Беременность и роды
помогите. очень деликатный вопрос. заранее спасибо за ответы
после родов я мучаюсь запорами. раньше помогал дюфалак. а сейчас ни он ни вазелиновое масло, ни свечки облепиховые не помогают. часто ем разные салаты, овощи фрукты. может кто что посоветует, что можно при лактации и не вредно для малыша.
Проверить щитовидную железу, гипотиреоз приводит как раз к таким непробивным запорам. Пойти и сдать на гормоны щитовидки.
Елена Кондрина
я давно хочу щитовидку хочу проверить,полечить.а свекровь заладила"пока кормишь,никакого эндокринолога,а тем более лечения).раньше ,до беременности был резкий набор веса.все собиралась пролечится,потом забеременнела....вот теперь не знаю,что и делать.свекровь не станет сидеть с малышом ,если к эндокринологу пойду
Самое хорошее средство-это стакан воды утром.... или 2,самое отличное и проверенное средство
в позе свечки крутить ножницы ногами
Попробуйте препарат Нормазе. Он на основе лактулозы. Лактулоза является продуктом глубокой переработки молока: производится из молочного сахара - лактозы.
Средство очень действенное, принимать можно и при кормлении грудью. И деткам он с рождения разрешён.
Растительное масло на тощак столовую ложку.
свечи надо глицериновые. а не облепиховые
Елена Кондрина
пробовала,эффекта 0
Чернослив, но малыш тоже прокакается.
А почему дюфалак не помогает? может, вы его не перед приемом пищи пьете
геркулес с маслом попробуйте, если и не поможет запору, то кишечнику легче станет
а как дело с питьем: ? может пьёте мало, малышу всю жидкость отдаете....
Елена Кондрина
1-1.5лит в день.больше не лезет
Я заливала чернослив с косвточкой кипятком и как настоится пила. Ну свечки, без них никуда.. . Больше ничего. Оно само собой прошло со временем...
Попробуйте дозу Дюфалака увеличить, я пью полтора колпочка, чтоб помогал. Ну или клизьму ставьте...
Елена Кондрина
итак 1.5колпачка пью
свеклу с черносливом - лучшее ср-во
отвар чернослива можно даже малышу с 1 мес при запорах
отруби с кефиром.
пейте побольше кефира, особенно утром натощак
Я пила каждое утро ложку ХОРОШЕГО оливкового масла и завтракала жиденькими кашками с маслом)
И сыну вкусно, и мне полезно)