Беременность и роды

Мамочки! Нужен совет. У ребенка (17 дн) колики. Посоветуйте, что принимать (только просьба-из своего опыта). Заранее спасибо!

я эспумизан давала, укропную водичку, плантект. Не переживайте у всех деток такое.
Алёна Шмакова
Лучший ответ
Если кормите грудью, нужно пересмотреть меню! Ничего жареного, жирного, соленого, сладкого, цитрусовые, спиртосожержащее - исключить. Ну может укропная вода для грудничков. На крайний случай "фестал" чуть ли не 1/6 таблетки, измельчить и с водичкой. А Вы уверены что это колики? Может его потничка раздражает (в каких-нибудь местах)?!
нам наш врач эспумизан говорил давать и еще укропную воду)) ) очень хорошо помогало. но укропная вода очень редко где встречается
Поля Завьялова
Я к своему голенькому животику пригладывала её своим животиком голеньким, да банальный массаж, теплая пеленка, плантекс. И ждала как Бога когда наступят эти 3 месяца, у нас вообще крутило живот на ветер, непогоду.
А мы "линекс" пили, утром и вечером по одной капсуле. Капсулу раскрываешь и порошок в чай или что -то жидкое высыпаешь. Лекарство хорошее и к нему не привыкает организм.
I-Bot Ignor
лекрство завтра вам педиатр выпишет. . анм кроме лекарства вот что помогало - берете малшы вертикально и кладете его себе так чтобы животик был чуть выше груди те ну чтобы животик лежал на горке верхней части груди. и приседайте покачивайтесь ))) у нас сразу замолкал и попукивал )) или помогает рукой по часовой стрелке по животику (как раз по ходу толстой кишки) секунд 15 поделали и ножки (ребенок лежит на спине) к пузу коленками - пропукается ))) и та к несколько подходов)
я ем укроп и кормлю его молоком ваще не страдаем этим тьяу тьфу тьфу.... это лучше чем таблетки давать или укропную воду-эспумизан.... кушай уропчик и все будет норм
а мне помогает поглаживание живота по часовой стрелки+массаж+ эспумизан
Не уместен здесь этот вопрос. У каждого ребенка свой организм. На это существуют педиатры.
Укропную водичку попробуйте. Еще в аптеке продается аналог укропной водички, называется "Бейбикалм". Помогает. Но лучше всего вызвать педиатора, пусть посмотрит малыша!
Елена Чижова
Позвоните "03", там дежурит врач на телефоне, он всё Вам объяснит. Никто же здесь не знает характер коликов, такое могут насоветовать...
Ирина Буклова
Как лечить не скажу конечно, но советую создать максимум комфорта при такой ситуации, выкладывать на живот, делать легкий массаж животика (поглаживания по часовой стрелке) , и не нервничайте-малыш это чувствует
Анна Денисова
Мы Бебикалмом спасались, так как он в капельках! Ещё можно плантекс, но у нас с ним проблемы были, так как для эффективности слишком много надо выпить, а не каждому ребёнку он нравится. Укропная водичка, возможно, была бы эффективна, но она ужасно невкусная и её только из пипетки если вливать. Хотя тут может возникнуть рвотный рефлекс. Есть ещё детский эспумизан (мы не пробовали) . Можно пелёночку тёплую на животик, массажик животика круговыми движениями, к груди своей прижмите, чтоб теплее было.
Алсу Зайдуллина Можно вызвать скорую, они нам делали массажик животика, когда первый раз приехали (нам было 13 дней), а во второй раз даже не притронулись к ребёнку! Сказали, что колики, а если мучают сомнения, то к врачу. Вообще, при первом домашнем осмотре врач оставила нам памятку, где как ветрогонные средства были указаны бебикалм, плантекс, детский эспумизан.
укропную водичку можно самим делать из укропного семени у провизоро в аптеке узнайте как заваривать. хранится в холодильнике 3 дня., тепленькую давать пить . от плантекса может быть аллергия, тепленькое на живот сейчас и сами успокойтесь - говорят магнитная буря ожидается. ребенок может чувствовать тоже. удачи
Первый совет к врачу! А из опыта, так это массаж животика по часовой стрелки по 10 минут, каждый раз когда малыш жалуется на животик. Потом положите на бок и поднимите ножку чтоб газики смогли выйти.
Я еще пользовлась сузпензией ИНФАКОЛ, ее дают при каждом кормлении. С Сыном давала целый месяц 6 раз в день, а с дочкой обошлись массажем и поднятим ножки. Ещё есть газоотводящие трубки, но я ей не пользовалась. Знакомая пользовалась насадкой от клизмочки, смазывала вазелином и вводила в попку газики выходили. НО сама я этим не пользовалась. Посоветуйтесь с врачом, да хоть сейчас позвоните в неотложку и получите консультацию.
Таблетки не вздумайте давать!!!
***лорик ****
вы что совсем что ли??? как можно заниматься самолечением грудничка, исходя из опыта незнакомых людей?? ?
сходите к своему врачу и спросите об этом его!!
спасаемся только ЭСПУМИЗАНОМ. укропная водичка и массаж нам не помогают.
плантекс-очень хорошо помогает, только благодаря ему мы не страдали коликами!
Vall Vall
срочно к врачу!!!! а пока пеленочку нагрейте утюгом и приложите на животик.
Мессия
ношпу 2 раза по 3 таблеточки
Flower Flower
Лариса Ким Шутите?!..абзац!
Ирина Береснева Какая епть НОШПА да ещё и в такой дозе????
Плантекс тоже давала помогало. а вообще пока не адаптируется ребенок, потом само пройдет.
Моему малышу уже 3 месяца у нас тоже были колики мы обратились к врачу она нам прописала дюффалак, попробовали не помогает. Стали пить укропную водичку. Потом я решила дать ему эспумизан, очень хорошая штука, помогло. По собственному опыту говорю: эспумизан и укропная водичка от коликов,, а дюффалак от запоров. Но в первую очередь конечно нужно к врачу.
Anar Sovetova