Беременность и роды
Сколько денег в Москве получит не работающая мама, при родах 1-ого ребенка.
Пользователь Лана Птичкина: да почему же дуры!!! И нечего офигевать!! ! Я не работаю, москвичка, родила первого ребенка (2009 г. ) получаю каждый месяц 2500 на книжку! В собесе завела Социальную карту Москвича "мать и ребенок",через месяц забрала на ней было 5500 за рождение и 32400 как молодая семья. Там же дали справку в банк, пошла туда с этой справкой и со свидетельством о рождении и получила еще 9990.Вот:)))
я офигеваю от безграмотности наших баб. Неработающая получит только в собесе 500 руб на пеленки, если вовремя встала на учет в жк. Дальше если москвичка, то получит вылпаты муниципальные, где то сейчас тыс 30 ( это фиксированная сумма по Москве, от сеобеса не зависит!!!!) . Если не москва, то может какие то региональные выплаты. Дальше, если малоимущая (предоставляешь справку в собес об отсутствии доходов) , то раньше руб 70 в мес выплачивали.... Вот пожалуй и все. Да, все что тебе написали дуры выше выплачивают только работающим!!!! платит фонд пенсионного страхования, если отчислений от работодателя не было не будет и выплат. А муж может получить где-то тыс 10 на работе.
только за роды и пасобие до 1.5лет ежемесечно ну тыщи 2 не больше.
1 выплата, 600 рублей если встали до 20 недель бер-ти
2 выплата в собесе 10.000 с чем то тысяч за первого ребенка (может и папа получить у себя на работе эти деньги)
3 выплата если обоим родителям нет 30 лет, за первого ребенка датут от 32 тысяч до 40 тысяч рублей в каждом собесе разная сумма.
4 выплата это ежемесечное пособие по уходу до 1,5 лет.
5 выплата 700 рублей (так сказать хлебные) если у вас семья получает меньше 7 тысяч рублей на 1 человека ежемесячно
6 выплата от 4 тысяч до 6 тысяч рублей не помню за что именно ну они выдаються в собесе!