21я неделя! болят уже 2 дня мышцы меду ног, как тянутся! но я слышала это начинается позже!
может салкивались?
может ли это быть связано с тем, что последние дни много бегаю? но вроде и отдыхаю после этого норально
Беременность и роды
мамочки! немножко неприличный вопрос внутри! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
У меня тоже болели. Правда все же попозже-недель после 30, как раз и кости таза начали "готовиться" расходиться в сотрону... вообщем, чувствовала себя помесью утки с бегемотом, вставала с постели, держась за все бока.
А что мышцы как у вас болели - точно помню. Если сомневаетесь, лучше уточните у врача по поводу ваших ощущений.
это всё индивидуально.. . у кого-то раньше начинает болеть, у кого-то позже.. . у кого-то вообще не болит.. . может у вас изначально какие-то проблемы со здоровьем были (вы о них могли и не знать) и во время беременности обострилось Проконсультируйтесь со своим врачом, но паниковать точно не стоит
у меня такие ощущения вообще начались с 10-11 недели беременности и закончились после родов-только так что не сравнивайте)))
У меня на этом сроке тоже мышцы болели. Врач сказал это нормально. Потом полегче стало)
У меня и мышцы болят, и кости (лобковые и промежности) . Сходила к двум врачам - сказали. это абсолютно нормально. Ткани и косточки готовятся к расхождению. У меня это началось, после долгого похода по магазинам за подарками. Находилась и началось.
У меня тоже мышцы между ног болят, будто на шпагат пыталась сесть. Говорят, это нормальное явление при беременности.
У меня тоже примерно на этом сроке очень сильно "эти мышцы" болели, потом как я поняла это у меня было из-за вен. Просто резко увеличивается объем крови и вены не выдерживают, начинают везде проступать. Сначала между ног (даже отеки появляются) потом на ногах. Жутко больно! Советую носить бандаж так на вены давления меньше, и побольше лежать задрав конечности! Через месяц - полтора должно полегче стать.
У меня тоже болели, только я на сохранении лежала два раза. Сходи к врачу, расскажи об ощущениях.
да, слушай, лучше не бегай в любом таком положении, ешь побольше фруктов
нагрузки конечно нужно полностью на данный момент ликвидировать. а болит - угроза выкидыша. Сама с таким вопросом ходила вчера к своему гинекологу. Прописал 2 раза в день ношпу и свечи с папаверином на ночь. Сегодня днём спала и боли прекратились. Видимо возраст уже не тот, не то, что с первой.; -))
мыщцы или лонная кость? сходи к врачу, может быть и симфизит, могут и мышцы, а может и нервные окончания матка увеличившаяся сдавила.... сходи уточни лучше....