Беременность и роды

Сколько денег с Вас потребовали в роддоме, чтобы у Вас родилась ДОЧУРКА?

Нисколько. Я бесплатно дочу родила.
Elena Grigorieva
Лучший ответ
Беслпатно сына дали!
Іра Барщик
Ничего не требовали, они не влияли но пол моего ребёнка))))
Я уже и не помню, первой дочке 10 лет, а второй скоро 6 будет.... Знаю за мальчика больше дают...
Что значит - потребовали - а если не дать денег - ребёнка не отдадут???? БРЕД!!! !
Я родила (21.07.08) дочу - ничего не требовали (и таких 98-99 % скорей всего в нашем роддоме было (по опросам "Кто платил? Кто собирается платить и сколько") - по желанию-по возможности (кто сколько, а можно и без ничего - магарыч) . Я принципиально не собиралась денег давать, категорически против взяток, подарок - другое дело!
Ведь они же врачи - клятву Гиппократа давали - это их долг служебный, они за это деньги получают, и им ещё что-то надо платить???? А не устраивает з/п - катись с рабочего места - врачи, чтобы добросовестно выполнять свою работу - должны работать "по призванию", от гуманизма к людям (или как это называется - надо хотеть и мочь помогать, особенно в таком деле, как рождение ребёнка) .
Ещё такой момент: по родовому сертификату женщина ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБРАТЬ ЛЮБОЙ РОДДОМ России! Но мой гинеколог давал направление в определённый, а если говорит в другой надо - договаривайтесь сами. Попыталась (обзвонила все роддома города) - действительно - там сразу условие - сперва платишь от 5000 до 7000руб. - потом ложишься, наплевать на родовой сертификат. Но разве это правильно???? Поэтому вместо г. Ростова-на-Дону (где хотела родить) родила в г. Азове. Уход и содержание было отличное, никаких претензий. Мало того - скажу больше - доча моя задышала на 4-ой минуте - и тут - действительно - "БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВРАЧАМ" - весь медперсонал сбежался. Я естественно отблагодарила врачей в тот же день - мама моя с мужем привезли магарыч! Но до подарка никто и не пытался намекать на деньги - и подарок мой не ожидали.
Ardak Myktybaevna
Пришлось пытать их шоколадной пыткой... а родился всё таки сын :)
интересно, а чем это девочки хуже..
Елена Южакова
3 тысячи рублей, сволочи.
Мы при выписке конвертик с цветами отдали. В нашем роддоме такса стабильная: мальчики 500 руб, девочки-300 руб! почему девочки дешевле, я так и не поняла. Но мы отдали 500 руб (у нас дочка родилась) , поскольку как-то 300 руб сотнями-бред! надо было мелочью насыпать)))))
Рожала бесплатно. На случай, если будут намекать, деньги брала с собой. Не пригодились! )))))
У меня подруга за мальчика платила 1 тысячу, а за девочек говорит кажется 500 рублей мамочки платили! Но и то это не принуждали, кто хотел тот и платил! )
Milashca !
а что у вас мальчики бесплатно, а девочки платно?: ) мне муж бесплатно сделал девочку, а роддом тут не причём, положено бесплатно, значит бесплатно
**
***** *****
Нисколько, она как-то сама по себе
Карина Тян
А я только за анестезию платила, чтобы при кесаревом самой видеть кто же у меня
Наталия Natali
Бред сивой кобылы! Они там что детям операцию по смене пола делают что-ли! Кого родишь того и родишь!
да! А еще интересно, кто дороже-дочь или сын!!!! +5 Шутка удалась!!!!