Ты умница. что не бросила учебу, и что работаешь. ты сильная и обязательно о всем справишся.
Мне 24, я подала документы в институт но узнав что беременна поступать не стала, не знаю смогу ли я потом с ребенком на руках учится, или так и останусь со средним специальным, мне уже не важно, я счастлива что стану мамой.
И вам желаю любви и понимания в семье.
Беременность и роды
Я родила 1-ого ребёнка в 16лет.Есть тут кто-нибудь,кто родил в школе?Тяжело было?
а я Вас увжаю... .
здесь вот столько людей на тему абортов рассуждают а вот перед всеми пример девчонка забеременнела не сделала аборт, родила, не бросила учёбу, не бросила ребёнка!!! !
не понимаю я ВАС люди!!! !
аборт плохо.. .
родила плохо... .
что ж вы все такие?? ?
не понимаю я ВАС люди!!! !
аборт плохо.. .
родила плохо... .
что ж вы все такие?? ?
Видимо, тебе хорошо помогли роственники, раз ты смогла выучится. А вот моя ученица - сирота. Родила в 16 лет дочу. Конечно, закнчить даже 9-ти летку у неё не получилось. Она перевелась в вечернюю школу, но возникла угроза и она легла в больницу. Сейчас ей 18 и она ждёт второго ребёнка. Обеспечивает их по мере сил и возможностей её муж.
Нет, я в школе училась
Раньше девочек в 16 замуж отдавали, рожали все в 16 и никого это не смущало.
Рановато конечно, но уж лучше ляльку нянчить, чем от безделья дурью маятся.
А если есть желание учится, так кто же может помешаь?
Я так рано не рожала, как то не пришлось!!! А ты молодец!!! все в жизни бывает, а дети это счастье!!! Удачи вам!!!! Никого не слушай, с детьми возможно все и учиться и работать, было бы желание, и вообще с детьми как будто второе дыхание открывается, все хочется успеть!!!!
моей сестре было 16 когда я родилась))))) )
я тоже в 15 лет когда-то умудрилась забеременить, но потом поняла, что я пока сама ребёнок и рожать слишком рано мне в этом возврасте. Сделала аборт. Теперь мне в сентябре 30 исполняется, сейчас уже чевствую что созрела для материнства. Бог даст может стану мамой, если мне это сужденно!!!
зачем вы девушку оскарбляете? откуда вы знаете с кем она спала? да в 16 это рано, но это не значит что она достойна оскорблений! Вы тут главное все за аборты пиз... ите, а как девушка решилась в 16 лет вместо аборта ребенка родить, то тоже дура! вам не угодишь!
Ничего страшного, я первого ребенка тоже рано родила. Если родители поддерживают, то все будет хорошо и ни какая ты не дура. Удачи тебе и твоему малышу.
Гордиться тут абсолютно нечем. Надо было думать, прежде чем спать с кем попало.
Была у нас одна такая в школе, в 8 классе родила. Жила без родителей и рано начала вести себя как *лядь.
Ясен пень, что ничего хорошего из этого не вышло.
у меня точь-вточь такая же ситуация. Я првым ребёнком забеременела в 16 и в почти 17 родила. Второго родила в 18. Ещё во время беременности я вышла замуж за любимого человека (папа ребёнка) и сейчас мы живём счастливой семьёй! Мои родители тоже были в шоке сначала, но потом привыкли и сейчас в мальчиках души не чаят!! ! В одиннадцатом классе я перешла в вечернюю школу и закончила её нормально. Сейчас я учусь в институте, а муж обеспечивает семью. Желаю Вам всего хорошего! Я Вас как никто другой понимаю и поддерживаю!! !
Можем пообщаться в личке, если есть желание.
самое главное, что бы воспитывали правильно и не бросали своих детишек ни бабушкам ни дедушкам, а маленькая разница в возрастемежду детьми и родителями-это хорощо. у меня между сыном 18 лет разница.
молодец, сильная женщина!! !
респект таким, кто не боится трудностей и одновременно идет дальше (учится, работает) полностью вас поддерживаю, хотя сама родила первого в 19, но дело то не в том во сколько родила а в том что рожать не побоялась и на аборт не пошла.
это дело каждого и не надо обсуждать поступки других людей, за своими бы смотрели действиями.
не надо принимать все близко к сердцу, как говорится сколько людей столько и мнений
Нет, и не надо!
Ну моя сестра вас переплюнула она родила в 14 лет, школу тоже не бросила. сейчас работает в больнице, а сыну уже ее 18 лет. И сейчас она ждет 2 го ребенка.
ну и что. мама поможет не обращай внимание. представь что это твой младший брат
В любом возрасте лучше родить, чем сделать аборт.
Оксана, вы молодец, держитесь, никого не слушайте. Слишком много "деловых" я видела, что сначала делали карьеру, избавляясь от несвоевременных детей, а потом уже и ЭКО не помогало.
Моя сестра в 17 забеременела, сразу после школы. Да, родители были в шоке! Но со временем все устаканилось. Сейчас моей племяннице 3.5 года. Все ей помогали, и вещи отдавали. А тех, кто косо смотрел - мы игнорировали. Не переживайте, и поклонников у моей сестры много, тут недавно даже серенады пели - я сама удивилась!
Оксан... ты просто умничка что не сделала аборт! В 16 лет это нелегко и морально и материально.. что уже говорить о физически. . Не слушай эти глупые оскорбления... ты совершила героический поступок.. ты сохранила и дала жизнь человечику, который благодаря тебе живёт и даст со временем жизнь новому человечику.. Женщины для того созданы чтобы хранить семейный очаг.. ростить деток и оберегать семью от всех неприятностей!
И кто его знает к чему приводят аборты... Умничка,.. удачи тебе и твоим детишкам!!!!
До чего докатился мир....
Super только если есть кому помочь! ! Молодая мамочка. чем плохо! ? Главное это осознавать
Ты молодец!!!!
Когда рожаешь в этом возрасте - разумеется больше проблем, чем позитива - начиная от общественного мнения, которое весьма однозначно, и заканчивая собственной несамостоятельностью. Но это все со временем проходит - общественное мнение становится неактуальным и самостоятельность приходит... зато ты будешь очень молодой мамочкой при взрослых детях! Я вот рожу своего первого ребенка за месяц до 30-летия, и когда ему будет всего 20 лет мне будет уже 50!! Страшно подумать, что я не успею ему чего-то дать...
Не думай о прошлом. Думай только настоящим и будущим. Ошибки нужны для того, что б на них учится. И потом, если у тебя любимый муж и ребенок (тож любимый) - то все впоряде.
Я в твои годы, в отличие от тебя, экзамены сдавала и школу закончила, дорогая моя... А не думала, в какой позе на парня залезть. Была бы твоей матерью, ремнем отходила бы так, что ты на долгие годы забыла бы и о мальчиках, и о беременности. Сидела бы и училась у меня, как шёлковая.
я не рожала так рано