочный сок в месяц, я по боялась и не стала вводить... .
а брата жена потихоньку в 2месяца вводила... .

а на счет манки, мне кто то говорил что не стоит ею кормить таких маленьких, типа она вымывает кальций (или фосфор) с организма....
Madina .
рано сок в 3 мес давать.
и у меня такая же... она двухнедельному ребёнку говорила компот яблочный варить... ну и с 4х мес прикорм, с фруктов желательно... я сначала спорила, а потом кивала и и делала, как считала нужным
Юлия А
идите с запором к инфекционисту .а педиатора не слушайте. Я с двумя по этому вопросу только к инфекционисту ходила или гастроэнтерологу (к гастроэнтерологу только по назначению педиатора или платно. тк это у нас зав. отделнием )
какой на фиг сок О_О
Опупеть... Вот сидят врачи на попе ровно, ничего у них в сознании не меняется. . подучится тетеньке пора. Ну раз врача нельзя поменять, забейте, не слушайте. Про свеклу вообще сильно..
Во больная педиатр у вас))) Приветик.. мне тоже дочке советовала в 2 месяца сок яблочный пить, ну я естественно не стала ничего давать, до 6 мес грудничку хватает молочка из тити))
Оксана
я не поила соками и не пою досих пор, только компотиком из чернослива, изюма и кураги
Алёна *
Врачи не рекомендуют вводить прикорм раньше 6 месяцев тем, кто на ГВ.
а нам еще месяца не было, так нам вообще говорили морсики из клюквы пить без сахара: ((про компотики уж и молчу... врачи прям как все сговорились или разом отупели.... у нас тоже в поликлинике идиоты-поэтому я всегда искала всю информацию в инете:)))) а врачам просто тупо кивала головой:))
вот как на самом деле - перед кормежкой можно с самого рождения давать пару капель морковного или свекольного сока из пипетки. Свекла действительно поможет от запоров, просто давай чайную ложечку сока или кашки свекольной