Беременность и роды
Сколько ежемесячно должна получать работающая мама
я как работающая мать одиночка получаю всего 2300. Мне все говорят, что должны больше платить. Правда ли это? Обращалась в соц. Защиту .там мне ответили, что мать одиночка получает ежемесячно всего 228 руб. И 140 руб на питание ребенку. Смешно!
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет составляет 40% от среднего заработка - это в пределах от 2453,93 рублей до 16241,14 рублей. То есть, чем больше был средний заработок - тем больше будет пособие. В остальном же согласно Фонду социального страхования, неработающая мать-одиночка на каждого ребенка до достижения им 16 лет получает 1830 р. Если мать-одиночка работает, то размер ее пособия будет составлять 40% от ее среднего заработка.
Сколько заработаете, столько получите. У нас в стране МРОТ 5205 руб. , как вы 2 тыс. получаете? Кто вам сказал, сколько должны платить? Это у вас в трудовом договоре должно быть написано. Вы свой оклад не знаете? И почему одиночки думают, что им все должны. Эти пособия вам выплачивают с наших налогов. Почему я, к примеру, должна оплачивать содержание вашего ребенка, потому, что у вас в то время работали не мозги, а другое место? Только что у Малахова сидели бедные несчастные многодетные, 4 есть погодки, пятого ждут. И всем предъяву, что им не помогают.
На самом деле, действительно смешные деньги получаются. Там, вроде ка, льгота на проезд общественного транспорта, на оплату садика, обедов в школе, ещё какая-то мелочь, а по выплатам - не многим больше чем обычно.
Но 2300 совсем что-то мало посчитали. Хотя, наверное, от региона зависит.