Уход за ребенком происходит так:
В роддоме купать ребенка не получится нет условий, только подмывать, а так приходили медсестры и ухаживали за детьми. Дома в день выписки первый раз купаете в кипяченной воде в растворе марганце. Затем купаете постепенно в обычной теплой воде, воду проверяете с помощью локтя. Когда будете купать желательно чтобы вода не попадала в уши, если попала обязательно насухо протрите. Никакой ромашки будет аллергия, врачи затаскают. Пупочную рану обрабатываете каждый день зеленкой (2 раз в день) и есть еще хорошее средство в виде порошка быстро заживляет рану (банеоцин) . Если есть опрелости применяйте присыпку (у меня была джонсон бэби) но не растирайте а то будет больно. Чистить нос каждый день (ватка скрученная и в растворе перекиси или просто кипяченой воды) . Кормление: грудное вск. : через каждые 2 ч. ; Искусств. вск. через 3 часа. Но а в общем смотрите сами как чувствует себя малыш, не залечиваете его, а то многие врачи много лишнего прописывают, как ваше сердце подскажет так и делаете. Желаю удачи!
Беременность и роды
какой уход должен получать ребенок (грудничек) опытные мамы помогите ! даже малейшие мелочи заранее Спасибо !
Обрабатывать пупочек, купать каждый вечер, следить, чтоб не было опрелостей. После туалета обмывать попку. Вовремя кормить еще не забывайте!)) )
Наберите в поиске Уход за малышом)))
почитайте в интернете
Когда родите все придет. Не стоит торопиться. Занятий Вам хватит поверте))
все поймете, когда родите, а пока купите книжку беременность-роды там все в деталях расписано с рождения до года
обязательно купание в отварах ромашки- следить чтобы опрелостей небыло, присыпкой пользоваться (лучше обычным картофельным крахмалом) ну и кормить поить водичкой регулярно, в первые дни жизни следить за пупком что бы инфекция не попала, массажик делать ну и так далее
купать, кормить, ногти стричь, памперс не забывать менять почаще, одежда должна быть всегда чистенькой
ногти надо обстригать, пупочную ранку обрабатывать, в глазки каждый день капать грудное молоко, после купания детским кремом намазывать нежные места, головку примерно 1 раз в неделю мыть.
малыш должен быть накормлен, искупан, в чистом подгузнике и чистой одежде, острижены ноготочки, почищен носик, и самое главное у него должна быть спокойная и уверенная в себе мама, всегда, по первому писку (режим по требу и "положи в кроватку а то к рукам приучишь"... маме лучше выкинуть из своей головы)
маму-блондинКо