Беременность и роды

Сколько вы за роды заплатили ? Сколько денег брать с собой в роддом ?

Я оба раза не брала нисколько и ничего не платила. Нормально родила, все что нужно врачи делали... У платных ( кто за плату рожал) , кроме бытовых условий, было все точно то же самое... А стоит ли за дополнительный комфорт нехилые бабки платить, или уж потерпеть несколько дней - дело каждого.
Марина Козлова
Лучший ответ
в каждом городе разные цены.. . я за кесарево 7 тыс врачу и 2500 наркоз.. . ну и потом медсестрам постовым и детским медсестрам подарки
Юлия Громова
ноль рублей.. . или коньяк врачу))
Регина =)
бесплатно
Я заранее договарилась с врачом за 100 баксов. Но после родов ушло еще столько же на всякие нужды ребенку и мне, на всякие лекарства, мази бутылки еще что то там, на справки, итд. Медсестры ваще бесплатно суки ниче не делают.
Бесплатно. И очень даже хорошо относились. Москва.
Оленька Милова а в каком роддоме ?
заранее лучше всего договориться.
Никому ничего не платила... нам ещё подарки для новорождёных дали в роддоме дали. Единственное заплатила за регистрацию ребёнка прямо в роддоме, поскольку представитель загса работал.
Юлия Громова ну подарки всем дают, это реклама:))
бесплатно, и обхождние было хорошее!!!
Бесплатно, если хотите за деньги, идите за ране в род. дом и договоритесь с конкретным врачом.
Если Вы собираетесь рожать бесплатно, то зачем деньги с собой брать? Если рожать будете по контракту, то договор заключают заранее, хотя бы за 1 мес. до родов. Я рожала по контракту. Цена зависит от выбранного Вами мед. центра.
Марал Абишева
несколько и в роддоме деньги не пригодились.
ни сколько
Sladkaya Konfetka
20 000р, подмосковье, 2008г, заранее договаривалась, в феврале думаю бесплатно пойду))
я бесплатно рожала. и в роддоме деньги не пригодились
Калшабекова *
мне посоветовали не врачу давать денюжку, а непосредственно акушерке, которая будет дежурной, говорят так лучше она и массаж сделает и поможет если что
Elena Mоскалева
Я тоже рожала по сертификату, потом только при выписке подарили торт медсестрам и подарки двум врачам
бесплатно, на твоё усмотрение дается благодарность врачам!!
за норм палату (отдельную 1к$)
на еду, пелёнки, памперсы e.t.c. ~ 5000р.
подарила 3000 акушерке после всего. за доброту и хорошее отношение,
ну а что? сейчас это не часто встретишь...
Ljubov Dorosenko