Беременность и роды

во сколько у вас влетело ведение родов,роды?сколько денег скопить на 1год жизни малыша?в москве.

Ведение беременность и роды у нас в стране бесплатно (конечно в государственной ЖК, к которой прикреплена по месту прописки) . В первый год жизни денег ушло много, я не считала (коляска, кроватка и т. д. и т. п.)
Наташа Шумилова
Лучший ответ
если вы нацелились платить, то выяснять цены нужно в конкретном роддоме, они везде разные.
А на год жизни для чего копить? Пусть отец обеспечивает семью. кроватку-коляску-комбинезон купили, и все. 10м марли, 10м фланели, 20м ситца.
Татьяна Герич
Ни во сколько, если не считать витамины.
А на первый год - тут зависит от ваших запросов.
Ведение родов- бесплатно в ЖК.
Роды- благодарность акушерке и врачу по вашему усмотрение, если рожать б/п.
Тыщ 100 накопите (минимально) , они вам понадобятся! )
Кормить грудью- дешевле, чем быть на искусственном вскармливании)))
Лена Белова
сложно сказать. вот моя на ив. в месяц у меня уходит около 10 тыс это минимум. (но у нас питание по 700 р банка. ) а за беременность всю я отдала тыс 15. просто где-то не хотела в очередях сидеть и делала узи платно и некоторые анализы. роды бесплатно.
все ооочень по разному. просто контракт в гос клинике почти любой стоит около 70 000.но это только роды. есть спец клиники кторые берут за роды и 200-400 000,это зависит от палаты.
коляски и прочее так же завист от вас-можно и за 20 можно и за 60 купить одно и то же....
Rano Tashmatova
Благодарность врачихе "скорой" (бутылочка коньячку и шоколадка) , за то, что повезли в тот роддом, куда я хотела, а не в ближайший. 300 руб- страховочный сертификат в роддоме. Памперсы всякие даже не покупали - была куча подарков от разных фирм в роддоме. Подаренными шампунями, присыпками и прочим пользовались чуть ли не до года. Пеленки-распашонки, кровать, коляска - все было отдано более ранними родителями. А далее все приобреталось на детскую карту. Даже еще старшего с нее одевали, т. к. деньги надо было истратить, чтобы они не сгорели, а их было много, несмотря на то, что мы тратили их не только на иск. питание, но и на всякие излишества, типа качелей-каруселей и множества милых, но не необходимых вещей.
рожала бесплатно в 11 рд на костромской. все прошло прекрасно. на все прошло ушло 1500 на такси. на первый год вполне хватило декретный 95 тыс. учитываю что ребенок на гв
Оч трудно сказать. Вещи будете все новые брать, либо ктото вам отдаст? Памперсы нужны? Мы без них растем. Ну только один на улицу и все. А вещи щас многие берут б/у, (кроме нательной одежды для реб/ Короче смотря какие у вас запросы.
Ирина К
Валентина Куцева да, подружки обещают и колясками и шмотками помочь. А вот с питанием не знаю.вдруг молока не будет или недоношенный родится, и нужны будут спец.смеси..То есть, я так понимаю, что если подруги помогут, то на малыша особо много денег не надо будет?а если я одна и не смогу работать. Мужа нет. Как Вы считаете, возможно будет выжить?
все зависит от квалификации врача можни и малой кровью отделаться если ведение будет в консультации доктора принимают в корман 500 р за прием зато отношение более внимательное чем бесплатно роды от 30000 до 1000000 дело выбора клиники а для чада денег нужно не мало....