Беременность и роды
Мамочки.Нужен совет.Вопрос внутри.
Дочке 10 месяцев.В туалет по большому ходит очень туго.Вчера дала ДЮФЕЛАК .Сегодня так-же сходила в туалет.Можно ей свеклу на терке?Или может что-нибудь посоветуете.Спасибо за ответы.
мы уже все кушаем! попробуйте свеклу. давайте овощей побольше. Морковный сок слабит, слива. .
помидоры давайте, только если нормально реагирует. .
мы с 8-ми месяцев уже все кушаем. .
а у вас какой рацион?
мы с 8-ми месяцев уже все кушаем. .
а у вас какой рацион?
Арай Кожанова
Утром каша нестле с яблоком и бананом.Обед мясо с овощами 100 гр.что-нибудь запить.сок, компот,Ужин овощное или фруктовое пюре.На ночь кефир или снежок.Ночью молоко.И в течении дня даю молоко.
Я делала так: натирала на мелкой терке очищенную сырую свеклу, заливала водой и кипятила помешивая буквально 1-2 минуты, чтоб цвет отвара не изменился на бурый, остался яркий. Потом сразу остужала в другой посуде до теплого, процеживала, можно добавить чуть сахара, и поила ребенка даже 3-месячного по 50-100 грамм 2-3 раза в день. У нашего тоже были проблемы со стулом. И в этот день стул точно был. Ещё можно давать отруби 3 раза в день по чай. л. (в чае или в супе растворять) , но это надо Вам в аптеке спросить про возраст - можно ли, мы давали уже 3-хлетнему, а у Вас дитё такое маленькое...
овощные пюре, сливы
Пюрешку из чернослива или абрикоса.. . Можно свеколки чуток. . Можно творога дать еще..
конечно можно. Овощное пюре она же ест у вас. только не больше чайной ложки, а то эффект обратный будет.
Можете еще чернослив дать.
А из лекарств нам эспумизан помогал, только им и спасались.
Можете еще чернослив дать.
Пюре с чернослива дайте
Дюфолак это не слабительное, а нормализующее, т. е. его нужно попить хатя бы 10 дней, а пока он начнет действовать можно и свеклу и сливового сока
Замира Махкамова
чтобы нормализировать стул мы не дюфалак пили а Дуфалак, это вроде одно и тоже.. Пили 7 дней.. Вета права
кончно думаю лучше отварите бурячок потрите и дайте ложечку ченослив можно сливы и т д
Я своей варила компот из чернослива, помогает на ура!